Наши большие ДВС модели (аналог ветки электро) - показываем свои модели

JonsonSh

Как было написано в разделе копии, предлагается открыть подобную ветку в разделе больших ДВС. Пердлагается выставить сдесь свои модели и описать их согласно следующим пунктам:

I. Основные данные:

  1. Наименование изделия
  2. фотки “профиль - фас”
  3. Характеристики изделия
    • Геометрические данные (размах и длинна фюзеляжа)
    • Вес модели (в скобках обязательно указать, какой это вес - “вес голого планера”, “вес модели со всем оборудованием” или “предположительный вес, замеры не произвордились”).
    • Расписанные по элементам машинки (руль высоты - Futaba S9152, элероны - Futaba S9153 2 шт. на каждый и т.д.)
    • Марка двигателя и по возможности обозначить применяемый винт
    • Наличие специализированной электроники (powerbox, оптический Kill Switch, двойной приемник, специализированные устройства для управления шасси и шитками и т.д.)
    • Количество и емкость батарей (типа, зажигание - Dualsky LiPo 2SP1 600 mАн, борт - Panasonic NiCd 6В 1800 mAh)
    • Тип шасси (стационарные, механика, пневматика - указать объем применяемых баллонов, электрика) и их производитель (если есть)
    • Краткая справка по конструкции (на подобие: фюзеляж - основа фанера, общит бальзой, сверху стекло, крыло - нервюры фанера 3 мм (первые 5) остальные бальза 3 мм, крыло обятуто стеклом, при постройке применялся уголь и карбоновые трубки D10x1 и 30x2 мм), в общем что-то подобное, чтобы было общее представление о конструкции.

II. Дополнительные данные:

  1. Если собран на основе каких-то чертежей, то указать по возможности автора начального оригинала, если автор оригинала неизвестем, то дать по возможности какую-нибудь справку о том где были найдены чертежи (если это возможно), для чертежей собственного изготовления указать себя в качестве автора.
  2. Типы используемых профилей в корне и законцовке крыла, наличие и параметры крутки, профиль используемый для стабилизатора (если кто этого не скрывает и готов указать).
  3. ссылки на блоги о процессе постройки (если есть).
  4. ссылки на испытания, полеты, соревнования … (видеоматериал, также по возможности).
  5. ссылки на обсуждения (если есть, указываются по желанию).

Дадим достойный ответ электрикам!😃, а зоодно сами наконец увидим что у нас есть и на чем это сделано, что позволит решит многие проблемы. Высказываться в данной теме не надо, только модели, высказывания пойдут в тему “Обсуждение - Наши большие ДВС модели”. Копийность моделей с оригиналами не обязательная, выставляйте то что есть.

Ссылка на обсуждение моделей из данной ветки