Серва ds1015

RexA

Народ, я один столкнулся с такой проблемой, что серва 1015 на руле работает, как часики, а на газ-тормоз - умирает? На газу она стоит электроникой вниз, механикой вверх. модель - рево:)

lex500

Может дело в приёмнике, а не в серве? Что будет с вашей сервой если подключить на руль, но оставить в положении газ тормоза?

RexA

Серва с удовольствием начинает работать, если на ключи под крышкой электроники просто пальцем нажать. Так что в этот раз дело именно в серве, хотя неисправность я искал около часа:)

BERSERK80

Феном ее паяльным ,и усЁ, “непропай” однако 😁

vasya_y

Да точно - непропай наверняка - микротрещина именно на пайке. - Халтурщики корейские без флюса паяют как попало - вот оно со временем покрывается тонкой плёнкой окисла и отходит (В стиле советских телевизоров). Просто взять тонкий паяльник 25-40Вт и пропаять с канифолью. Если самому стрёмно - попросить специалиста.

NEON-XZ

А у меня такой вопрос кто нибудь проверял эту серву и ds 1313 на то что заливается в нее вода или нет ( хотя и сам знаю что она влагозащищеная ) и всеже хочется услышать у людей которые ее пользуются ???

GROZZY
NEON-XZ:

на то что заливается в нее вода или нет

Не заливает даже керхером.

RexA
GROZZY:

Не заливает даже керхером.

Да, на удивление, в сервы не попало ни капли воды, машинки чисты внутри, как только что с завода, а вот ключи начали отваливаться. Очень порадовало, что после ЧР, но не порадовало в принципе.
Но еще раз повторю, вид механизма крайне внушительный, напоминает швейцарские часы. Попробую пропаять, вернее, найти помощников, под такую тонкую пайку мои руки не заточены:)

13 days later
Alexey351

При мне, у человека сдохла серва 1015. Дело было зимой. открыли крышку и нашли несколько капель воды и сгоревшие ключи.

GROZZY

То был конденсат…в карбюраторе.

RexA

Я думаю, что виной всему периодическое подклинивание заслонки карбюратора, которую изо дня в день крутила эта серва…

7 months later
Nintendo

Привет всем 😃 ребят случайно не знаете где на эту серву купить шестеренки!? а то серва живая… тольок шшестренки умерли! а новую покупать дороговато! Помогите кто знает! Заранее спасибо!

Nintendo

Эх 😢 там нету, только что звонил… может еше что нибудь посоветуете? 😦

Nintendo

Да, это я видел но к сожаление не имею опыта заказа с иностранных сайтов… оплата доставка мне все это не известно! моэжет кто может памочь?

titan777
Nintendo:

Эх 😢 там нету, только что звонил… может еше что нибудь посоветуете? 😦

У меня вроде остались еще, или в Крыле меня найди , или в магазин подъехай в рабочий день.