Вопрос владельцам монстров!

Елена

Владельцам монстров.
Какие форматы соревнований бывают для монстриков.
Есть идея-фикс, организовать конкурс-соревнование-обзовитекакхотите для ДВСных монстров с призами.

Только вот никто мне идеи самого соревнования не подбросит.
Что было бы вам интересно? Триалы, прыжки, ужимки:)???

Идеи можно сбрасывать сюда или на info@pilotage-rc.ru
Желательно думать быстрее:)))

Елена
www.pilotage-rc.ru
PS и ещё. насколько интересен многоэтапный Кубок для всех видов монстров (классы и зачеты можно разделять) на следующий сезон, так же с призами, песнями и плясками?

Shuriken

А за чей счёт банкет? (с) 😃 И это, если у тебя ДВС, это не значит, что электричек не существует - их-то как раз большинство. Советую над этим подумать:)

Medox

Доброго времени.

2 Самоделкин. Речь идет о монстрах! Электрических монстров я знаю только Traxxas-E-Max. А вот их абсолютное меньшинство. Все остальное - это не монстры.

Мысли есть такие.

  1. Должен быть общий класс для монстров 8 и 10 масштабов. Т.е. и для Саважей и для Траксасов.
  2. Трасса должна быть на грунте. Должен быть и триал и прыжки. Надо учитывать, что радиус поворота у монстров не самый маленький.

Вот, пока других мыслей нет.

Елена

2 Самоделкин и многоуважаемый монстроALL.
“Банкет” предполагается за счет магазина Пилотаж.
По крайней мере организация и призы.
Первый этап банкета намечается на 18 октября в Тушино под эгидо праздника авиамоделистов “Закрытие сезона2003”.
Поэтому и тороплю с идеями и возможно помощью в организации.

Идея создания что-то вроде клуба ДВС монстров витает в лично моей голове.

С уважением.
Елена

Shuriken

Интересно, а откуда же тогда аббревиатура МТ у HPI RS MT4? Есть также полистирольные заднеприводные Хаммеры из Термика, наконец, куча самоделок в ЦДЮТ да и в любом клубе, нормально и давно занимающемся RC-тематикой (тот же Центр Моделизма на ул. Свободы)
Хотя, конечно, если для вас всё, что стоит меньше штуки и весит меньше 5 кг и имеет ширину меньше 40 см - не монстры, то признаю свою неправоту и умолкаю.
ЗЫ. Интересно было будет посмотреть на то, как будет проходить триальную трассу автомобиль без заднего хода:)

Елена

2 Самоделкин: А не Вы ли Санитар Города?

Монстры есть монстры. Не по стоимости и не по весу.
Глупо же называть Нивы джипами, а ССангЁнги - внедорожниками, не так?😉

А за задний ход на триале штрафуют:)

Shuriken

Мы, мы 😃). Про Ссанг-Йонг согласен, а насчёт Нивы - вы про то, что Нива - не джпим в конфе 4х4 скажите, я на вас посмотрю:). Монстры есть разные. ДВС и Электро. Тем более, что раз делаете в Тушино, надо, чтоб рабята их ЦМ тоже могли участвовать! Идеи у меня есть, и даже кое-какие правила соревнований и всё такое, ибо я хотел устроить точно такой же клуб, но ЭЛЕКТРО. В общем, если вы не собираетесь ограничиваться ДВС, то я готов как поделиться идеями, так и лично помочь в организации и проведении мероприятия. Если вам это, конечно, нужно 😉

Елена

😁 Монстры разные нужны, монстры разные важны. У больших 4wd море дружественных клубов, которые устраиваюти совместные покатушки где Нивы тягаются с Гелендами… а вам слабо?😃)

ПыСы: А в 4х4 я могу все что угодно сказать, тем более, что моя Нива почетный гость любого внедорожного клуба :-Ь

Medox

Больше конструктива, друзья.

Здесь конфа моделистов. Аналогии можно конечно проводить с 1:1, но в меру.
Задний ход есть у Traxxas T-Maxx, Tamya TerraCrusher, у последних Kyosho’вских монстров, а также у доработанных HPI Savage (у моего есть).
По поводу веса-ширины-стоимости. Считаю, что монстр действительно широк и могуч, а из-за сложности еще и дорог, но не готов сказать какие именно должны быть цифры. Можно усреднить хотябы из тех что я перечислил. Тогда длина, например, получится чуть больше 50 см (49 Trax, 53 Savage, 56 Terra), насчет ширины, все же меньше 40, но близко.
2 Самоделкин, если Вам не жалко, дайте Елене (PilotAge) свои наработки насчет правил и трассы. Может все же что-то и получится.
По поводу клуба. Клуб - это здорово, наверное у Елены есть опыт организации, а учитывая место работы, наверное и возможности. Я бы присоединился. Наши покатушки 27.09 собрали одних Саважеводов только 5 человек. Это уже сила, а добавьте к ним любителей других монстров из тех, что я перечислил.

Всем успехов.

Елена

Опыту хоть отбавляй, аналогии можно и не 1:1 проводить, а с любыми клубами по интерсам: гольфы, своши и прочие единоборства.
Только клуб - дело добровольное, если он нужен - он создается энтузиастами и растет. Вот я и пытаюсь понять оно вам надо? Есть ли необходимость в строительстве монстротрасс, организации монстропокатушек. Нужно ли вам общаЦЦа и катаЦЦа?
😃
Судя по реакции в конфе моделистов, вам и так хорошо:)))

1st

Да…нам и так неплохо…а вы лучше продолжайте ездить задним ходом по разным клубам нашей большой страны на своей ниве 1:1!!!
Нам есть где катаЦЦа и общаЦЦа.

Елена

Ну, что сразу обижаться? Просто нравятся мне монстрики, и что в этом плохого?
Но, соревнование мы все таки подготовим, кто захочет, тот приедет. И от магазина саважик выставим, боевой, без заднего хода:))
Формат тогда сами придумаем. Следите за объявлениями!

Medox

1st,
подскажите, плз, мне (а может и другим Саважеводам), где Вам хорошо катаЦЦа и общаЦЦа. Это будет конструктивный ответ и PilotAge’у.

Shuriken

ХАЧУ ЕЛЕКТРИЧЕСКИХ МОНСТРОВ!!!
А Елена пущай пишет в Личные:)
Во всеуслышание только общие слова:
Помимо традиционных заездов по трассе, предлагаю:
Триал (трасса - смесь джип- и велотриала в масштабе 😆 , намётки правил есть - уже пробовали проводить)
Прыжки в длину с типового трамплина (без крашей)
Тривиальнейшая “фигурка” - вешь непростая на фоне неповоротливости Монстра.
И есть ещё кое-какие идеи.

Vitaly

Модератор

Да…нам и так неплохо…а вы лучше продолжайте ездить задним ходом по разным клубам нашей большой страны на своей ниве 1:1!!!
Нам есть где катаЦЦа и общаЦЦа.

Мне надоело предупреждать 1st-а. Это не имеет ни какого эффекта. Для начала аккаунт закрыт на месяц.

Елена

Спасибо, Санитар.
Будем стараться, надеюсь получится:))

back

Есть неплохой опыт построения велосипедных трасс (дерт). В принципе, для монстров, я считаю это как раз. Трамплины, столы, контруклоны и т.д. Могу приехать с друзьями и лопатами =) Только надо найти территорию не маленькую. За недельку или две, можно токое отстроить, ух. Конфигурацию трассы придумать довольно таки легко.

Трассы для монстров нужны, очень! Конечно можно погонять везде, в лесу, за домом и т.д. Но хочеться чтоб можно было и на лавочку присесть, и на столе со своим любимым саважиком поковырятся и т.п. =)

Триальную трассу, как предложил Самоделкин, я тоже хочу. Только вот ее придумать по сложнее будет.

п.с.
5 Саважей в деле уже видели - впечатляет. А еще небыло с нами Fakel’a и SVS.

Shuriken

диртовые темы для машинок не годятся. Не забывай, что на веле ты сам контролируешь полёт, можешь войти мягко/жёстко, чуть выдернуть и т. д., а машинка это делать не умеет:( Ей надо лететь прямо и мягко же входить. Единственное, что прокатит, это верблюды… Модет, бропы, если будет удачный “исходный профиль”. Но учти, планируется однодневный экшн, причём авто там - не центральное событие, так что рыть ради одного дня и жалко, да и не дадут. А вот триальные темы в один день привозятся/организуются:)

back

Да, вы правы… но я говорил не именно о трассе на этот день, а вообще, собратся где-нибудь (главное чтоб место выделили) и начать строить=)

Shuriken

Никто тебе место просто так не выделит, а те, кому выделяю, сразу хотят за это $$$, и лужники тому примером. Для монстров же проще - просто ищи пустырь и копай, никто тебе слова не скажет. Если авто 1:1 есть, то, конечно, проще - и подвезти инструмент, и 12 вольт на зарядку/заводку. Надо, чтобы к площадке было удобно подъехать - многие парки отпадают. Я бы в Химках на интегральской территории мог накопать, но пока там некому кататься. Будет хотя бы человек 7-10 регулярно катающихся - тогда можно дубет поднимать вопрос.

Столица_Хобби

А чем First проштрафился? На самом деле в Тушино не планируется соревнований, только показуха.

dochent

А заезды багги восьмого масштаба на закрытии сезона будут или нет?

Елена

Трудно сказать про багги, самолетами и вертолетами занимаются ответственные от клубов и могут предоставить информацию пофамильную об участниках. А автомоделисты неактивны как-то.

Shuriken

1st силишком активно рекламировал Пеликан - где надо и где не надо. Модератору надоело, его прикрыли.
Насчёт “неактивности” автомоделистов - я, например, до сих пор не получил никаких сообщений от Елены, из чего делаю вывод, что моё предложение не больно-то и актуально. Сама же Елена ДО СИХ ПОР не обрародовала автомодельную программу мероприятия, не обнародовала время/место события, чтобы, например, я смог съездить на место и посмотреть, что там реально можно сделать. Так что кто ещё неактивен? Знай я программу до субботы, то пятерых элетромонстроводов что были в Гермесе, я бы пригласил. А так я сказал, что будет, а где и что - не знаю. Кстати, там был один дядечка с Е-Маххом с двумя бесколлекторными моторами - так он заявил, что его Е-Махх саважам надерёт Ж. Могло бы быть неплохое соревнование-противостояние. Однако никакой инфы по-прежнему НЕТ

Medox

Вот на счет E-Max и Ж. очень-очень интересно. Самоделкин, а указанный Вами дядечка имеет псевдоним в этом форуме, очень хочется его позвать в субботу 11.10.03 на Осеннюю улицу? Кстати вполне может сложиться так, что там и договоримся об участии в пикнике на средства Пилотажа.

Хотя конечно электричку никак нельзя соревновать с ДВС хотя бы потому, что моментные характеристики двигателей выглядят диаметрально противоположно, но впрочем это не тема для научного обсуждения.