JR X2720 нужон советъ по настройке

Vorona_z_Handicraft

Пользую JR X2720, для самолета ЛК Темпест, электро. Сам полгода летаю (с весны). Аппаратура указанная очень нравится, правда документация скудно написана, видимо на опытного пользователя расчитана. Неожилдано возникли у мну вопросы…

  1. Есть такая штука - TRAVEL AJUST (модераторы не ругайте за большие буквы - так там в менб написано - это цитата! 😒 )
    Я ею пользуюсь обычно чтобы ограничить сервы. За полгода впервые задался вопросом: в меню можно увеличить расход газа и сделать его свыше 100%! Принципиально интересует канал 1 - THRO (газ). Правильно ли я понимаю что если увеличить его до например 120%, то регулятор даст больше электричества на мотор? Типа форсаж?! Если да, то это радует, особенно на взлете (в обычном полете это ненужно, а на взлете очень хорошая прибавка на 10 секунд максимум).

  2. Поковырялся в аппаратуре, но так и не нашел. Как сделать микшерами тоже не пойму. Может и невозможно. Проблема вот в чем. Когда рулиш рудером то невольно меняешь газ (я повадился этот канал пользовать для управления фото). Можно ли както сделать так, чтобы ручка газа была не чувствительна к движению руки когда рудером работаешь. Или хотябы газ фиксировался на том как был вообще когда рудер повернут.

2.1. В продолжение. Вообще для хорошего стабильного полета мне нужно ровно 30% тяги +5-7% (наглаз) при поворотах. Ну +5-7% легко прибавить микшером элевонов на газ. Как с помошью скажем тумблера MIX зафиксировать газ.

Я конечно попробую дальше разбираться и вероятно чтото соображу. Но если ктото умеет это делать - подскажите плизззз.

  1. Надоело Аки вытаскивать постоянно из аппаратуры. Там есть разъем для блока питания. Я так понял он подзаряжает просто тупо малым током. Разъем простой как у стереонаушников. Не подскажите - можно както спаять к простому заряднику, или еще лучше к заряднику чтобы прициплять авиамодельному и заряжать почеловечьи))).
Vorona_z_Handicraft
Vorona_z_Handicraft:

2.1. В продолжение. Вообще для хорошего стабильного полета мне нужно ровно 30% тяги +5-7% (наглаз) при поворотах. Ну +5-7% легко прибавить микшером элевонов на газ. Как с помошью скажем тумблера MIX зафиксировать газ.

с п. 2.1. разобрался. Главное теперь не забывать чтобы перед вкл. управления и борта чтобы MIX был отключен в положение ноль)))

kazakov_98
Vorona_z_Handicraft:
  1. Надоело Аки вытаскивать постоянно из аппаратуры. Там есть разъем для блока питания. Я так понял он подзаряжает просто тупо малым током. Разъем простой как у стереонаушников. Не подскажите - можно както спаять к простому заряднику, или еще лучше к заряднику чтобы прициплять авиамодельному и заряжать почеловечьи))).

Какая проблема? Отрезаешь от идущего в комплекте зарядника провод с разъемом, цепляешь бананы и заряжай нормальным зарядником. Только не перепутай + и -, у JR они, по-моему, сделаны наоборот: внутри -, снаружи +. У меня Спектрум (один в один твой JR), я использую зарядный шнур от САНВЫ (там разъем такой же), только меняю + и -. Один момент: если будешь заряжать не вынимая аккум, не давай очень большой ток зарядки. У меня на 0,5С при зарядке аккум нагревается, не сильно, но всеже.
По пункту 2 ничего сказать не могу, сильно в меню не ковырялся. Пункт 1: скорее всего, прибавки не получишь.

maza

При 120 процентах он просто будет дальше отклонятся (неужели имея аппаратуру проще спросить чем просто взять и попробовать!?).

Что бы не менялся газ надо разобрать аппаратуру и подкрутить трещетку газа в более жесткое положение. Менятся будет только когда ты будешь конкретно двигать туда сюда газ. 2.1 никак.

Разъем как у стереонаушников не надо втыкать ток туда. Это дата кабель. Заражать надо через разъем на правой стороне передатчика.
Берешь любой универсальный зарядник втыкаешь и вошел заряжать. Только не перепутай + и - как уже писали выше, они отличаются.

А вообще мануал читать надо, там все описано доходчиво, может откроешь много нового для себя.

Vorona_z_Handicraft
maza:

При 120 процентах он просто будет дальше отклонятся (неужели имея аппаратуру проще спросить чем просто взять и попробовать!?).

Что бы не менялся газ надо разобрать аппаратуру и подкрутить трещетку газа в более жесткое положение. Менятся будет только когда ты будешь конкретно двигать туда сюда газ. 2.1 никак.

Разъем как у стереонаушников не надо втыкать ток туда. Это дата кабель. Заражать надо через разъем на правой стороне передатчика.
Берешь любой универсальный зарядник втыкаешь и вошел заряжать. Только не перепутай + и - как уже писали выше, они отличаются.

А вообще мануал читать надо, там все описано доходчиво, может откроешь много нового для себя.

2.1. какраз реализовал элементарно. Сделал микшер на кнопку MIX - Газ микшируется на газ минус 100% и задается смещение “привода” до нужной величины. Получилось очень удобно!

Мануал написан говорю очень скудно. опытным очень достаточно, мне видимо нет.

Про разъем подсказали - спасибо! Чесно говоря я его ТУПО невидел, а в инструкции неразглядел. Всзял тестер - померил. На разъеме НОЛЬ. Незнаю, наверное там диод какойто защитный стоит. Штекер думаю подберу без проблем, только вот как не перепутать где + где - если изначально неизвестно - управление продавалось без ЗУ. Если у кого есть зарядное устр-во померьте у себя?!

Про трещекту понял, попробую. А то в инструкции написано что ее можно подкручивать, а нафига это делать не поясняется)))

=========

Снял пропеллер и попробовал дать газу более 100%. Быстрее не крутится.