Суеверия

fox22

Как показала жизнь, наш брат придерживается всякого рода суеверий и примет.
К примеру: Нельзя фотографировать машину перед вылетом.
Если все-же кто-то сфотал, то необходимо помочиться на хвостовое, иначе хана.
Машину нужно протирать после каждого полета (она это любит).
Протирать лучше этиловым, ей наружние поверхности ну а себе внутренние, тогда летит уверенние, к управлению отзывчивей 😃


А у вас какие приметы?

tlvct

Забыл добавить - самое главное перед полётом обязательно на поле писнуть 😃 и что бы кепка была. Фотографировать перед стартом - однозначно либо полёт сорвётся, либо дрова…

klava

Фотографировать перед стартом - однозначно либо полёт сорвётся, либо дрова…

По моему опыту - любой фотоаппарат, взятый с собой на поле (и уж
пофигу - фотографировал или нет), приводит как минимум к полом-
кам. Жена на поле - дрова с большой долей вероятности. Когда
беру с собой ребенка - дров не будет, но и полетать спокойно не
получится. 😃

fox22

Больше того, челове с фотоаппаратом на поле, к бяде!
Как-то дяденька с камерой попросил меня подлететь к нему поближе и зависнуть. … 😈

alexd

Чудеса какие-то 😃
У меня самые удачные полеты происходят как раз после того, как жена сфотографирует самолет перед взлетом 😁

Вечно_живой

все это бред голимый 😉 кто верит в суеверия тот от них и страдает ! Тебя стяли перед стартом и у тебя уже установка ,что все будет плохо, а если нет уверености в победе то лучше в бой не идти.
у нас на шоу летают сотня самолетов, снимают их три сотни фотоапаратов и полсотни камер и никаких проблем
А попочиться перед полетом,ето не от суеверия,а ето традиция имеючая начало с легкой руки Юрия Гагарина…, приспичело ему по дороге от Звездного до Байканура, вот они остановили пазик и Юра отлил на заднее колесо 😊 с тех пор так все последующие космонавты и делают , что характерно в том же самом месте…

toxa

Если все-же кто-то сфотал, то необходимо помочиться на хвостовое, иначе хана.

Суеверия - суевериями, но по-моему это перебор. Мне кажется, что обо$$аная модель вряд ли летает лучше чистой.

Машину нужно протирать после каждого полета (она это любит).

Ну-ну… Особенно, если перед полетом ее фотографировали, а пилот - суеверен.

romychs

не, ну фотографировали модели, много раз, перед первым полетом лучше не фотографировать, потом можно. Хотя, ерунда все это, вон те, кто обзоры на сайте пишут, фотографируют процесс сборки и ничего…
Хотя, вот Евгениий, все, что фотографировал в процессе - продает 😃 Бегемотик вот тоже 😃

vovic

Проблема серьезная, но уже имеющая надежное решение:
Перед началом сборки и перед первым полетом приглашаете Батюшку и
он вам освящяет это дело. Все - никакого сглазу.

Тариф на освящение пропорционален размаху крыла или как у автомобилистов - кубатуре двигателя. :rolleys:

Eugen

Подтверждаю - фотографировать до полетов не смертельно, а в какой-то степени полезно. Были редкие случаи, когда после первого полета модель уже выглядела несколько иначе 😆 . Но этот процент небольшой и общей закономерности не обнаружено.

Отлить перед первым стартом (только не на модель) тоже нужно, но больше для снятия излишнего напряжения с пилота.

Добавлю и я суеверие - никогда не класть необлетанную модель на постель - плохо летать будет. Не стукать модель даже с малой высоты на пол носом вниз - повторится в полете.
А вот театральное суеверие - ни в коем случае не ронять сценарий на землю, а если упал - немедленно на него сесть задницей ( даже великие актрисы в кринолиновых платьях в грязь садились на листы), здесь не действует. Чертеж на полу - нормально, и ногами по нему походим.

6egemot

не шагать через модель - не потому, что я суеверный, а потому, что один раз уже проломил ботинком бок своему пайперу 😃

valeriy

И главное суеверие:

Будешь верить в суеверия - обязательно разобьешь модель. 😆

Aleksei_D

Добрый день.
У нас в клубе правило одно построил модель, проставь а то летать не будет.

Алексей

tlvct

построил модель, проставь а то летать не будет.

Так это, выпить-то все не против, особенно нахаляву 😃

klava

Добрый день.
У нас в клубе правило одно построил модель, проставь а то летать не будет.

Алексей

Собственное наблюдение вдогонку - сразу после проставления
летать нельзя ни в коем случае. 😃 Алкоголь и полеты почему-то
не совмещаются. Или дрова или порубанные пальцы - проходили
не раз. Или просто мало тренировались (в смысле алкоголя) ? 😃

Aleksei_D

Добрый день.
Ребята почему проставка так сразу алкоголь.
Можно и без него но надо всех к столу обезательно позвать кто есть в клубе.
После этого самолеты летают замечательно и что самое главное все довольны.

Удачных посадок

klava

Ребята почему проставка  так сразу алкоголь.

Ну темные мы, темные… Чай только по утрам… 😃

yyk

… и что бы кепка была. …

Лучше всего – одетая козырьком назад

Всех благ,

valeriy

Лучше всего – одетая козырьком назад,

Чтобы зайчиков от солнца было сподручнее ловить, тогда уж точно “не упадешь”. 😁

Сергеич

Или просто мало тренировались (в смысле алкоголя) ? 😃

Вот именно что мало 😃 У меня наоборот - чем больше пива выпьешь, тем лучше летит. А новый планер - тот вообще вместе с водкой облетывал. Отлично, надо сказать, полетел 😃

ОР

pakhom

До выпуска закрылков? Или потом стакан на грудь 😃 А вот мочиться лучше в карбюратор 😆 Сильно помогает, правда только летом… Если зимой не писать бензином 😆 😆 😆

Pumper

2 toxa

fox22 писал(а):
Если все-же кто-то сфотал, то необходимо помочиться на хвостовое, иначе хана.

Суеверия - суевериями, но по-моему это перебор. Мне кажется, что обо$$аная модель вряд ли летает лучше чистой.

fox22 писал(а):
Машину нужно протирать после каждого полета (она это любит).

Ну-ну… Особенно, если перед полетом ее фотографировали, а пилот - суеверен.

Однако… 😁 😁 😁 😁
Такой поганый был денек и вот вдруг поправилось все - респект !
Срочно в рубрику “пост дня” !

klava

Вот именно что мало 😃 У меня наоборот - чем больше пива выпьешь, тем лучше летит. А новый планер - тот вообще вместе с водкой облетывал. Отлично, надо сказать, полетел 😃

ОР

Да нет - летает нормально, вот с посадкой проблемы. 😃 Но самое
хреновое - пальцы к винту так и тянутся… Еще ничего, если кубов
5-7, были “попадания” под десятку с трубой… 😦

Gold

Бегающие дети (свои) - к пропаже крайне нужной в данный момент детальки/интсрумента, бегающие дети (чужие) - к починке хвоста, дед с клюкой - к пропаже брошенных без примотра на поле вещей 😃.

Alex_Titoff

У нас на поле каждый по приезду цепляет прищепку на доску с таблицей частот. Не суеверия ради, а для соблюдения частотно-канального порядка. Я заметил если прищепку не повесить - появляются помехи, даже если один на поле. Такое впечатление что она усиливет сигнал передатчика.