Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

Concord
Csve:

Все сделал, цифры бегут но везде was noise
передатчик hitec prism 7
система xp sp2

PPJoy настроил

Попробуй поменять полярность в разъеме. У некоторых передатчиков сигнал инверсный
А лучше купите нормальный провод USB

Csve

полярность менял резистор тоже, громкость регулировал - никак

boroda_de

Попробуйте если возможно с другой звуковухой/на другом компутере.
Сигнал из гнезда “Ученик” берёте или с кодера?

Csve
boroda_de:

Попробуйте если возможно с другой звуковухой/на другом компутере.
Сигнал из гнезда “Ученик” берёте или с кодера?

из ученика

boroda_de

это тоже важно:

Gold:

ps. Читается с дефолтного устройства аудиoзаписи, поэтому надо проверить в control panel/sound devices/audio что дефолтом стоит именно бластер и именно линейный вход, а не микрофон

Галочка должна для линейного входа стоять.

Csve
boroda_de:

это тоже важно:

Галочка должна для линейного входа стоять.

это я читал все сделал

Lubitel

Выходы для Futaba 7CAP не подскажете ? (пощупать просто нечем)

alkot

Наиболее простым и интересным, на мой взгляд, является решение использовать следующую связку:

  1. Шнурок для line-in звуковой платы с резистором.
  2. PPJoy последней версии 0.83
  3. SmartPropo Plus (продолжение замечательного продукта от Tsutomu SEKI)
    В PPJoy уже встроена поддержка dll Smartropo следует только выбрать необходимый режим (там есть эмуляция джойстика через мышь и т.д.)
    Главным отличием является стабильность работы под Windows XP SP2, а также поддержка режимов PCM различных производителей (отсутствие какого либо дрожания каналов). В итоге получаем Ваш передатчик представленный в системе как стандартный джойстик, который в свою очередь можно использовать в ряде симуляторов.
2 months later
arkamax

Тэкс… летаем на шнурке! 😃 Sanwa VG6000, сигнал подан через резисторный делитель примерно 6 к 1 - в результате после замера через запись в SoundForge имеем входной сигнал на уровне -4 Дб. А теперь самое интересное - PPJoy для PPM передатчиков вообще не нужен - FMS спокойно может работать с SmartPropo’вской DLL напрямую. DLL берем вот тут:

smartpropo.mafiadesigns.net/smartpropoplus.zip

Берем оттуда PPM\winmm.dll, кидаем ее в папку FMS, запускаем FMS, и там спокойно калибруем невесть откуда взявшийся джойстик 😃

Впечатления от тренировки в FMS - обалдеть! Я раньше пробовал на клавиатуре, на обычном большом джойстике, так вот все это ерунда. А тут практически с первого раза, сам не поняв как, умудрился вытянуть естартер с таких позиций, что уже даже страшно не было. В общем, будем летать… а настоящий естартер пока стоит в уголке, ожидает сборки 😋

24 days later
Городенков

А вот у меня передатчик sanwa dash saber возможно ли его подключить к компу чтоб в симуляторе летать??

hekk

Спасибо Gold
Сегодня с утра все сделал !!! за 30 минут

Пульт Futaba 7CP

1 Разъем Землю и массу по распиновке
Futaba 7C: www.reflex-sim.dyndns.org/…/faqdesk_index.php?faqP…
не получилось заставить работать 😕 пришлось поменять местами землю и сигнал 😁 заработало

Не смог настроить только газ 😦 (в Ж3)
Я так понял нужно Configure Joysticks настроить Mapping
А потом в Панели управления-Игровые устройства тоже сделать Mapping и калибровку
А совсем потом Mapping и калибровку в Симе

Кто сталкивался с проблемой Газа подскажите

AsM
Prophead:

Люди добрыя,поделитесь FMSpp2joy ,нигде скачать не могу…
По ссылкам ходил,поиск не помогает. Prophead@rambler.ru

Ага.Я тож что то найти не могу.Может кто поделится?
ars-hp-07@yandex.ru
И если есть, схемку шнурка.(В любом виде 😒 )

LiS
AsM:

…И если есть, схемку шнурка.(В любом виде 😒 )

посмотри здесь

9 days later
Piranha

Дядки, а удалось ли комунить подключить четырехканальный E-sky от Lama2 к компу??? я вчера до ночи возился:( сначала вроде кое как подключил, циферки побежали но ppjoy не захотел калибровать джой и фмс тоже:( такое впечатление что он вообще игнорировал мой пульт, хотя циферьки исправно бежали:(
Потом от отчаяния воткнул смартпроповсую ддлку, столбики в калибровке начали иногда дергаться но както независимо от пульта. но цифры в сбджое перестали бежать, и всёна этом кончилось, теперь ничо нигде не бежит и не работает! все снес, переустановил но сбджой вообще молчит теперь, причом как выяснилось цифры вроде бежали на микрофонном входе! До двух часов ночи все тыкал перетыкивал, результат-ничего 😦

vlad145

У меня таже проблема с E-SKY. Сколько не бился а так и не смог заставить его работать через звуковуху. Может я что-то не так делаю?

mahno333

А что делать с 4-х контактным разъёмом? (Quasi S-Video)
К нему 4 провода идут- земля, и еше 3 непонятних, во всех напряжение, разное, правда… Один вроде бы и PPJOY заставляет цифры приниматъ но как то независимо от ручек… Пульт был в комплекте к вертолету Graupner Indoor 47G но исправно даёт 4 канала на нормальный приёмник… Может товарищи немцы закупились в Китае, взяли того самого барахла, что не пашет так просто с самопальными шнурами? Да, ещё там перед всеми контактами уже впаяны резисторы…

Piranha
vlad145:

У меня таже проблема с E-SKY. Сколько не бился а так и не смог заставить его работать через звуковуху. Может я что-то не так делаю?

Победил я E-sky, правда не через звуковуху а через лпт (спаял с транзистором схему) все заработало:) УРА 😃

7 days later
Mechaniker

Хелп,
изготовил шнурок, подключил, настроил, полетал в ФМС. Супер, но на второй день при включении передатчика появился пульсирующий писк в колонках. Конечно если звук убрать то ничего слышно не будет (и мотора тоже), но какой симулятор без звука то. Может у кого было, откликнитесь.

Oleg_Ru

вопрос по разъему Hitec
кто-нибудь знает как он правильно называется и есть ли в магазинах, чип и дип, например?
нужен именно сам разъем (штекер)