Боатрейсинг в Москве 2007. Закрытие сезона.

Сергей-Zitch

Подходит к завершению активный судомодельный сезон этого года.
В течение последующих выходных (одна из суббот, кроме этой) организуется соревнование Боатрейсинга, уже ставшее традиционным “Закрытие сезона”.

Для переклички участников бензиновых классов судомоделей до 35 куб. см. прошу любезно дать знать о себе и о готовности к встрече на большом Гольяновском пруду 20 или 27 октября.

Дистанция овальная, с движением против часовой, как и подобает для класса оффшоров.
Ориентировочно будет одна общая группа участников, три заезда и 1 финальный заезд.
Никаких размазываний и растягиваний на день не будет (прохладно все же).

Разыгрывается комплект кубков и наград в классе СПОРТ, так же магазин “Микромашина” предоставляет призы.
В случае заявки класса ХОББИ более двух моделей так же проведем заезды и для них.

Приглашаем всех бензоводов и ждем предварительно регистрации.

airbus

Если будут желающие в хобийном классе, могу подъехать со своим Volvo. Insane пока не собрал 😦

BRAiN

если смогу ходить, буду, если не смогу, пусть меня принесут! Enforcer super-G как всегда 😃
Господа Бензоводы! поактивнее пожалуйста! Что на зиму все попрятались? НЕ СПАТЬ! Вон, яхтсмены сколько регат отходили, а чем мы хуже?! И вообще, до того как лед станет еще далеко!

Сергей-Zitch

Есть хорошая мысль - следующие выходные, просто на сегодняшний день практически нет отзывов от новых бензоводов. Их нужно “поднять” и, мягко говоря, подтолкнуть.

Если активность состава окажется на таком же уровне - то мы просто устроим дружескую встречу у воды основным составом в 4-5 человек, немного пошумим, и кто хотел покататься без спортивной суеты - то на здоровье.

Я уверен, что наши друзья и коллеги читают тему, следят, но молчат по причине большой занятости, и не только, для каждого хорошего дня встречи нам приходится обзванивать, пререзванивать всем, надеясь на встречу и положительный отзыв. Так было все лето. А теперь конец сезона на даче, и так до снега…

Я убедительно прошу вас, коллеги, не “теряйтесь” в делах, выходите на связь, и насильно развлекать вас никто не стремится, просто проявляйте чуть больше активности.

С уважением!

All

Я думаю народ собирается. Во всяком случае, так говорят при личном общении. В любом случае 27-го буду.

shapokl

Собираюсь быть!
только надо точнее определить дату, чтоб планировать…

Myxa

Буду стараться… на лейкере - бывшей лодке Михаила (anmdoz)…
Futaba 40 synt

Сергей-Zitch

Так, Господа…

Мы все можем наблюдать неплохие температурные прогнозы на эти выходные.
Как и было запланированно, в эту субботу, 20 октября приглашаются все желающие судовладельцы на большой Гольяновский пруд.
Ввиду все-таки нестабильных прогнозов осадков “будет - не будет дождь” - устанавливается контрольный прозвон всех участников.
Время контрольного прозвона - 10 часов утра до 11 включительно.
Время встречи на воде - 12 часов - до завершения мероприятия.

В случае дождя или шквального ветра мероприятие переносится на воскресенье, 21 октября по тому же сценарию.

Планируется проведение разминки-тренировки в классе бензиновых судомоделей, движение по дистанции, без хронометража и с ним. В этом сезоне наше добровольное движение обрело многих новых участников, за что им человеческое спасибо, и будем рады видеть их на воде в эти последние “навигационные” дни.

Здесь же, считаю необходимым упомянуть об официальном мероприятии, запланированным в календаре городских соревнований - 27 октября.
На большом Гольяновском пруду планируется проведение мероприятия “закрытие судомодельного сезона”, как в прошлом году, с той разницей, что пока к сожалению, нет четких сведений какие классы будут участвовать и будет ли способствовать погода в этот день.

На сегодняшний день мы имеем план, отличающийся своей гибкостью и максимальной комфортностью для участников, на чем, собственно и держится ассоциация боатрейсинга.

Повторю, что 20 октября (или 21 при плохой погоде) проводится тренеровка для всех желающих, сбор на воде к 12-00.

В субботу, 27 октября, планируется официальное городское мероприятие в Гольяново “Закрытие сезона”. Привлекаются все желающие всех классов.

Коллеги, друзья, надеюсь на ваше понимание.

Телефоны для связи:
Сергей (906) 728-7118
Михаил (495) 768-2693

Сергей-Zitch

По последним прогнозам в субботу будет дождь.

что делаем ? 😃

BRAiN
Сергей-Zitch:

По последним прогнозам в субботу будет дождь.

что делаем ? 😃

Ну как что? в воскресенье 😃 а то у меня лодка и так подтекает, еще и сверху лить будет - совсем утонет 😁

V_N

Созвонимся в 10ч.полюбому надо собраться всем участникам прошедших покатушек поскольку будет раздача DVD в обмен на…. Ну там узнаете.

Сергей-Zitch

ОК, прогноз это всего лишь прогноз.

Порой не додувает дождь и все это знают. Так что как прежде - с 10 утра мы на связи. Дело стОит того.

sAshk

А это только для бензина электро не пойдет?

Metanol

Господа, я завтра не смогу, командировка в орехово-зуево

shapokl

Давайте определимся сегодня… 😦 😦 😦
Будет очень обидно, если завтра никто не придет, а я отменю Teambuilding

V_N
Metanol:

Господа, я завтра не смогу, командировка в орехово-зуево

Завтра ливни обещают…и я тоже работаю.

Lerik

ливни подтвердились, что на счет завтра???

anmdoz

погода была пасмурная но в гольяново дождя не было и вода была как обычно нормальная…и НАШИ ряды пополнились боут-рейсерами которые гоняют и учатся … курок газа до упора и чтоб летело …ныряло…и вынырнув …ПОБЕДИТЬ!!! ВОТ ТАК ДЕРЖАТЬ …ГОСПОДА !

Сергей-Zitch

Коллеги, друзья,

Субботний прогноз был ПОЧТИ точным, с тем отличием, что дождь отступил, увидев как хотят с комфортом покататься люди. И это произошло )

В 9 утра ливня не было.
В 9-30 пошел дождь.
Народ созваниваться стал и ворчать на дождь.
В 10 я вышел под дождем, с надувной лодкой и сильным желанием хорошей воды (устроить отжиг, помочь, поучить).
В 11 стало понятно что дождь не сильный.
В 12 уже в Гольяново стало понятно, что погода шепчет и народ подтягивается!
В 13 уже окрестности Гольяново отражали выхлоп трех моделей.
Позже собралось 4 монстровода, из которых 2 бодрых корейца и 2 горячих инсейна.

К 15 была импровизированная гонка практически новичков! Но КАК они гоняли… боже…
Я стал понимать разницу между настроенными моделями и полным “сырьем”.
Настроенные и отлаженные модели ведут себя отлично на воде, компенсируя огрехи рулежки, а не обостряя их.

… как можно выразить всю ту радость и удовольствие, которое вызвало разминочно-спортивное катание новых людей, причем с ходу их потянуло тягаться на прямиках и при этом отвинчивать на полную ))) слова здесь излишни 😃

я так понимаю, что будут еще фото.

Всем большое спасибо!

shapokl

Всем спасибо!
Все, для себя сезон закрыл… ставлю модель на верфь для зимних доработок…

Выкладываю фотки,
надеюсь еще будет видео…😉

vvv=

Какой смысл выкладывать фото с разрешением 1600-1200 ,если 90%занимает фон (туман и вода)

Сергей-Zitch

ок, внушение сделаем )

для нарушителя - прошу пока сушить нутрянку - в эту субботу, 27, будет серьезное мероприятите и не придти на него бензоводу просто неприлично. С моделью лучше.
А не придешь - нашлю на вал модели ржавчину ) 😈 ))) (шутка)

Сергей-Zitch

Уважаемые коллеги, друзья и интересующиеся!

Примите во внимание, что в субботу 27 октября состоится официальное городское мероприятие - турнир г. Москвы по судомодельному спорту, равно закроем сезон Боатрейсинга 2007.

Мероприятие начинается с 11 утра, в Гольяново, на большом пруду.

Предварительная регистрация участников показала - 6-8 бензиновых спортивных оффшоров, 2 хобби.
Приглашены светила и действующие спорстмены Москвы и области - гонщики FSR-V класса 3,5 7,5 и 15.
Кто из них откликнется и приедет - покажет реальность.

Планируется универсальная псевдоовальная-прямоугольная трасса в 4-5 буев, 100 м. приямики, 15-20 м. в вертикали.
Возможны вариации и “конверт” для вэшек.
Для малых электричек и яхт трасса пока не предусмотрена, но может быть открытая вода.

Организация, поддержка и призы - Московский клуб модельных видов спорта, свободная ассоциация Боатрейсинга, магазин “Микромашина”, ассоциация САРУМ, простите, если кого не упомянул.

Настоятельно рекомендую в этот день:
при себе иметь модель, фото, теплое белье, перчатки и головной убор, плащ, легкие закуски.