Полеты в Бутово (до 31.12.2008)

server28

Сегодня полетал с удовольствием, несмотря на ветер. Ну да моя псица позволяет. Потерь - нет 😎
Коллеги, а знаком ли кому аппарат Chipmunk 10e? Метровый.
Сами мы не местные, денег нет, вещи-документы украли, помажите чем можите на предмет облета после краша.
Я на нем не летал, а профиль тонкий и самолет шустрый. Поэтому есть некоторые опасения, что не справлюсь в одиночку.
Хочу привезти его в субботу вместо Омея

SAMURAI
ALKALLI:

Может заезд трахтором разровнять.

Трактор там нужно ещё и поискать, да и не в этом вовсе проблема. Как показывает опыт прошлого лета, какая-то сволочь регулярно пытается перекопать въезд на поле 😦 Буду в воскресенье, привезите мне лопату если есть у кого, а лучше две (штык и совок), за 10 минут въезд преобразится 😉

ALKALLI
SAMURAI:

Трактор там нужно ещё и поискать, да и не в этом вовсе проблема. Как показывает опыт прошлого лета, какая-то сволочь регулярно пытается перекопать въезд на поле 😦 Буду в воскресенье, привезите мне лопату если есть у кого, а лучше две (штык и совок), за 10 минут въезд преобразится 😉

Ну, если там сволочи, тогда лопата тоже не вариант. Надо сначала «растяжку» на сволочей заминировать, а потом трахтором все заровнять, чтоб не кто не догадался!
😵

pilot_L410

Коллеги, сами мы с Nikon om тоже местные, бутовские, обязательно к вам присоеденимся. Никон досбировывает свой некстар, я немножко восстанавливаю здоровье. Вот создали с ним ресурсик ftp://87.118.218.64/avia/rc/ может кому интересно будет. Крайн рад что в Бутово столько моделистов. 😒

horse427

Братцы, звиняйте. По сем. обстоят. на поле завтра буду аж с 06.30 и до 09.00( “жаворонков” среди мафии нету случаем?)
Погода класс, как всегда метео наврало про дождь, цуки 😁
Так что с надеждой в сердце до встречи

Авианосец

если завтра не просплю постораюсь подтянуться хочу приташить свою \ МИЛИЦИЮ \
НЕ ПРОСПАТЬ бы всем привет 😒

летун_55555

Всех с наступающим праздником … Меня завтра не будет .Еду светится на телевидение . Возьму с собой пару ракет ИМ презент чтобы не доставали со своими сьёмками по сб и воскр да и ещё во время полётов … придурки блин…ЛЕТАТЬ ХОЧУ!!! 😃

horse427

Всем привет!! Да-а-а-а, ГВПП зачётная 😃 . Правда росы утром прилично.
Был рад познакомиться с лётной братией, кто в такую рань подъехал 😉 Очень и очень душевно. Теперь надо как нить на подольше приехать, чтоб Всем руку пожать.

Погода чумовая. Заезд нормальный, в одном месте тока защитой слегка цепанул. Но если учесть, что “бензин дорожает, а бапппки дешевеют” 😃 , 14 км в оба конца либо 110 км-разница ощутимая. Фоток чуток. Как братва стала съезжаться, я про фотик и забыл 😛
Моя небольшая авиация:

“Боевой” разведчик погоды
Ну тут и так понятно-траххтор 😁
Два брата-акробата

Всем удачных полётов, до встречи!!!

ПыСы: Конечно не порулишь, и не поделаешь лишний раз мой любимый конвеер, но эти минусы легко покрываются близостью, хоть пешком ходи 😃

ШАА

Итак о сегодня.Народу было зашибись,но обошлось без жертв.Но на поле летал странный самик с надписью МИЛИЦИЯ,а также на поле постоянно крутился странный тип с надписью на майке ФСБ . 😲 Он летал на больщом самуле и очень удачно.

СЛЕСАРЬ

Хорошо, погода сегодня не подвела, всегда бы так.

Ещё хочу выразить благодарность человеку с лопатой, который разровнял заезд на поле. Ниразу не чирканул днищем! Да и хозяину лопаты тоже спасибо!

летун_55555

СКОРО лопата будет не нужна и полёты на этом поле будут не возможны , так как поле сейчас начали перепахивать . Начали как раз с того места где у нас полоса …

киборг

Не надо раньше времени паниковать.Лично разговаривал с трактористом,перекапывать НЕ БУДУТ!!!Ну проехали разок поцарапали но не больше.Полоса в полном порядке. 😛

SAMURAI

Фотоотчёт за сегодня



На этом самолёте стояла телеметрия

Но оценить её мы толком не успели 😦 , самолёт летел 1 секунду 😦 .

Телеметрия




Ветер дунул под крыло

Последствия бокового ветра на взлёте

Михал выбрал заезд посложнее 😁

Авианосец

летун киборг прав поле пахать не будут а готовят чтоб ТРАВКУ посадить ШОБ МЯГЧЕ ПАДАТЬ было так трахтерист нам поведал
сегодня без травки тяжко дров многовато обешали фотки с дровами 😒

а вот и фотки с дровами
ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЧТО В НАШИХ РЯДАХ ЕСТЬ МОЛОДЫЕ ПИЛОТЫ
УРАААААА ТОВАРИШИ УРААААААА 😁

А кто то из старых пытался срулить 😛

roman-ramzes3

полетали просто супер 😃 !!!токо жалко что рабил свой самолёт 😢 я не понял что с ним случилось 😃 😵

ШАА

Очень жалко,что я сегодня не попал на поле.Авианосцу бодьшой респект за аппаратуру.Целый день возился с Фунтаной и доделал и настроил.В следующие выходные будем пробовать.Посмотрел фоты,дровишки были.Это нормальное явление,главное чтобы они не отбили охоту.летать.Всем привет. 😁

летун_55555

У нас с ЖЕНЬКОЙ три раза тренерок переворачивало на взлёте от бокового ветра. Однако серьёзными дровами у нас полёты не закончились .Все три раза я подклеивал тормознутым цианом боковину фюзеля и снова поднимали тренер в воздух.Ветер хоть и сильный .но в такую погоду всеравно надо учиться летать даже мальчишкам…

horse427
летун_55555:

на взлёте от бокового ветра

Мафия, а как на поле ветер дует(если он присутствует) в большинстве своём, так сказать, роза ветров? Часто боковой долбит исходя из практики?

SAMURAI
horse427:

Мафия, а как на поле ветер дует(если он присутствует) в большинстве своём, так сказать, роза ветров? Часто боковой долбит исходя из практики?

В основном дует боковой, градусов от 60 до 80 к ВПП.
Но бывает конечно по разному.