Этого могло не случиться

Санек30

Был теплый вечер. Поехал на дачу погонять немного своего Раптора. Программу он отлетал хорошо -
восьмерки, петли, бочки - все нормально. Когда топлива осталось на дне где-то 1см., решил я
потренеровать этого зверя заходам на посадку как это делают крутые пилоты. Раз получилось
что-то, второй раз вроде ничего. А на третий раз хищнику не понравились наверно эти
упражнения. И он решил укусить меня … 😃 Как налетееел , я тока успел немного присесть и голову
рукой закрыть, да еще с ног сбил- я отлетел метра на три. А если серьезно, то направил его на себя,
да еще разогнал больше чем надо , чуть зазевался, ну и растерялся! И вот результат - две рваные
раны до кости , ушиб кисти, сзади на плече ссадина с большущим синяком. Хорошо еще что лопасти

деревянные были.

Всем удачных посадок! Не забывайте о безопасности, и будьте предельно осторожны и внимательны!

VictorL

Тут можно долго и нудно рассуждать про правила безопасности, но определенный вероятностный момент со счетов скидывать нельзя. Как обойтись без пролетов на себя? В плане лихачества - согласен, иногда заклинивает немножко мозги, хочется ка то эдак … и вот. Но в шлеме и бронежилете летать не комфортно, имхо.
Сочувствую.

Andrei_Sss

это где крутые пилоты заходят на посадку на себя?
вроде и полеты и посадка как раз строится, чтоб все проделывать параллельно себе.

ALEXEY_AM

Если честно, то помоему вам еще повезло. Могло быть намного хуже! Еслиб в голову… кошмар.

вроде и полеты и посадка как раз строится, чтоб все проделывать параллельно себе.

Именно так. Посмотрите видео соревнований.

Санек30
Andrei_Sss:

это где крутые пилоты заходят на посадку на себя?
вроде и полеты и посадка как раз строится, чтоб все проделывать параллельно себе.

Это понятно что параллельно себе . Место посадки было слева от меня . Заходил
на посадку справа , обычно по дуге (чтобы себя облететь) . А тут заторопился
чего-то. И вообще, заметил за собой, как начал более-менее уверенно летать,
потерял совсем страх! Это , конечно, не очень хорошо! Но теперь научен!

Koshechka89

Мда… Порубал он вас прилично. Хорошо, что тока такие последствия… могло быть и хуже…
Выздоравливайте…

wind

дааа… это хорошо что только руку порезал, а не лицо и т.д.
Я только могу вам пожелать скорейших выздоровления и удачных посадок!!!

Hawk114
Санек30:

Был теплый вечер. Поехал на дачу погонять немного своего Раптора. Программу он отлетал хорошо -
восьмерки, петли, бочки - все нормально. Когда топлива осталось на дне где-то 1см., решил я
потренеровать этого зверя заходам на посадку как это делают крутые пилоты. Раз получилось
что-то, второй раз вроде ничего. А на третий раз хищнику не понравились наверно эти
упражнения. И он решил укусить меня … 😃 Как налетееел , я тока успел немного присесть и голову
рукой закрыть, да еще с ног сбил- я отлетел метра на три. А если серьезно, то направил его на себя,
да еще разогнал больше чем надо , чуть зазевался, ну и растерялся! И вот результат - две рваные
раны до кости , ушиб кисти, сзади на плече ссадина с большущим синяком. Хорошо еще что лопасти

деревянные были.

Всем удачных посадок! Не забывайте о безопасности, и будьте предельно осторожны и внимательны!

Да уж! Жена увидев сказала да ну их нахрен эти вертолеты.Ее успокоил,пообещав летать аккуратно,что и делаю всегда.Поучительно.Надеюсь все заживет без последствий.Сочувствую,выздоравливайте.

Karalexey
Санек30:

Спасибо! Еще полетаем! Но аккуратно! 😋

Летом писал, как меня на излете, по инерции тяпнул 450-й. Всё плечо было черное, а всего-то пульт неправильно поднимал с земли- за антенну придерживал. Благо тоже деревяшки были. Кусаются, сучата…
Здоровья и удачи.
Алексей.

Капитан

Эта фотография лучшее лекарство от необдуманного лихачества. Спасибо автору и быстрейшего ему выздоровления.

Алексеевич=

Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Урок конечно Вам Ваш хищник преподал! Берегите себя и своих близких! Я вот тоже с некоторых пор защитную маску одеваю бабочку на 450м посмотреть, выбоины в стенах ещё не зашпаклёваны 😎 .
Выздоровления Вам и удачных контролируемых полётов.
Р.S. А лопасти были судя по фото деревянными. Карбон не подарил бы ещё крепче.

Казаков_Alexandr

[На пульт снизу надо фанеру 10мм или дюраль 3мм. Если-что -закрываешся передатчиком.

AlexGul
Санек30:

Был теплый вечер. Поехал на дачу погонять немного своего Раптора. Программу он отлетал хорошо -
восьмерки, петли, бочки - все нормально. Когда топлива осталось на дне где-то 1см., решил я
потренеровать этого зверя заходам на посадку как это делают крутые пилоты. Раз получилось
что-то, второй раз вроде ничего. А на третий раз хищнику не понравились наверно эти
упражнения. И он решил укусить меня … 😃 Как налетееел , я тока успел немного присесть и голову
рукой закрыть, да еще с ног сбил- я отлетел метра на три. А если серьезно, то направил его на себя,
да еще разогнал больше чем надо , чуть зазевался, ну и растерялся! И вот результат - две рваные
раны до кости , ушиб кисти, сзади на плече ссадина с большущим синяком. Хорошо еще что лопасти

деревянные были.

Всем удачных посадок! Не забывайте о безопасности, и будьте предельно осторожны и внимательны!

Выздоравливайте, будет украшающий шрам и память на всю жизнь.

Shaman22
Санек30:

Был теплый вечер. Поехал на дачу погонять немного своего Раптора. Программу он отлетал хорошо -
восьмерки, петли, бочки - все нормально. Когда топлива осталось на дне где-то 1см., решил я
потренеровать этого зверя заходам на посадку как это делают крутые пилоты. Раз получилось
что-то, второй раз вроде ничего. А на третий раз хищнику не понравились наверно эти
упражнения. И он решил укусить меня … 😃 Как налетееел , я тока успел немного присесть и голову
рукой закрыть, да еще с ног сбил- я отлетел метра на три. А если серьезно, то направил его на себя,
да еще разогнал больше чем надо , чуть зазевался, ну и растерялся! И вот результат - две рваные
раны до кости , ушиб кисти, сзади на плече ссадина с большущим синяком. Хорошо еще что лопасти

деревянные были.

Всем удачных посадок! Не забывайте о безопасности, и будьте предельно осторожны и внимательны!

Мда выздоравливайте и удачных полетов, а вот фотки надо распечатать и показывать зевакам которые мешают летать, подходят к верту , и считают, что он-же вертолет летает вверх-вниз… и сам зависает наместе…

Володимир
Казаков_Alexandr:

[На пульт снизу надо фанеру 10мм или дюраль 3мм. Если-что -закрываешся передатчиком.

Прозрачный омоновский щит, вкопаный в землю и окопчик за ним…

хелик

Желаю, чтоб раны поскорее зажили. А остальным выводы сделать. Уже неоднократно ссылались на заграничные форумы Акуратнее господа пилоты.

ещё

ну и на последок

короче бывает и хуже

ugh

Разок тоже чуть не получил лопастями по голове, правда от 450го рекса.
Учился висеть на лесной полянке. Вдруг из-за спены выскочили подростки лет по 13-14. И гиканьем рванули мимо меня и прямо под вертолет. От неожиданности дал резко газа и дернул элеватор на себя. Вретолет, висевший в нескольких метрах впереди хвостом ко мне, послушно рванул назад - прямо на меня. Успел присесть/пригнуться и мысленно попрощаться с тушкой. Но каким-то образом вырулил его и мягко плюхнул в траву. Вертолет без поломок. Я с полными штанами адреналина. Обматюкал имбицилов, но они похоже так и не поняли за что…

Желаю всем безопасных полетов, а пострадавшему скорейшего и полного выздоровления!

b0b

нда… стремно все это конечно 😃
но с другой стороны все возможно, к примеру висите в нескольких метрах от себя, и помеха прилетела, все в режим файл сейф и дальше не известно куда все это полетит 😵
выздоравливайте 😃

Санек30
хелик:

Желаю, чтоб раны поскорее зажили. А остальным выводы сделать. Уже неоднократно ссылались на заграничные форумы Акуратнее господа пилоты.
ещё

ну и на последок
короче бывает и хуже

Да! Кому-то совсем не повезло! 😦 А мне швы уже все сняли. Зеленкой только мажут. Через недельку
встану в строй!
Жалко что симуляторы этому не учат! Верт пролетел сквозь тебя, картинка повернулась на 180 и
можешь дальше рулить! 😃

ugh
Санек30:

Жалко что симуляторы этому не учат! Верт пролетел сквозь тебя, картинка повернулась на 180 и
можешь дальше рулить! 😃

А я каждый раз отмечаю, когда такое происходит и думаю о последствиях. Очень правильный рефлекс вырабатывает… 😵

John63
ugh:

А я каждый раз отмечаю, когда такое происходит и думаю о последствиях.

😃 Ещё с симулятора надо учиться летать в “зоне” и ни миллиметра вправо-влево, и уж тем более на себя и зрителей, это азы!!!
Топикстартеру, скорейшего выздоровления.

Ace_Hard

Вот если бы в симуляторе имитировалмить помехи…