Axi 2217/9D на Торик

Апрель

Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт полетов в такой конфигурации?
Axi 2217/9D тяжелее и мощьнее “классического” 2212/20. Есть ли смысл? Или лучше семерка от Hivolt? 😃
Можно ли лететь на 9-ке на 3S?

2217/9d
Specification
No. of cells 2 - 3 Li-Poly
RPM/V 1880 RMP/V
Max. efficiency 84%
Max. efficiency current 17 - 27 A (>75%)
No load current / 10 V 0,4 A
Current capacity 34 A/60 s
Internal Resistance 39 mohm
Dimensions (diameter. x lenght) 27,7x35 mm
Shaft diameter 3,17 mm
Weight with cables 69,5 g
Recomended model weight 600 - 800 g
Recomended prop without gearbox 2s Li-pol 9“x5“
3s Heli

2212/20
Specification
No. of cells 6 - 10
2 - 3 Li-Poly
RPM/V 1150 RMP/V
Max. efficiency 82%
Max. efficiency current 6 - 12 A (>75%)
No load current / 10 V 0,7 A
Current capacity 16 A/60 s
Internal Resistance 135 mohm
Dimensions (diameter. x lenght) 27,7x30 mm
Shaft diameter 3,17 mm
Weight with cables 57 g
Recomended model weight 300 - 800 g
Recomended prop without gearbox 7 cells (2xLi) 9,5"x5"
8 cells 9"x5"
10 cells 8,5"x6"
3xLi 8"x4"

Crash_from_Koptevo

В е-флае продаётся бойцовка с таким двиглом.
А мне всвязи со сгоревшим дуайскалским мотором,А Зазулин сделал гибрид дуалскай-акси(2217-9)! 😃 За что ему респект и уважуха!
И сегодня без обкатки в бой с 3 липами и 40а регулем!Это пипец! 😃 Ставил винт 7*4 и 6*5.5
Акки правда скушиваются быстро,но на бой хватат.Короче классный двиг.Правда для торика,всёж таки наверное 2212-20 лучше!С винтиком 8*6 или 9*6

Апрель

В eFly-e с семнашкой явно не торик 😉
Интересно было бы послушать про торики с другими движками. Правда я видел в основном по слабее (и движок и аки)
А что такое “гибрид дуалскай-акси”?

Crash_from_Koptevo
Апрель:

В eFly-e с семнашкой явно не торик 😉
Интересно было бы послушать про торики с другими движками. Правда я видел в основном по слабее (и движок и аки)
А что такое “гибрид дуалскай-акси”?

Да там бойцовка хорошая висит!
А гибрид получился путём сожжения обмоток дуалскай 2830-8.Взял товарищ Зазулин ротор(то что с магнитами) и впендюрил статор (то что с проводами 😃) от 2217-9 в него,благо вал соответствует.Ну и получилося что то с чем то там длина ротора на 1см примерно меньше статора -надо мерить все параметры.Но повоевал сегодня нормально.
Кстати и мультифан у меня есть 😃)))Приезжай на речной!Познакомимся.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Кстати и мультифан у меня есть 😃)))Приезжай на речной!Познакомимся.

Во-во, так дела пойдут - только мультифан и останется. Был я в субботу в яме. Это мой торик поцеловался с хищником, уголь и MG-шная серва полетели. Мне из Новогиреево не часто удается доехать… Поэтому знаю в лицо только кючевые личности. А по форуму - могих 😉 А сам в субботу был? На чем? И вообще, куда народ на ториках делся? Всех на хищников переманили?

vic_bull

Да ребята… Друг другу хвосты рубили в субботу, а все продолжаете знакомиться 😃 Кстати Вы оба по-моему и поцеловались в крайнем бою. 😂 Остается только на брудершавт выпить. 😃

Crash_from_Koptevo
Апрель:

Во-во, так дела пойдут - только мультифан и останется. Был я в субботу в яме. Это мой торик поцеловался с хищником, уголь и MG-шная серва полетели. Мне из Новогиреево не часто удается доехать… Поэтому знаю в лицо только кючевые личности. А по форуму - могих 😉 А сам в субботу был? На чем? И вообще, куда народ на ториках делся? Всех на хищников переманили?

Так это ж я тебя и боднул в воздухе 😉 Звиняй 😦 Тока в субботу у меня не 17 моторчег стоял 😁

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Так это ж я тебя и боднул в воздухе 😉 Звиняй 😦 Тока в субботу у меня не 17 моторчег стоял 😁

Во, коллеги подсказывают: это раньше доны расшаркивались и визитками перед боем обментвались.
А сейчас побыстрому- бымс… Мужик, а ты мне нравишся… 😁
Я в хорошем смысле 😵

Crash_from_Koptevo
Апрель:

Во, коллеги подсказывают: это раньше доны расшаркивались и визитками перед боем обментвались.
А сейчас побыстрому- бымс… Мужик, а ты мне нравишся… 😁
Я в хорошем смысле 😵

Короче,ставим девятки и в бой!Ждёмс.Заранее звиняемся 😁

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Короче,ставим девятки и в бой!Ждёмс.Заранее звиняемся 😁

Гы-гы-гы 😎
Щас новый торик свояю и посмотрим, кто извиняться будет. Мне тут Саша Обухов про титановый торик рассказывал… 😛
Ой, но только быстро не обещаю 😦

12 days later
Андрей_Зазулин

Уже даже я “Торика” сваял из завалявшегося на балконе листа ЕРР! Ждем-с С уважением: Андрей.

Апрель
Андрей_Зазулин:

Уже даже я “Торика” сваял из завалявшегося на балконе листа ЕРР! Ждем-с С уважением: Андрей.

А я уголь жду, что бы по “классической” схеме своять. Что-то он везде закончился. 😦 Хотел сделать по Хайвольтовской схеме, тренировался на старом торике врезать трубку в профиль крыла на переменную глубину. Понял, что не осилю. 😵 Зато почти докрутил епп-шного хищника. Красота!!! Где облётывать - не знаю. Не на дачу же ехать (там у меня извесный полегон и кладбище пропеллеров). В яме- стремно, народ и деревья. Обидно будет… Абрамцево, что-ли распугать…
Зато глушитель к машине прекрутил. 😉 И тишина…
Прибуду при первой возможности.

VicF5

Так ответит кто-нибудь по поводу 9-ки с тремя банками? Дружит она с ними? И с каким винтом?

Crash_from_Koptevo
VicF5:

Так ответит кто-нибудь по поводу 9-ки с тремя банками? Дружит она с ними? И с каким винтом?

Дааааааааа!
Бойцовка с девяткой,винт 7*4(правда складной граупнер,с арс (оптимальный для 9-ки)нескладным лучше),ставил ещё 6*5.5,с нуля разгоняется долго,а потом тока в путь.

Апрель

А где можно 7/4 надыбать? А то у меня в радиусе досигаемости только 7/5. С ним летает, или перегруз?

Crash_from_Koptevo
Апрель:

А где можно 7/4 надыбать? А то у меня в радиусе досигаемости только 7/5. С ним летает, или перегруз?

С буковкой Е нету 7*4.Тока СФ.И с ним зашибись летит.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

С буковкой Е нету 7*4.Тока СФ.И с ним зашибись летит.

А ссылочку, где берете? Диффцит, однако… 😦

Crash_from_Koptevo
Апрель:

А ссылочку, где берете? Диффцит, однако… 😦

Чё то я его гдето год назад покупал…Не помню где даже.

Yersh

В Техноспорте были складные 7*4 приличного качества.

Апрель

Запустил девятку с Гиперионом 2100 3S 16C на винте 7/4 с подключеным индикатором борта. Сразу говорю- Гипереон не первой свежести, но 2212/20 таскает на полном газу 9 мин, а 2808/24 вообще минут 15. Так вот - даю 2/3 газа - индикатор красный (9,4-9,0 В), но отсечки нет и работает устойчиво. Правда и тянет не как Pilotage DT3007/20. Больше похож на 2212/20. Какой акк ему ставить?

VicF5

Сразу приношу извинения за оффтоп, но так как торики с хищниками уже смешались в теме, очень хочется проконсультироваться, на хищника тонкого аутранер какой пристроить можно, а то не складывается у меня чего-то с Мегой?

Апрель
VicF5:

Сразу приношу извинения за оффтоп, но так как торики с хищниками уже смешались в теме, очень хочется проконсультироваться, на хищника тонкого аутранер какой пристроить можно, а то не складывается у меня чего-то с Мегой?

Например, ту же 9-ку. Засада 😃
Еще - хайвольта или Пилотажевский 3007/20 если не ошибаюсь (порядка 1500 об/в)
Теоретически и 2212/20 должен подойти. В вес-то попадает 😉

VicF5
Апрель:

Например, ту же 9-ку. Засада 😃
Еще - хайвольта или Пилотажевский 3007/20 если не ошибаюсь (порядка 1500 об/в)
Теоретически и 2212/20 должен подойти. В вес-то попадает 😉

Сейчас полетный вес ровно 500, поставил какой был под рукой по тяге 2217/20, тяги хватает, но оборотов явно мало, вяленькая она какая-то. Пропеллер 9х7,5. Сражаться получается, но с такими же тихоходами 😉

Апрель
VicF5:

Сейчас полетный вес ровно 500, поставил какой был под рукой по тяге 2217/20, тяги хватает, но оборотов явно мало, вяленькая она какая-то. Пропеллер 9х7,5. Сражаться получается, но с такими же тихоходами 😉

Так 2217/20 - низкооборотистый, по сравнению, конечно (840 об/в). Ему винт производителем рекомендуется 12"x6"

VicF5

Вот я как раз первый взлет на таком винте и произвел, крутит крыло конечно сильно и скорость никакая. Поменял на 9"х7,5", - в принципе скорость такая же, но меньше крутит. Сейчас 9D заказал, попробую что получится. Какой винт для него лучше?