? Топливо Byron Sport Standart

a-korenev

Купил , не посмотрел .
Летал до этого на Байрон 15% нитро, 20% масло - смесь . А тут имеем 15% нитро , 16 % синтетика. Вчера спалил ОС 50 Гипер. Странно, наклёп на коленвале , похоже кончина переднего подшипника близка, поработал он и заклинил…
Пара цела(?)…
Поставил ТТ 50 , вроде настроил , не греется , но богат , правда после замены пары не обкатывал.
Вот вопрос , что делать с топливом ? Летать или вылить (долить 4 % касторки) ?
Какие советы ? 😦((

Andrei_Sss

это такое черноватое?
я лично доливал касторки и вылетывал на осе.
правда вылетывал практически на висячке и горизонтальных пролетах.

ALEXEY_AM

Можно подарить самолётчикам.
Или сжечь ТТ 😈

a-korenev
ALEXEY_AM:

Можно подарить самолётчикам.
Или сжечь ТТ 😈

Ну если ничего умного сказать нечего,значит так и будет;)))

Jocker_cms
a-korenev:

Вот вопрос , что делать с топливом ? Летать или вылить (долить 4 % касторки) ?
Какие советы ? 😦((

Кастроки однозначно добавить! Я летал на самолетном топливе с 16% масла. Вливал 2 маленьких(непомню уже номинал, в аптеке продаются) пузырька касторки на нетронутый галлон. Минусы - характерный запошок и засирается топливная система с глушителем, а так вполне ничегосебе летается.

9 days later
a-korenev
Jocker_cms:

Кастроки однозначно добавить! Я летал на самолетном топливе с 16% масла. Вливал 2 маленьких(непомню уже номинал, в аптеке продаются) пузырька касторки на нетронутый галлон. Минусы - характерный запошок и засирается топливная система с глушителем, а так вполне ничегосебе летается.

Налил касторки 😃 Теперь это Байрон Премиум 😃))
Движок , на удивление , настроить удалось. Правда по звуку богатый , не хочется его палить 😉 Конечно , для 3Д - лучше ОС. Не очень шустро на 15% летает ТТ.

7 days later
a-korenev

Отлетал галлон . Тьфу, тьфу - великолепно.
Движок обкатался , стал приёмистей и лёгкий недостаток мощщи , по сравнению с ОС50 Гипер практически не чувствуется…
Настройки такие :
игла малого газа - 4 об. (чуть богат на ХХ)
игла большого газа - 2,8 об. ( чуть богат).Двигатель можно забеднить , температура в Айдл 1 - прим. 89 град. Топливо 15 % нитро.

12 days later
a-korenev

Вот дела ! Топлива нет! 😦(
Купил Байрон 10% Хели , смешал пополам с Кул Пауэр 20% Хели.
Получилось 15% . Движок забогатил на 2-3 щелчка.
Аки зверь!
Температура головы прим. 100 град.
Тест пальцем (! задней крышки ! )- 2 сек.
Обороты прим. 2000- 1750, при нагрузке по питчу ок. +10 град.
Что же будет если залить 30% ?
Наверное мало будет отличий от ОС 50 Гипер 😉)

Павел_Б
a-korenev:

прим. 100 град. Тест пальцем Обороты прим. 2000- 1750

Ничего себе “примерно”! 😃 250 об. - это очень много, и с таким способом измерения температуры Вы ещё долго будете движки палить.Термометр -то, бортовой, где потеряли?

a-korenev
Павел_Б:

Ничего себе “примерно”! 😃 250 об. - это очень много, и с таким способом измерения температуры Вы ещё долго будете движки палить.Термометр -то, бортовой, где потеряли?

Нет. Температуру мерил 2мя методами - термометром (автономным) и пальцем…
Гувернёр не ставил . Считаю 10% падения оборотов - нормально…
Хочется полетать - попробовать на ТТ и без гувернёра.
P.S. Очень помогает в понимании настроек ДВС.