Постройка 6WD-8WD

Dagger_Fire

Попробовал собрать со всеми тягами и т.д. - вроде надёжно получилось 😃
Ту “промежуточную” пластину, соединяющую раму и заднюю половинку наверное придётся подогнуть чуток, ну и без напильника не обошлось 😃
Фоты позже скину…
Руками на сломать 😃 , интересно как будет при приземлениях и столкновениях?
Жаль что “Медузы” пока нет и рега подходящего под 6WD, а тоб на недельке уже попробовал в деле…
Хотя может поставлю штатный TRX 3.3 - убью до конца - зато попробую как оно ползает 😃

Dagger_Fire

Чё т все забили, никто не строит что ли? 😁

Blaster

А мы наблюдаем за вами, как вы практику проверяете теорией и вообще следим за ходом собитый 😉
Я своё - что хотел именно - построил … пока временно работаю критиком, но так как критиковать нечего - молчу 😁

BERSERK80

Дык на вопрос
“никто не строит что ли?”

Я думаю все успешно продали своих монстров и тюнят заводским тюнингом трагги ,интересно наверно , жуть 😁

Blaster давненько я в твой блог не заходил ,но думаю с твоим проэктом тоже всё гуд 😎

Blaster

Спасибо за лесть, но “творение” покрасил и … (не угодалы 😂 ) … стоит на видном месте 😋 … у мене на нитро временно алергия, так, как бАюсь, что чё нить сломается … 😃
ТТ- 01 юзаю - ничего не ломается 😈

BERSERK80

Рева з.з кажеться игрушкой 😃
а может и баджа5 😎

Новый вариант !!
Savage 6wDXL

Ну это скоро .
между прочим в саваже 6вд все детали имеют заводскую замену
нет ниодной экзотической детали ,кроме лопаты для снега .
Так чо можно так сказать это HPI Savage XL 6WD

В процессе осмотра 6вд ,пришёл к выводу ,что чтото в коробке не то ,както туговато крутилась .

Спур палёный это ладно , подложка рега - могла открутить гайку слиппера ,вот и итог .

Мой колхоз с блокировкой второй ,второе поколение блока ,так сказать прищёл в негодность
(фото может позже )
Штифт который насквозь продивал шестерню второй ,
кулочёк и вал - понулся > вылез на 5 мм и вот >

а то я думал чтото наката мало 😁

Поломка нумер 2 (ужос )

наконечник растянулся малясь

Всё остальное живо и в полне здорово (да дифы тоже )

После такого шока , стал собирать XL

Также переделал колхоз ,что сварганил за час к "монстер мании "

Так что поляна для батарей , почти готова .

Осталась одна проблема - рег , не влазит (это за 360 бачей то )
у фаст лайна в конце рамы отверстие было , а у рамы хл там распорочка ,пилить её чтото не охото .

мгм 160а16 банок , влазит по длинне , в раму по ширине , а 16024 банки нет (не лезет ) ,но на саваже стоит именно он
ДЫК

мгм 160 16 есть только на реве ,но туда 24 баночный тоже не ллезет ,кондёры далеко торчат ,и я их точно оторву
так как рева нынче стала делать по 4 обоота при полёте 😃

над ревой висит домоклав меч ,переделать её чтоли , к хренам

или собрать новый мгм 16016 … или или может , хз

А по реве 6вд мысли утереть нос Вадиму есть ,както нужно изгальнуться хитро ,а то он сейчас как построит .

Dagger_Fire

Начитался тут про Саваж… 😃

  • пытаюсь выгонять из головы мысли о покупке такого аппарата… 😊
    Мне кажется, что для постройки 6WD он особенно хорош (может быть даже лучше Ревы… 😦 )
    Ну ладно, построим - проверим…
    Обязательно устроим гонки на выживание с Александром 😃
    Но до этого ещё очень далеко, со временем напряги, финансами и т.д. - да ещё и оба ДВС продал - пробовать
    в Электростали не получится… Надо скорее заказывать Медузу и МГМ, или 2 Мамбы для переделки их в Mamba Max DUO 😃
    Наверное предпочтительнее Mamba Max DOU - там помимо большего тока есть ещё один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это программирование - ОЧЕНЬ УДОБНОЕ, БЫСТРОЕ и со МНОЖЕСТВОМ настроек!!!
    Если получится на этой неделе соберу полностью скелет шестивдшной Ревы…
    Бл…, вспомнил - там ещё крепление для мотора надо брать… 😠

PS: У кого есть идеи как сделать Реву 6WD проще чем я наколбасил - пишите - нужны полезные
советы, ибо то что сварганил тяжелова-то, надёжность под большим вопросом, да и смотрится убого…
А варить аргоном нынче дорого 😦

MegaVolt
Dagger_Fire:

PS: У кого есть идеи как сделать Реву 6WD проще чем я наколбасил - пишите - нужны полезные
советы.

  1. Это мое правило очень помогает. если сделал то что не нравится, надо разобрать. положить в коробочку и подождать неделю. потом все это взять и начать делать причем принципиально по новому. поскольку подвеска у ревы не нуждается в доработки я бы начал с изготовления новой рамы (из моего любимого стеклотексталита 3мм) изначально изменив конфигурацию рамы.
Dagger_Fire
MegaVolt:
  1. Это мое правило очень помогает. если сделал то что не нравится, надо разобрать. положить в коробочку и подождать неделю. потом все это взять и начать делать причем принципиально по новому. поскольку подвеска у ревы не нуждается в доработки я бы начал с изготовления новой рамы (из моего любимого стеклотексталита 3мм) изначально изменив конфигурацию рамы.

Лежит длинный кусок 3 мм люминя! Должно хватить как минимум на 2 6WDные Ревы, а то и на 4 😃
Ну одну половину куска, понятно, Сашке, а над второй наверное попробую поизвращаться сам… 😃
Может и впрямь заморочиться… 😋
Спасибо за идею!

Dagger_Fire

Что-то вроде получается… Жаль мотора нет, дело пошло бы быстрее 😁
Попробовал повзвешивать с 2 аккумами + ещё один (типа вместо веса мотора) - в среднем получается около 5,5 кг + неточность весов (думаю макс 0,5кг) итого получаем максимальный вес около 6кг - вроде меньше Саважа 😃
Значит и рега с мотором должно хватить!!!
Впринципе всё готово для полной сборки рамы, нужно только промежуточный диф забрать с завода (отдал, думал выточат из алюминия внешний корпус - что-то затянулось - скорее всего не получится 😦 - ну и фиг с ним, главное чтобы всё работало, а там из-за бугра попозжее закажем)…
Двойной корпус в фотошопе смотрится плохо 😦
Мож и тут хто подскажет 😃
В общем фотки (качество г 😕 , фотал телефоном ночью…)…

seregavg

Я тож не мастер фотожопа 😃 вот может какая идея - придется по вкусу:

Dagger_Fire
seregavg:

Я тож не мастер фотожопа 😃 вот может какая идея - придется по вкусу:

Спасибо за предложение!
Думаю лучше попробовать просто сзади прикрепить каркас, позже попробую “смоделировать” 😃

seregavg
Dagger_Fire:

Спасибо за предложение!
Думаю лучше попробовать просто сзади прикрепить каркас, позже попробую “смоделировать” 😃

еще один вариант:

Dagger_Fire
seregavg:

еще один вариант:

КАМАЗ, конечно, ТЕМА! 😃
Но где взять то его такой?
Была тема - товарищь обещал из стекловолокна (из которого обвесы мастырят для тюнинга машин) сделать кузов ещё на Е-Макса - до сих пор не приступил 😵 Так что самому сделать не получится… 😦
А картинок то много красивых можно в фотошопе наставить на раму… 😃

Dagger_Fire

Может быть так 😃
И сверху двойных фонарей налепить + ВИДЕОКАМЕРУ 😃

JumpingMaster

оооооо респект!!! Уже прям очертания тачки видать))) круто! А вот с Камазом-ваще тема))))))

Последний вариант с каркасом-очень понравился))))

BERSERK80

Чуток поработал ,и почти завершил саваж 6вдхл


Решил не крепить рег к раме саважа ,а прилепил его к раме мотора !

Чуть познее облегчил мотораму ,э немного на 10 грамм (саваж весит по прежнему ~ 6-7.5 кило 😛 )

Осталось :
прикрепить провода ,найти тягу тормоза ,и привернуть крепление батарей …
после чего испытать.

Dagger_Fire

Надо будет похожее крепление замутить - и просто и надёжно!!!
Осталось купить мотор и рег 😂

9 days later
Dagger_Fire

Пока бездыханная Рева стоит под кроватью, попробуем забомбить на неё кабину, а с кузовом потом уже будет проще определиться.
В качестве прототипа решено взять вот это (см. картинку) ну и наверное придётся вернуться к стекловолокну (на Е-Макс корпус так и не был закончен:( )
Надеюсь в уменьшенном виде будет смотреться не хуже 😋

8 days later
Dagger_Fire

Новое фото - так, чтобы разрядить обстановку и немножко посмеяться 😁

vasya_y
Dagger_Fire:

Новое фото - так, чтобы разрядить обстановку и немножко посмеяться 😁

Необязательно посмеяться - тут несколько вариантов

  1. выкройки из более толстого картона, пролить изнутри эпоксидкой, и потом сверху несколько слоёв тонкого стекла положить - получается “безболваночный” метод выклейки.
  2. Выкройки сделать сразу из текстолита - и склеиваем, спаиваем и т.п., … укрепить все швы кевларовой нитью (или капроновой хотя-б). И т.д.
  3. Вариант 2-го - вместо текстолита берём ПВХ от рекламшиков, толщиной 4мм. Склеиваем циакрином и потом обрабатываем объёмные поверхности. Конечно будет хрупковато - только на выставку, но лёгкость обработки и отделки 😃 … Кстати, можно потом слой-другой сверху тонкого стекла положить…

Далеео обычно - шкурим, грунтуем, красим…
Конечно, всё это будут жёсткие кузова, которые поломаются при сильных ударах и переворотах.