РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Mrfun

Фуххх, перечитал уже третий раз эту ветку. Попытался выделить все ответы по делу, в которых еще работают внешнии линки. В итоге получилась небольшая систематизация этой ветки. Разместил тут. Бывалым оно не надо, а тем кто только пришел, может помочь не задать повторяющийся вопрос, а также сократит время на поиски. Готов добавлять все что пропустил а также все что будет новое.

Ногами не бейте. 😉

Mrfun
Мягкие_тапочки:

Ну… свой список недостатков Ревы я составил тут -
С комментариями GROZZY 😁

Вставил линк на твой блог. У тебя список недостатков а у меня просто очищенные от флейма факты с этой ветки. Одно, другому не мешает.
Вместе мы сила 😁

P.S. GROZZY владелец 85% полезных советов по Рево 😃

Maxbl4

Хорошо постарался, только новички всё равно столько текста читать не будут 😃
Ещё я думаю, если уж делать такие штуки, то на базе Wiki, чтобы каждый мог отредактировать, подправить

Mrfun

По поводу новичков, ну я же прочитал 😁

Я вот все страдаю с выбором Резины и дисков для себя. Хочу что-то уже рейсовое попробовать, уже заказал GRP 1/8 Grip Truggy Tire Yellow Dish Wheel (2), переходинки уже есть. Но нужно что-то для асфальта. Также хотелось бы узнать о пролайновских покрышках и дисках. Я просто боюсь заказать то, что не подойдет, этакая параноя. Может ктонить покажит возможные варианты на impaktrc или www3.towerhobbies.com. А то в москве буду только в августе, до августа хотелось бы уже спалить пару комплектов 😁

Помогите новичку не выбросить деньги в трубу плизз, а то вроде все понятно но для меня сложно принять решение на основе картинок и числовых значений, ибо я не могу посмотреть в живую насколько это жетско или мягко или узко 😁 К томуже, может уже GRP не в моде 😮

В общем было бы приятно иметь расширенный набор дисков и резин для рево, из проверенных. Соответственно про переходники уже в курсе 😉

P.S. Сказалось видимо отравление избыточным количеством информации.

GROZZY
Mrfun:

P.S. GROZZY владелец 85% полезных советов по Рево …

Не ребята устал я…
Я уже так, изредка, на автомате пишу, или адресно в блогах или по телефону…
В этой, задуманно правильной теме, 50% опасно-неправильных советов и заблуждений…
А вообще наши РЕВЫ уже совсем по другому выглядит, и девайсы другие, и настройки…
Но рассказывать этого уже никто не будет, устали мы…
Крупицы действительно важного тонут в потоке бреда типа -

Stolnik:

приезжай (в крыло), настрою 😃
пиво готовь 😃

Так что теперь только ответы на грамотные и конкретные вопросы…
Извините если кого обидел…

PS Но я думаю что теперь Вы и без нас (первооткрывателей РЕВО в России - модель №1 - Лобачев Александр ака 4Revo) справитесь, самое главное что Ревоводов становится все больше и больше, и разочарований от Саважа, соответственно меньше, и это, лично меня, очень радует.

Mrfun
GROZZY:

Не ребята устал я…

Если бы я мог приехать и посмотреть, то не спрашивал бы, а подсматривал бы. В основном проблемы у тех, кто по территориальному признаку отрезан от сообщества 😃 А хочется всетаки от соотечественников совета и помощи, темболее что тут явное прогрессирование, а не просто украшательство моделей.

А вопросы глупые, иногда ну очень сильно хочеться задать 😁

RexA
Mrfun:

Если бы я мог приехать и посмотреть, то не спрашивал бы, а подсматривал бы. В основном проблемы у тех, кто по территориальному признаку отрезан от сообщества 😃 А хочется всетаки от соотечественников совета и помощи, темболее что тут явное прогрессирование, а не просто украшательство моделей.

А вопросы глупые, иногда ну очень сильно хочеться задать 😁

Так ведь проблема не в глупых вопросах. Проблема в том, что задают их, не читая ветку, а там уже три раза ответили. А прочитать ветку уже почти нереально, потому как там именно десятки однотипных вопросов и ответов. Да еще посты уродов типа: “завтра посмотрю”, “+1”, “спасибо”, “помогите!”, “смотри личку”, “а едет ли кто сегодня в Крыло”, “вчера сжег бак” и т.д.

Следущая проблема в “знайках”. Человек приезжает в клуб, все осматривает, выспрашивает, запоминает… А утром в форуме пишет тааакооое…
Как на Арбате ходожники. Садится к нему девчушка, а на мольберте хреновня через сорок минут нарисована, но с челочкой или ушами, как у девчушки. А почему остальное непохоже - ха - дык ведь художник так “видит”, видете-ли. Так и эти “знайки”, “пропустили через себя” всю информацию, а потом в форуме советы дают - “люминь поставь”, “движек смени”, “дифференциал воткни”, “раму укороти”. И что новичку думать? Тут не только глупый вопрос задавать не хочется, хочется сбежать из этого паноптикума “профессионалов” А то, что этот “профессионал” и покатушки-то видел издали, а из тюнинга осилил только приматывание батарейки изолентой - про то новичку неведомо - волшебный интернет, понимаешь.

Ну и последняя проблема… Даже не знаю, как ее описать… Иногда, в пылу соревнований или покатушек, или ночью, пытаясь заснуть, или в пути, разговаривая с друзьями по телефону, коллективный и индивидуальный разум срабатывает, вдруг озаряет мысль, как надо сделать модель, что бы она поехала… В среды и выходные, пропадая в клубе, рождается воплощение в пластике и металле. Доводится до ума и применяется. Причем до этой стадии доживают крупицы идей. Ни разу не спрятали в себе, все показали на форуме! И что? После топика с фотографиями модели, над которой мы работали всю осень, я получил один вопрос - “а где вы купили такую батарейку” и флейм на лист - “липоли зимой не летают”. Дебилы! - вот проблема российского моделизма и этого форума в частности!

BERSERK80

Серёг всё понятно …
Я кстати попробовал настройки с первой страницы ,с коррекцией на силикон в аммо ,дык поехало .
а зачем всё прочитывать ? тут же чёрт ногу сломит 😃

RexA

Да, Саш, теперь уже действительно черт ногу сломит… А ведь какая задумка была: советы, опыт, описание, фотографии, все на русском, в реальном времени… Мы кстати, сопротивлялись, Ленька убедил. Он и тащил эту тему на себе. А теперь отделить бред и вымысел от дела практически нереально.

Stolnik
GROZZY:

Крупицы действительно важного тонут в потоке бреда типа -

потешил 😂

а если по теме - ты не представляешь, насколько я двинул вперед со времен нашей последней встречи 😒
да и вообще, ляпнул ты не в тему конкретно. Почитай мессаги с 35-ой страницы.
да, кстати, ждемс вас 23-го, там и посмотрим ху из где. мне только иглу низов для 323 найти осталось 😃

GROZZY
Stolnik:

потешил…

У всех разная реакция, причем заметь что только тебе показалось что я ляпнул 😢 , а ждать меня не надо, да и в классе Хобби я уже очень давно не езжу 😃 .
Про карб - подойдет любой слайдерный карбюратор с таким-же посадочным и диаметром горловины воздушника, в принципе и от 3.3, просто замени в сборе и настрой, если и будет ехать хуже то на чуть-чуть.

Scorp
RexA:

Да, Саш, теперь уже действительно черт ногу сломит… А ведь какая задумка была: советы, опыт, описание, фотографии, все на русском, в реальном времени… Мы кстати, сопротивлялись, Ленька убедил. Он и тащил эту тему на себе. А теперь отделить бред и вымысел от дела практически нереально.

Кхм… мужики все равно вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и в реале и в виртуале… а тема, к сожалению ее наверное нужно было совсем жестко модерить и выносить нафиг весь бред и треп. Мотив: Автор топика считает так, и это не просто так, а результат обдуманный и опробированный в достаточно жестких условиях эксплуатации, который впрочем является не догмой, а только лишь благоприобретенным опытом. А посему остальное пусть другие пишут в своих блогах, темах… 😎 Просить вычистить тему и/или перетащить в личный блог Леонида или на клубный сайт не буду, понятно что тяжко и опять найдутся те кто спросит, не читая. и сам грешу
СПАСИБО!!!

Stolnik
GROZZY:

…подойдет любой слайдерный карбюратор с таким-же посадочным и диаметром горловины воздушника…

сейчас езжу на карбе от rb ws7. пробовал со вставками 8, 9мм и без них.
по сухой погоде - прет как танк, трага с вспеком еле догоняет на прямой при одновременном старте.
сейчас - при влажности - настроить не удается.
либо богатый (очнь сильно) - либо проваливается на средних, причем крутил по пол-милиметра иглы со смыслом и так и сяк. Верх и холостой - могу идеально настроить для любых взаимных комбинаций положений игл. А вот со срединой беда.
Т.е. ехать могу, но на наборе оборотов мотор иногда проваливается, хотя все остальные показатели в норме.

кстати, с 8-ой вставкой едет прекрасно, но двиг перегревается постоянно.
с 9-ой вставкой, как я писал по сухой погоде прет изюмительно НО !! свечи почему-то расходный материал. эксперементировал с А5, А8, А3 и рб5
удовлетворительные результаты получены с горячими свечами.
на всех свечах признаки детонации в цилиндре, в остальном - свечи идеальны.
помирают все одинаково - перегорает, причем где-то внутри, т.к. с виду свеча в идеале.
сдается мне, что этот карб всеже не подходит для этого мотора. на переходных режимах как-то не ту смесь делает…

сегодня заменю бак и подачу топлива, может там проблема порылась ? хз, в общем.
если не получится, попробую поставить карбы от GS и OS (от каких моторов - точно неизвестно, есть просто карбы). также попробую заменить штатную рб-шную трубу на JP1 и JP2. В общем, день обещает быть продуктивным 😎
положение осложняется тем, что есть 2 рабочих карба от 323, но в обоих нет иглы низких, т.е. даже сравнить с чем-то не получается.
мотор перебирал, мотор в идеале.
если сегодня не найду иглы для 323 и неполучится скрестить рб с другим карбом, то участие 23-го под вопросом.

ps. кусаю локти за то, что продал позавчера новый OS RG
ps2. самое обидно то, что у меня есть полдюжины моторов начиная от 323 и кончая вспеками и с6ББТ, но они еще не приплыли ко мне 😦

GROZZY
Stolnik:

помирают все одинаково - перегорает, причем где-то внутри…

У меня так было на богатой смеси и/или 30-ом топливе.
Я ставил карб от 21 ОСа - подходит/настраивался идеально, но летом.
Трубу JP2 - лучше штатной от 323 на порядок.

Stolnik

для установки карба от ОСа придется мудрить какой-то типа “футорка” - там посадочный не совпадает с мотором (меньше). попробую для начала изолентой подмотать 😃

я не могу сделать смесь беднее - начинает заваливаться. пытался даже обеднять высокий и поднимать низкий - для компенсации переходного режима - не получается.

добивался нормальных средних, но тогда на высоких либо глохнет, либо жуткие провалы. скорее всего какая-то “кривая” смеси не вприсывается в “кривую” нужную для мотора.

вот что странно - дык по сухой погоде классно ехала, без провалов, без перегрева, после стартового трамплина на второй заходит и прыгает на задних колесах ажно. может, с трубой и у меня что не так. сегодня попробую - отпишусь.

Мягкие_тапочки

Со свечами у меня такая же проблема. Один галлон - четыре свечи. Свеча с виду целая, блестящая, как новая, спираль - новье, повреждение спирали где-то внутри и на выкрученной из двигла свече капли топлива. Подозреваю, что виной богатая смесь.

А нафига OS RG на реве? в инструкции к ББ киту сказано, что он с ним несовместим

Stolnik

инструкции пишут продавцы.

я запускал реву с os rg. со старта метров 5 дует на задних колесах. ввиду этого, заказал себе новые дифы и коробку 😎
скоро приедут 😒 .

сейчас будут os vspec vzb и C6BBT. вот тады и поставим на реву. Попробую хотя бы прокатиться. 😇

Мягкие_тапочки

Составил список замен и улучшений в своей тележке. Подробный, с ссылками и картинками.
Кому интересно - смотреть тут
Из-за картинок - довольно большой трафик!

RexA

Картинки не работают, так что ничего страшного:)

В списке уже есть что покритиковать:) Офновские хабы на 17-ю гайку за прошлый сезон показали свою неправильность, и от их использования мы отказались - устранить люфт не удается никакими способами, и есть подозрение, что именно из-за них изнашиваются оконечные оси карданов.

Нужность замены пластиковых карданов на металл пока тоже сомнительна - из минусов: замена стоит денег, а из плюсов-?

В алюминевой чашке дифференциала от Интеджи разбиваются направляющие осей, из за чего в силикон попадает аллюминий.

Офновская батарея 1600 хуже, чем штатная Траксовская 1100. Вернее, Траксовская честнее:))))

Мягкие_тапочки

А какие хабы вы теперь используете? Я собираюсь купить анкеры - как советовал GROZZY, дабы уменьшить люфт

Карданы - ну, раз уж куплены, пусть работают. Сейчас - уже не купил бы

По поводу чашки Интеджи - да, я знаю, что это плохой выбор, но на тот момент других в Москве купить просто было негде. Ближе к весне переберу и перезалью оба диффа - посмотрю, что и как.

У меня сейчас две родных батареи - одна честно держит свои 1100, другая выдает не больше 900.

P.S. Насчет картинок - очень странно. Работали, потом перестали. Переделаем 😁