Ещё один совсем микросоосник

megagramm

рискну предположить что этот вертолет может летать также как лама, но без возможности стрейфиться в лево\ право.

alex_beda
megagramm:

рискну предположить что этот вертолет может летать также как лама, но без возможности стрейфиться в лево\ право.

Дык на сайте указанном есть видеоролик с его полётами.
Очень стабильно держится.
Летает, я так понимаю, только вперёд/назад, методом увеличения/уменьшения оборотов хвостового винта, из за чего хвост приподнимается/опускается.
Так же делает разворот за счёт увеличения или уменьшения оборотов одного из несущих винтов.
Если вообще не проще как нибудь. чего же взять то, всего 40 баксов.
Пикоз оригинал и тот в магазинах московских больше стоит.

Voldemaar
alex_beda:

Копался, и нашёл вот что. Очень интересная штучка. Покруче Пикоза будет. Кто рискнёт заказать такое , всего за 43.50$

У меня заказан. Сегодня оплатил, надеюсь, придёт к концу следующей недели. Отпишусь о впечатлениях… 😉 С доставкой получится около 40$ (точнее сказать не могу, т.к. заказывал в “куче” другого барахла).

alex_beda
Voldemaar:

У меня заказан. Сегодня оплатил, надеюсь, придёт к концу следующей недели. Отпишусь о впечатлениях… 😉 С доставкой получится около 40$ (точнее сказать не могу, т.к. заказывал в “куче” другого барахла).

А откуда, если не секрет?
Ссылку в студию!!
Или по этому же адресу?

Prikupets
alex_beda:

Копался, и нашёл вот что.
Очень интересная штучка.
Покруче Пикоза будет.

У меня такой. Graupner Fun-Heli кажется.

klev
Voldemaar:

У меня заказан. Сегодня оплатил, надеюсь, придёт к концу следующей недели. Отпишусь о впечатлениях… 😉 С доставкой получится около 40$ (точнее сказать не могу, т.к. заказывал в “куче” другого барахла).

и я тож такой заказал, будет через неделю. как не крутись - 40 монет стоит.
я из америки взял,боюсь питатель будет на 110вольт 😦

потренироваться перед приходом валькеры 5-8 наверное хватит.

alex_beda

doba.ru/…/Mikro_vertolet_Mossskito.html
Посмотрите эту ссылку.
Я ржу, не могу.
Ваа-ха-ха-ха-ха.
Вот рассмешили.
Вы посмотрите на цену!!!
И сравните её с ценой на указанных выше ссылках.
Да за эти деньги Ламу можно взять.
Люди в этом магазине точно наверное упали все сразу,
сильно стукнулись головой, и не лечились после этого.
Во дают, не могу.
Успокойте меня.
Уууууф, блин.
Идиоты одним словом.

гром

уже заказан и получен. летает нормально вист четко. надо вставить шайбочки ,чтобы уменьшить трение втулки между роторами. если огни мегают разными огнями,то это клон. я заказывал АЛАНИ. вот там пульт разлетелся моментально.были перетянуты винты коретки ручки управления. перешлось переделывать пульт. заряжается около 30 минут летает около 10 минут . стоит там полимерка 210 ма. вес31 гр ротор 16 см. в москве они уже продаются по 1900 руб. вообщем если брать на онлайн шопе то выйдет столько же, если на ебае ,то чуть дешевле.

ну это не совсем то тоже, если брать блейд раннер,то уж брать вторую модификацию. потому он и стоит 19 у.е т.к. первые модели.
москито на ебае можно взять за 23 у.е.

москиты идут в трех модификациях диаметров роторов и соответствеено по весу самый мелкий 20 гр.

alex_beda
гром:

уже заказан и получен. летает нормально вист четко. надо вставить шайбочки ,чтобы уменьшить трение втулки между роторами. если огни мегают разными огнями,то это клон. я заказывал АЛАНИ. вот там пульт разлетелся моментально.были перетянуты винты коретки ручки управления. перешлось переделывать пульт. заряжается около 30 минут летает около 10 минут . стоит там полимерка 210 ма. вес31 гр ротор 16 см. в москве они уже продаются по 1900 руб. вообщем если брать на онлайн шопе то выйдет столько же, если на ебае ,то чуть дешевле.

ну это не совсем то тоже, если брать блейд раннер,то уж брать вторую модификацию. потому он и стоит 19 у.е т.к. первые модели.
москито на ебае можно взять за 23 у.е.

москиты идут в трех модификациях диаметров роторов и соответствеено по весу самый мелкий 20 гр.

Спасибо за инфу.
А в наших инет магазинах они уже есть?
Если да то ссылки плиз в студию.
Правда уже купил себе Пикоз.
Но Москит имхо интересней. И цена практически такая же.

7 days later
klev

[quote=alex_beda;552492]
Копался, и нашёл вот что.
Очень интересная штучка.
Покруче Пикоза будет.
Кто рискнёт заказать такое , всего за 43.50$
www.zerotoys.com/newsite/…/MosquitoCopter.htm

пришёл ко мне ,третий день по офису летаю,толпа дядек бегает и ловит мухолёт 😃

ну и как водится у китайцев - продукт сыроват.
есть несбалансированность лопастей,как верхних так и нижних,кривые шестерни,восьмёрки такие что цепляет за ограничители на моторчиках, на моём вклеили криво хвостовую балку,в результате при включении моторчика разворачивает вертолёт.
но в принипе почти всё вылечил - лопасти на иголочке отбалансировал,ленточки скотча прямо на проволочное кольцо приматывал и отрезал потихоньку.
шестерни выпрямил над горячим паяльником,подгибал спицы,очень кстати легко и быстро,долго греть не надо.
хвостовую балку отмочил в дебондере,выровнял по вертикали моторчик и приклеил снова.

ну и в общем надо отбалансировать,хвостовая балка перевешивает - на нос грузик небольшой приклеить надо.
после всех доводок висит очень стабильно,правда горизонтальная скорость очень маленькая,за те 10 минут сколько позволяет заряд пролетает метров 7-8.

есть идея направить хвостовой винт прямо назад,как по-корабельному,придётся тогда приклеить проволочную рамку,дабы не повредить при посадке.
да,в комплектации есть два типа хвостовых винтов - маленький тренировочный,и побольше пилотажный.
тот который побольше тоже надо балансировать,отлит грубовато и с облоем.
вот.ощющения хорошие,выглядит и летает в разы лучше пикоза.

7 days later
гром

я брал не от радио шарк а от алани .тоже балансировал роторы,к балке притензий нет,хотя тяжеловата. на рцгрупс есть тема где описано,что надо выпаять для увеличения гор скорости и уменьшения вращения. уменьшить большую амплитуду вращения становкой шайб и полировкой вала с втулками мало помогло(скорее всего это уже программные штуки зашитые в приемнике. доверять клипам где летает явно не первый попавшийся из партии верт не стоит. хотя общее впечатлениее отэтих роликов можно получить если не обольщаться а принять как и все клоновое китайское.
в москве продаются по 1900 руб и 960 руб. на EBay они упали в цене и до 19.9 дол

klev

[quote=гром;565774]
на рцгрупс есть тема где описано,что надо выпаять для увеличения гор скорости и уменьшения вращения.

а можно ссылочку,а то там всё поненашему,трудно ориентироваться 😃

гром

у всех клонов куча минусов. больше того, что это угрушка расчитывать не стоит. висит четко,по горизонту тяги заднего винта не хватает. пролететь четко по прямой сложно. удароустойчив.
если на целились на покупку RC-OCEAN, то там москиты какой-то левой фирмы их я просто не рекомендую брать даже при цене 960 руб и фейри(клоны пикоза) там тоже неудачные.
Либо присмотритесь к air hogs refleks именно к этой модели,а не к клону helics. цена в несколько раз дороже москита (москиты около 20 у.е) этот около 60 у.е. съемные лопасти (доп лопасти идут только в оригиналах) полимерка 250 установлена. общий привод на два ротора с механической регулировкой верхнего ротора от вращений,два курсовых горизонтальных мотора по бортам,чем и идет управление по курсу ,право/лево и назад.

klev
pavel88820:

а какие минусы у него есть? москита

основной минус - очень ветро и сквозняконеустойчивый. достаточно комуто пройтись по комнате - начинает колбасить в воронке,вплоть до соударения лопастей.
а в целом - забавный агрегат,висит стабильно,горизонтально летает медленно,на рцгрупс основные рекомендации - уменьшить расстояние между роторами и поставить хвостовой винт от пикоза.

но если честно - по нашим квартирам и так места нет где летать,только если в оффисе есть где приземлиться поинтереснее 😃 посему и штатной скорости вполне хватает.

а,ещё забыл - у алани в пультах каретки всегда разломаны. я в 2 разбирал - всё пришлось проклеивать.
странно что китайцы их винтиками скручивают,моглибы и сами склеить.

гром

каретка разлетелась на 4 полете,переставил начинку в другой пульт с тримерами. от пикоза хвостовой тоже мало тяги дает. уменьшение высоты между роторами на 5 мм положительных результатов не дало. воронка начинается после сковзняка либо после долго вкл хвостового мотора. ставьте шайбы и шлифуйте вал будет чть лучше. думаю от воронки должно спасти уменьшение веса грузиков нижнего ротора,но пока не уменьшал.
успехов всем.

pavel88820

Либо присмотритесь к air hogs refleks именно к этой модели .а дайте ссылку чтобы посмотреть на него

rrdae

А я себе купил вот такой, mnogo.com.ua/baby/babyvehicle/17672.html ибо москиты в нашем мухосранске нема.
Пока единственное что сделал, это переставил управление поворотом с правой ручки на левую (как привык на ламе). Летает неплохо, но слегка неустойчив по курсу, рыскает. Больше впечатлений нету ибо только вчера вечером вылетал одну и ту неполную зарядку.

Theyler

Косячок: БАНы перепутаны цветами - Расход всегда выполняется левыми бортами. Поэтому там стоят красные, как визуальное предупреждение об опасном сближении. (-: