Постройка 6WD-8WD

REVOлюционер

Ну зачем такие видяшки выкладывать??? - руки все сильнее и сильнее тянутся добавить к саважу еще один мост -))) Все, в новогодние праздники приступаю.
Кстати, после примерок (так уж показалось) гирбокс от простого саважа (не саважа Х) тоже можно переделать под проходной редуктор.

Кстати, скромный вопрос: какие стоят диффы в этой сороконожке??? Если по уму, то надо ставить (хотя бы в два задних моста) 4-х сателлитники с метал. корпусом,- на проходном диффе оно как-то само просится, а задний мост - при ползании в горку он будет на себя брать большие нагрузки…
Кстати, как механика саважа переносит такие переделки? - была ли инспекция коробки? диффов?
Имеет ли смысл как на вашем 6*6 ставить 3 ступку и передатку 12/52 (колокол делается на электроэрозионнике, так что не проблема сделать)

BERSERK80

Привет
Да мне тоже также показалось что с 25 го пойдёт 😃
Единственное в конструкции без иксового моста не обойтись ,он нужен на последнюю ось ,там диф “кверх ногами” стоит

По дифу да метал нужен в идеале , но и без него двс 25 не смог порвать а 28 скорее всего порвёт
и тут конкретно , как и чего покажет время.
но так для справки чуть рубленная главная пара прожила полчаса на бк моторе с липо но там дури столько что только держись 😃

Коробка а что ей будется , да и ещё к тому же 3х ступке ?
заднего хода нет чему там рваться ,валам 6мм ? бк не порвал
с передаточным 14\52 с 3х ступкой на 25м моторе было всё отлично ,даже думается что 14\52 будет переть

dadlick

Приступил к постройке
вот первые фотографии, что получается.

MegaVolt

Ну все понеслось, скоро надо будет новый класс моделей открывать монстры <4 wd. 😁

BERSERK80

Привет
Красиво однако 😃
Длииинная рама ,а как делал , что за материал ?
Но есть слабое место -место рамы над среднем рычагом ,в том месте должно сложится гармошкой .
Понятно что ещё распорки будут ,но что-то мне это место не внушает доверия…

в любом случае агрегат внушает 😃

dadlick
BERSERK80:

Длииинная рама ,а как делал , что за материал ?
Но есть слабое место -место рамы над среднем рычагом ,в том месте должно сложится гармошкой .
Понятно что ещё распорки будут ,но что-то мне это место не внушает доверия…

  1. Материал рамы 2мм титановый лист, лазерная нарезка
    вот прикладываю чертеж, только я немного промахнулся в районе проходного дифиринциала(пришлось дорабатывать нажовкой).
    2.Нижняя плата на которую опирается рама единая для двух задних дифиринциалов и тоже титан 2мм (надеюсь не сломает), а там посмотрим.
BERSERK80

Титан это круто 😎
А у меня лопата для снега 100р за всё 😅

Sleeper

Приступил к постройке

Вот это реально классно выглядит! Автор, жги! 😃

1 month later
GriffinRU

Перед постройкой нового 6WD решил восстановить былую радость 😃

А уж при новых батарейках…
Артур

22 days later
dadlick

Выточили корпус проходного редуктора, вот что получилось.



Blaster

Получилось красиво 😋 . Вот это да - меня такие вещи радует.
Маленкий вопрос: сначало выточили, потом резали по полам ? Или разрезали, поставили прокладку, а потом протачивали под подводящие вали ? (там где подшипники “раскалывается” - вернея, в места, где, блок раскалывается в гнёздах для подшипников … блин - гнездо разборное !!! (во с пятой попытки сказал 😁 )
Спасибо!

dadlick
Blaster:

Маленкий вопрос: сначало выточили, потом резали по полам ? …

Точили две половинки отдельно (черновая обработка), потом собрали центрируя одну деталь относительно другой через развернутые отверстия соединяющие эти половинки(что не совсем правильно) и в таком состоянии в чистовую растрачивали отверстия под подшипники.

Если буду делать еще чтото подобное надо будет в одной половинке сделать паз, а в другой шип тогда центрирование будет много надежней. По хорошему конечно нужно обработать эти отверстия в чистовую с одного установа, но это довольно сложно осуществимо на практике в виду малогабаритности детали.

Blaster

Я думаю, нормальная технология 😃 . Пазов не надо (очень сложно), проще пару штивтов, но и это лишнее. Главное подогнать одну плоскост, а там уже визуально довольно чётко подгоняется.
Спасибо за разяснения !
Удачи !

8 days later
dadlick

Почти до собрал вот что получилось



И для сравнения длинны рядышком LST2

Maxbl4

А сколько эта штука весит и что это за пластиковая трубка идёт от мотора, это вместо глушака что ли? И где глушак планируется ставить?

dadlick

Машина строится для души, а не для соревнований (вес особо роли не играет).
Машину пока не взвешивал, взвешу скажу сколько весит.

MegaVolt:

Да глушитель зачетный!

Хи Хи. Это не глушитель - это силиконовая трубка под возможно будущий глушитель вот (Кусок высокотехнологического г@вна).
Если ехать совсем не будет, поставлю нормальную резонансную трубу.
Время покажет…