Танки 1:16 и бои на них

alex394
Alex_Core:

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

Как владелец обоих, с уверенностью говорю, что подвеска у них абсолютно одинаковая, как и все днище. Балансиры которые Вы указали подходят к ним обоим, но как и любой афтемаркет для них, в России найти крайне сложно, почти не возможно 😦 . Только если через кого нибудь на заказ из за границы.

Alex_Core

Благодарю за подтверждение. Буду пробовать заказывать через друзей.

alex394
Alex_Core:

Благодарю за подтверждение. Буду пробовать заказывать через друзей.

Тогда уж сразу советую заказать и комплект катков и звездочку, а то Пантера на ходовой Тигра, это фантастика 😃 Кстати что эти катки и звездочка металлические, специально для Henlongовской Пантеры.

Alex_Core

Господа танкисты! А тут вобще кто-нибудь имеет дело с нормальной аппаратурой? а не с китайским фуфлом что идет в наборе. Хотелось бы поставить нормальный приемник с регуляторами. Я никогда дел не имел с двухмоторной схемой, да еще и реверсной. Есть специалисты?

alex394 Спасибо я в курсе что там полный набор ходовой есть. Денег лишнех нет, я там хочу заказать Т-4, балансиры для пантеры и редуктор метал.

alex394
Alex_Core:

Господа танкисты! А тут вобще кто-нибудь имеет дело с нормальной аппаратурой? а не с китайским фуфлом что идет в наборе. Хотелось бы поставить нормальный приемник с регуляторами. Я никогда дел не имел с двухмоторной схемой, да еще и реверсной. Есть специалисты?

alex394 Спасибо я в курсе что там полный набор ходовой есть. Денег лишнех нет, я там хочу заказать Т-4, балансиры для пантеры и редуктор метал.

Хочу поправить, то что у Вас в ссылке это не Т-4, а Т-3
Открою страшную тайну 😃 T-3 будет продаваться в Москве здесь www.superigrushka.ru/shop/?dir=11, они уже заказаны и оплачены, сейчас в процессе доставки, в продаже будут в конце этого, начале следующего месяца . Если есть вопросы пишите мне в приват. Могу сказать что цена будет гуманная.

Alex_Core

…Вас в ссылке это не Т-4, а Т-3 (с)
Сорри, обшибся…я просто собирал Т-4 в 35 масштабе и у меня в образе до сих пор “четверка”.

Alex_Core

Впечетления о “Пантере”.
Танк сделан из зеленого пластика на вид довольно ломкого, при ударе о препятствие запросто можно сломать передние крылья. Держа танк в руках он производит впечетление довольно хрупкой игрушки требующий деликатного обращения (Может это у меня от моделей 35-ого масштаба) …вобщем на танк он не похож, тоесть не производит впечитление мощи, тяжести, агресси и всепроходимости. Покатушки удалось провести пока только в квартире. Танк довольно резок в движении, особенно при разворотах на месте, довольно сложно задать ему маленькую скорость движения, а если это и удается то теряется мощность, походу там регуляторы какие-то не правильные. По ламинату танк сильно скользит и на поворотах входит в небольшой занос…я бы даже сказал маленький дрифт ))) в связи с этим на такой поверхности им управлять сложновато. На ковролине управляемость гораздо лучше. В следствие ознакомительных квартирных покатушек и учебных стрельб был обстрелян и зашуган кот. Иногда возникали странные задержки с командами, но это вполне понятно с такой несерьезной приемо-передающей аппаратурой, да еще и такой загаженный диапазон 27 мГц. После Футабы девятки такой пультик в руках как игрушечный )).
Нижнее расположение выключателей очень не правильное, при движении на улице они запросто могут выключится или повредится об камень или ветку.

Платы довольно уязвимы для влаги, для беспроблемного форсирования водных преград их надо гермитизировать, один из вариантов поместит все в герметичный бокс, как это делается в катерах

Редукторы тоже можно закрыть листами пластика, даже если туда и будет поподать вода, то я думаю это ничего страшного, главное что бы грязь и песок не попадали.
Что касаемо дымо-генератора…там используется обычная жидкость для дискотечных дым машин. Имею в наличии дома дым машину и соответственно канистру жидкости к ней. Сравнил жидкости на ощупь (как бы мыло) и на запах, залил в танк из своей канистры, все работает…дымит как и положено. Правда для дым машин есть жидкости для получения тяжелого, легкого и дыма разной плотности…какая идет к танку можно узнать только проведя химический анализ )))

Вобщем танк стоит своих денег, давайте не будем забывать что это всего лишь игрушка а не дорогая, спортиная радиоуправляемая модель. По копийности ничего не могу сказать…так как её просто нет (про хдовую уж молчу) и переделать её в Ягдпантеру оказывается не так-то просто как я предпологал. Геометрия кузова и пропорции вобше никакие так что делать буду “на глаз”. Уже начал пилить верх и верезал бумажные шаблоны.

Alex_Core

Немного фоток которые надеюсь кому-нибудь будут полезны …

alex394

А я сэтой “псевдопантерой”, заморачиваться особо не стал, несколько доработал ходовую, убрал передние крылья, ну и так по мелочи, вот что вышло.

блик2

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

DAN-nn
  1. Эта тема называется танки 1:16!
  2. Танков 1:24 выпускают очень немного.
  3. Как вы уже заметили они меньше… Этим все сказано…
  4. У 1:24 гораздо меньше возможностей для доработки.
    И вообще: активность танко-моделистов упала до нуля… А жаль… Если б организовали это дело, я в Москву почаще бы ездил. Я тут бессоными ночами придумывал правила для танковых боев (для меня играть по пендоским правилам - оскорбление).
alex394
блик2:

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

У нас в России найти те модели фирмы VStanks, именно в масштабе 1/24, на которые указывает Ваша ссылка - не реально, да и разновидностей у них там раз,два и обчелся. А по цене, кстати, они будут стоить дороже того же самого Heng Long 1/16, заграницей они в полтора раза дороже. Если я не прав, то приведите мне хоть одно место, даже не в Москве, а вообще в России, где их можно купить, именно VStanks и именно в масштабе 1/24, я думаю что на этом вопрос по ним будет закрыт.

BlikM

Уж больно у нас длинные зимы 😦
По-моему если на что и переходить, то уж лучше на Р\У Тамию 1:35.
www.hobbyjapan.ru/RCTanks_Small.htm
Поставить ИК систему боя от чего-нибудь дешевого.
Так и Звездовсие наверно можно переделать? 35 масшаба просто ВАЛ.
Воевать только в зале.

Alex_Core

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете…это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.

AlexGul
Alex_Core:

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете…это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.

Согласен. Если продолжать эту тенденцию, то можно купить ИК танковый бой 1:72 и гонять на столе…
С другой стороны, мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь

Prapor

мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь
[/quote]

Полностью согласен. Тут даже дело не в деньгах а в эстетических соображениях. Хотя Трумпетер делает ОЧЕНЬ даже не плохие аппараты в 16 масштабе и порой Тамия нервно курит. Давайте уж определяться… Стреляем почестному или достаточно направления?

Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.

Пантеру не куплю точно, потому что - “ФУ” сделана нижняя часть. Ну погано смотрится лобовая часть корпуса от тигра с запасными траками.

Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

Alex_Core
Prapor:

Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.

Пилотаж. Видел как-то Т-34 в центральном детском мире, наверняка в “Доме игрушки” но Октябрьской есть я там уж сто лет не был. А чем вам интернет-магазины не нравятся? Я например Пантеру через инет брал…и вроде все нормально. Я через инет вобще очень часто покупаю всякие штуки.

Prapor:

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

Я как раз сейчас над этим работаю. Думаю неплохо бы алюминий заменить “углём”.

DAN-nn

Давайте уж определяться… Стреляем почестному или достаточно направления?

А как иначе? Неинтересно в направлении…

Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.

Вот и хорошо 😃 , ато несолидно в 1:16 месится на ИК. Два вопроса: Скока стоит? Бывант ли разных цветов и каких? Разные цвета нужны для имитации каллибров.

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

А зачем? В принципе это несложно: режется, подгоняется, на циакрин прифигачевается и закрашивается…

Насчет масштабов: вам погонять красивую большую технику по “рельефу”, пострелять хочется или эти спичечные коробки на столе повозить? Тут вроде народ собрался обсудить бои на танках 1:16!!! Предлагать 1:24 или 1:72 здесь просто несерьезно! Никто Тамию за пицод енотов в говне топить не предлогает: хрен ты Тамию для боя переоборудуешь (от такой Тамии только название и цена останется), а то, что получится по стоимости будет сравнимо с настоящим танком.

блик2

ребят у вас с гигантизмом проблема ?😃

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

Alex_Core
блик2:

… относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

Про “Трамповский” танк ничего не скажу а вот “Китаёзы” есть двух скоростные и с регулеровкой. С регулеровкой естесссно подороже. Масштаб дело вкуса…зачем спорить…каму что нравится тот на том и “катается”. Лично у меня гигантомания )))) Я лет восемь назад начал строить машину масштаба незнаю кокого… там полноценные колеса с камерами, сварная рама, двигатель бензиновый Д-8 от мопЭда Рига-16…правдо закончилось все пробными заездами только одного шасси…щас все заброшено и лежит в гараже.

BlikM
блик2:

ребят у вас с гигантизмом проблема ?😃

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

блик2 не ездюк
Опять бла-бла шоу 😃