Выкос двигателя?

Alex_Titoff

Два вопроса:
1 Какая зависимость между профилем крыла и его расположением по высоте фуза И величиной выкоса двигателя? На Еzone видел пост где говорится, что для симметричного крыла выкос не нужен.
2 Как расчитывается этот выкос, или от каких пераметров этот выкос зависит?

Благодарен за ответы.

Grave_Digger

выкос используется для компенсации реактивного момента, возникающего при вращении воздушного винта. И зависит величина выкоса от частоты вращения винта,от его диаметра. наверное влияние на его величину оказывает и расположение крыла,так как крыло по разному обдувается струей воздуха в зависимости от того как оно расположено. Потому наверное величина выкоса подбирается чаще всего опытным путём при регулировке модели.
А что такое “симметричное крыло”? Симметричное в плане или расположенное по оси двигателя?

Alex_Titoff

А что такое “симметричное крыло”? Симметричное в плане или расположенное по оси двигателя?

Имелся ввиду симметричный профиль крыла.

vovic

На форуме работает поиск.
Эта тема бурно обсуждалась почти пару лет назад.
Стоит посмотреть, что уже есть на эту тему.

Alex_Titoff

Уважаемый Вовик,

С правилами форума я ознакомлен, и естественно перед созданием новой темы я воспользовался Поиском по словосочетанию “Выкос двигателя”. Я получил список из 6 результатов, ни одна из найденных тем не отвечала на мои вопросы. Если это уже обсуждалось и Вам изветена ссылка, то поделитесь ней пожалуйста.

vovic

Дык надо задать одно слово - “выкос” и будет 20 ссылок, половина из них по теме.
Есть тема: “Зачем мотор вниз отклоняют?” - ей как раз пару лет, есть и другие.
Читайте.
😎

yyk

На форуме работает поиск.
Эта тема бурно обсуждалась почти пару лет назад.
Стоит посмотреть, что уже есть на эту тему.

Мало ли, что было два года назад. Может быть что-нибудь новое появилось?

B-)))

Вечно_живой

доктор -больному,-почему вы курите !, яже год назад категорически запретил вам курить…больной- но я думал за год медицина шагнула вперед…и вы мне скажете что то новое…[/img]