Как заблокировать дифф?

Xisst

Как заблокировать диффер так, чтобы можно было его потом без проблем разблокировать, может клей силиконовый залить или резинку вставить?
Делал кто нибудь?

elRikk

А что за диф (машина) ?
Я центральный блокировал так: на оси маленьких конусных шестерней с одной стороны самодельные шайбы из полторашки поставил. Они заклинили шестерни. Еще эти шайбы я смазал силиконовой смазкой, чтобы при большом усилии диф немного проворачивался.

RACER=

Зачем изобретать велосипед ??? Просто залей туда силикон 500 000 и всё !

Xisst

Savage X, да суть одна.
Тоже пробовал но он их потом разрабатывает…

Силикон нагревается и разжижается, центробежной его по стенкам размазывает, если залить полный разрывает или все равно со временем вытекает…

elRikk:

А что за диф (машина) ?
Я центральный блокировал так: на оси маленьких конусных шестерней с одной стороны самодельные шайбы из полторашки поставил. Они заклинили шестерни. Еще эти шайбы я смазал силиконовой смазкой, чтобы при большом усилии диф немного проворачивался.

ZigZag_ZZ

Вынь сателлиты ,а торце цапф на что надеваются конусные шестерни(их тоже сними) пропили паз 2мм глубиной и вставь стальную пластинку (подобрав длинну и ширину.
И ВСЁ !
Обратное превращение за 10 минут

VladislavVY

Можно набить плотненько туалетной бумагой или салфеткой.

elRikk
Xisst:

Savage X, да суть одна.
Тоже пробовал но он их потом разрабатывает…

Я для этого их немного смазал, они просто провернуться чуток и все. Хотя у меня электричка 1:18. Густую смазку тоже пробывал, результат такой же.
З.Ы. Я уже прилично с шайбами наездил и напрыгался, нареканий нет.

Xisst

Да, с шайбами нормально, спасибо!

elRikk
Xisst:

Да, с шайбами нормально, спасибо!

Пожалуста.
Вот только я сам теперь в сомнении, по поводу полной блокировки. Конечно, стал по кочкам ездить лучше, но вот в скоростных поворотах он просто улетает с трассы. Видимо придется покупать шариковый и зажимать на половину. Для 18 масштаба наезд брюхом на кочку высотой 4 см на маленькой скорости череват зависанием с пробуксовкой одного колеса на каждой оси.

CARTEL

Смажь маслом обильненько, и поксипольчиком, восстановить будет реально, и фига сорвет его 😃

1 month later
Xisst

Может есть вещество, которое скажем при 150-200°C плавиться аккуратно, жидко, без испарений?
Залить его и выплавить если надо.
Знает кто нибудь о таком?

CARTEL:

Смажь маслом обильненько, и поксипольчиком, восстановить будет реально, и фига сорвет его 😃

REVOлюционер

А зачем огород городить? - есть блокираторы диффа - алюминиевая “болваночка” с пазами для штифтов (в чашки, передающие вращение на кости, входят штифты) - из диффа вытряхивается механика (все шестерни) и ставится блокиратор. Никаких поксиполов, смол и прочей отравы. А главное - можно в считанные минуты механику обратно и иметь нормальный рабочий дифф.

Xisst

Пришли пожалуйста ссылку. Но с плавким веществом проще, по моему, и подойдет такой вариант практически для любых дифов.