Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

outsider55

У меня посылка безтрековая из Штатов была отправлена 6 мая, так вот квиток я получил сегодня!!!

Flash-boom

Быстро однако 😃 Мою безтрековую выслали 1 июня, забрал на почте вчера. Трековые доходят примерно за 8-10 дней.

rattis
Andrew_Stick:

Простое письмо из Москвы в Москву шло 14 дней. Чему мы удивляемся…

Москва - город большой. Новосибирск по населению в 5 раз меньше, тем не менее, письмо в пределах города EMS-ом шло 71 день. при этом два раза “терялось” и два раза “находилось”.

Drimred

Если ЕМСом заказать на работу ,стоимость посылки около 180 уе с доставкой, могут ли проблемы с таможней и как будет передача производиться от балды или в рабочее время ?

Flash-boom
Drimred:

как будет передача производиться от балды или в рабочее время ?

Доставляют от балды, когда посылка пришла, курьер загружает машину и поехал по клинетам. Если вас нет на месте, звонит и “ругается” что вас нет на месте 😃) В итоге может посылку оставить вашим коллегам. Если нет, то он её отвозит обратно на центральный почтамп. После этого либо забирать самому с вернадского, либо заказывать доставку на другой день.

Gnus

Когда первый раз связались с EMS, доставка была до квартиры, получить смогли с пятого захода. “Попугайчики” на телефонах записывали пожелания, в какой день доставить, в этот день соотвественно доставки не происходило и курьер приезжал без всякого предупреждения, когда дома никого. Во второй раз заказал до востребования, позвонил в пятницу утром на Вернадского, спросили буду ли сам забирать? Сказал, что завтра сам приеду. В субботу утром приехал забирать…посылка уехала на почту в пятницу в 17 часов 😃, причем “уехала” в другое почтовое отделение, звоню в то отделение, в ответ слышу, что EMS придурки, их посылки через это отделение никогда не идут и я уже не первый. В EMS до посинения доказывали, что посылка точно там (у них даже время указано, что принято отделением в 22.32, аргумент, что оно работает до 20-ти часов для них не аргумент 😁) и предложили подать на розыск. В итоге получил во вторник в своем отделении. Кретины

V8Max

Привет всем, столкнулся с проблемкой.
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Заказал на hobbywireless.com заказик нав 850у.е. и рас__дяй забыл исправить USA на Russia, при этом указал город, индекс, и адрес правильно.
Поссылка уже Shiping, т.е. отправлена, по треку посмотрел и испугался, заказывал EMS:

Почта США Статус: Поступила в промежуточный пункт почтового отделения
Дата: ( нет данных )

Почта США Статус: Прошла сортировку, SAN ANTONIO, TX 78284
Дата: 24.06.2011 21:14

Почта США Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 24.06.2011 00:00

Почта США Статус: Прошла сортировку, SAN ANTONIO, TX 78216
Дата: 24.06.2011 20:02

Почта США Статус: Поступила в SAN ANTONIO, TX 78232
Дата: 24.06.2011 17:01

ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 25.06.2011 11:04

______________________________________
Так что делать?
Написал администрации два письма, тишина, не кто за 3 дня не ответил.
Стоит панику наводить или просто ждать? Сумма то не маленькая…
Заранее Спасибо!

Вандер
V8Max:

да

Я бы продолжал “долбить” саппорт - должны ответить и помочь. Есть небольшой шанс, что отправят по регистрационным данным “палки” - соответственно придет на адрес указанный на палке.

Holodilnik

Шесть дней тишины, отправление EMS с амайна.
Detailed Results:
Processed Through Sort Facility, June 22, 2011, 2:54 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, June 22, 2011, 2:53 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed through Sort Facility, June 21, 2011, 4:34 pm, WEST SACRAMENTO, CA 95799
Electronic Shipping Info Received, June 21, 2011
Уже можно паниковать и писать им или стоит подождать еще?

SpeedStep
Holodilnik:

Уже можно паниковать и писать им или стоит подождать еще?

Как пройдет дней 20-ть, то и паникуйте )) А сейчас рано))

Jack_z
Holodilnik:

Шесть дней тишины, отправление EMS с амайна.

Тоже посылка с амайна
такая же история
Detailed Results:
Processed Through Sort Facility, June 23, 2011, 2:55 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, June 23, 2011, 2:55 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed through Sort Facility, June 22, 2011, 4:10 pm, WEST SACRAMENTO, CA 95799
Electronic Shipping Info Received, June 22, 2011
Один раз 15 дней висело, правда это было перед новым годом

Holodilnik

Сегодня появилась запись о импорте. Итого 22 экспорт, 28 импорт, шесть дней. Причем импорт вчера в 13.48, а запись появилась сегодня утром между 11-12 дня, почти через сутки.
Кстати писал два письма в амайнхоббиес на их сайте через стандартную форму по поводу задержки, ни на одно письмо не ответили.

Jack_z
Holodilnik:

Кстати писал два письма в амайнхоббиес на их сайте через стандартную форму по поводу задержки, ни на одно письмо не ответили.

а смысл а амайн писать?
они посылку отправили, она засветилась у перевозчика, амайн свою часть сделки выполнил

ZamuykAtel

Моя сегодня обновилась со статусом"Передано таможне".

MamaRocha

За последний месяц было 2 посылки ЕМС, из Штатов и из Китая, 8 и 7 дней с момента приема иностранной почтой и вручением.

huntsman60

Хммм… 14.06.2011 посылка с DX ушла с почты Китая и с тех пор тишина… Честно говоря впервые такая большая задержка. Начинаю волноваться…

Holodilnik
Jack_z:

а смысл а амайн писать?
они посылку отправили, она засветилась у перевозчика, амайн свою часть сделки выполнил

Дело в том что на USPS сайте можно написать письмо только по стандартной приведенной форме, а я этого из россии сделать не могу, так как должен быть введен корректно адрес. Например ZIP я указать, очевидно, не смогу. Поэтому есть смысл написать амайну, амайн в свою очередь, как отправитель, подает запрос в USPS. Такая вот логика. А как иначе? Из России такие вещи не делают, так как Россия на тот момент посылкой не обладала, стало быть и розыск ее не производится

rattis

а у мну вот такая проблема с посылкой. честно говоря, первый раз такое. обычно между прибытием на сортировку в Москве и получением посылки в Новосибирске проходит не более трех дней.

14.06.2011. The item left Hong Kong for its destination
22.06.2011 0:43:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.234, 0, 0, 630007, Новосибирск, Новосибирская обл.
22.06.2011 17:30:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.234, 0, 0
24.06.2011 5:48:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
24.06.2011 23:05:00. Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0, 0, 0

на почте уже интересовался - ничего не приходило 😦

SYM
Holodilnik:

Например ZIP я указать, очевидно, не смогу.

Это почтовый индекс. Неужто не знаешь его?