Выборы президента федерации судомодельного спорта

GOLF_stream

Тогда прошу прокомментировать вот это:

skaif:

На данный момент РОСТО проходит регистрациюзаново. РОСТО была общественная организация, а сейчас будет частной.

Kalistratov
GOLF_stream:

Тогда прошу прокомментировать вот это:

А собственно почему надо комментировать?
А мне показалось , что на этом форуме вообще можно всякий бред нести безнаказанно.( Благо его не сильно читают , а уж пишут только му…чудаки вроде меня )
Вроде как в Гайд-парке ( правда там воздух почище и простору побольше , можно отойти в сторону и не слушать всякую отсебятину).
Примите и прочее!

skaif
skaif:

На данный момент РОСТО проходит регистрациюзаново. РОСТО была общественная организация, а сейчас будет частной. Все из-за того, что по закону у нас в стране не может быть общественной собственности. Либо государственная, либо частная.
Я думаю, что тоже самое относится и к ФСС.

Данную информацию я слышал уже не раз по телевизору. Также мне ее подтвердило несколько официальных лиц в Самарском областном совете РОСТО. Об этом шла речь на расширенном заседание в РОСТО в Москве, кажется три недели назад. Где были все кроме судомодельной федерации.
Про ФСС - это мое предположение, с надеждой, что кто-то это прокомментирует.

aleana:

В России принят закон об общественных организациях, в котором все моменты прописаны: и отношение к собственности общественных организаций и руководству общ. организацией (высший орган общественной организации -общая конференция, которая выбирает рабочий орган- президиум). Давайте руководствоваться Российскими законами, если есть у кого-то вопросы по существу, то лучше их задавать персонально, не надо вести беспредметные разговоры на форуме.

От 08.02.1998
Окончание действия редакции - 31.12.2007.
www.consultant.ru/popular/ooo/
И как я понял - новой редакции нет.
Но я могу ошибаться.

GOLF_stream

похоже и вправду пустой трёп
из серии Одна Бабка Сказала

rrteam

В качестве информации и без комментариев…

Сегодня наш руководитель Федерации СС города Санкт-Петербурга Роденко А.В.
общался с зам. председателя РОСТО по спорту Куликовым А.Ф. по поводу командировки
делегатов от СпБ на конференцию в Москву.
В РОСТО получили бумагу от инициативной группы о данном событии.

Итого дословный ответ :
“А что это за инициативная группа? Откуда она взялась и кто её назначал?
Вот если-бы вы распологали официально присланным документом от федерации за подписью секретаря и печатью,
или-же подобным из ЦАСМКа, то мы несомненно-бы, сразу вас командировали как делегатов с
оплатой проезда и суточных…, а так господа извините, не можем…”

Собственно всё…, думаю что для дальних регионов это может быть актуально.

Eddy

Добрый вечер!

Выборы должны быть альтернативными, поэтому в свою очередь,
как недавно избранный руководитель секции “М” в Татарстане
предлагаю избрать Бирюкова Юрия (г.Брянск) руководителем секции “М”

Очень хочется, чтобы одинаково развивались все классы.

rrteam
Eddy:

Очень хочется, чтобы одинаково развивались все классы.

Эдик, да пожалуйста!
Только вот на той конференции выбирать руковорителей секций не нужно…(повторяюсь)

aleana
rrteam:

В качестве информации и без комментариев…

Сегодня наш руководитель Федерации СС города Санкт-Петербурга Роденко А.В.
общался с зам. председателя РОСТО по спорту Куликовым А.Ф. по поводу командировки
делегатов от СпБ на конференцию в Москву.
В РОСТО получили бумагу от инициативной группы о данном событии.

Итого дословный ответ :
“А что это за инициативная группа? Откуда она взялась и кто её назначал?
Вот если-бы вы распологали официально присланным документом от федерации за подписью секретаря и печатью,
или-же подобным из ЦАСМКа, то мы несомненно-бы, сразу вас командировали как делегатов с
оплатой проезда и суточных…, а так господа извините, не можем…”

Собственно всё…, думаю что для дальних регионов это может быть актуально.

Всем привет!
ЦАСМК прекратил свое существование, президент ФСС болеет, у ФСС нет секретаря, поэтому собирается общая конференция. Инициативная группа так называется потому. что вышла с инициативой о проведении собрания, договорилась с местом проведения конференции, разослала около 80 извещений, пригласила на собрание представителей РОСТО, Росспорта, Минобразования, сдала в Росспорт проект календаря и положения, ведет диалог с регионами. Регионы заинтересованные в развитии спорта не задают пустых вопросов, а делают свое дело. Если в С-Петербурге не хотят посылать представителя, я могу попросить Степанова И.А.(директор департамента спорта ЦС РОСТО) выслать в С-Петербург персональное приглашение (а можно попросить командировать представителя у губернатора).
С уважением Крутик Александр.
Если есть вопросы, старайтесь их задавать персонально.
С

aleana

Всем привет!
Информация для делегатов конференции. Размещаться можно в гостинице ЦС РОСТО, М Тушинская, Волоколамское ш.,д.88,стр. 4 т.4906033,факс 4917611, стоимость 650руб., заказывать необходимо самостоятельно и заранее, пока места есть.
С уважением Крутик Александр.

rrteam
aleana:

С-Петербурге не хотят посылать представителя, я могу попросить Степанова И.А.(директор департамента спорта ЦС РОСТО) выслать в С-Петербург персональное приглашение (а можно попросить командировать представителя у губернатора).

Саша, попробуй, если это сильно никого не напрягёт по временным затратам… (буду благодарен).
Просто вот такое к нам отношение в Питере, - есть у них четкие правила (на бумаге),
и как ты там не доказывай, что не верблюд - мимо.
Кстати , это касается и всех остальных командировок и соревнований - руководитель команды вечно “попрошайка”.
Противно… 😠

River
rrteam:

Саша, попробуй, если это сильно никого не напрягёт по временным затратам… (буду благодарен).
Просто вот такое к нам отношение в Питере, - есть у них четкие правила (на бумаге),
и как ты там не доказывай, что не верблюд - мимо.
Кстати , это касается и всех остальных командировок и соревнований - руководитель команды вечно “попрошайка”.
Противно… 😠

Уважаемые господа из инициативной группы! А сочувствующие могут присутствовать на конференции (без права голоса,естественно)? Т.к. группу “С” в этом году вычеркнули из жизни я взносы платить не стал. А в прошлом заплатил, хотя в соревновашках не участвовал. С уважением А.Шмагин.

aleana
River:

Уважаемые господа из инициативной группы! А сочувствующие могут присутствовать на конференции (без права голоса,естественно)? Т.к. группу “С” в этом году вычеркнули из жизни я взносы платить не стал. А в прошлом заплатил, хотя в соревновашках не участвовал. С уважением А.Шмагин.

Приглашаются все сочуствующие и переживающие за дело.
Крутик Александр.

Обращение к членам общей внеочередной конференции Федарации судомодельного спорта России (на обращение г-на Роденко А.В.)
www.fsmr.ru/docs/rodenko07a.doc

Уважаемые члены конференции!
Прочитав обращение г=на Роденко А.В., хочу для всех сделать ряд пояснений.
Финансирование и существование ФСС РФ осуществляется на основании членских взносов и других источников дохода. Кроме взносов у ФСС есть следующие источники финансирования:

  1. Росспорт.
  2. ЦС РОСТО.
  3. Спонсорские финансовые средства.
    № п/п Источник финансирования 2006 г.выделено т.руб 2006 г.освоенот.руб. 2007 г.выделенот.руб. 2007 г.освоенот.руб. примечание
  4. Росспорт 1000 500 780 220
    в т. ч.
    ЧМ секции М 110 110 100 100
    ЧЕ секции NS 225 225
    УТС секции М 130 90 0 0
    УТС секции NS 130 0 300 не могу знать
    УТС секции ФСР 130 0 130 0
    ЧМ секции А/В 110 35 110 110
    ЧМ секции ФСР 110 110
    МС секции ФСР 150 0
    УТС секции А/В 80 0 0 0
  5. ЦС РОСТО
    Внутри российские соревнования 300 100 350 100
    взнос в Навигу 30 не могу знать 30 не могу знать
    поездки президента в Навигу 50 не могу знать 50 не могу знать
    ЧМ в С-Петербурге секция NS 420 не могу знать
  6. Гранты президента России NS 240 0 0 0 «достойных нет»-сказали.
  7. Спонсоры не могу знать

Каждый может увидеть как работает президиум и ревизионная комиссия. Об этих фактах в 2006 г. я сказал Политову А.В. и Роденко А.В.-разумного ответа от них не получил. Результатом разговора стало решение Политова А.В. освободить меня от должности вице-президента, хотя по Уставу, членом президиума меня выбирала общая конференция и соответственно освободить от должности должна также она. Поэтому по настоящее время по закону я являюсь членом президиума ФСС РФ.

Сборные команды, получившие финансовые средства на поездки на ЧМ и ЧЕ отчитались в Росспорте в установленном законом порядке (были сданы билеты, копии виз, протоколы).
В 2006 г. я собранные взносы сдал бухгалтеру ФСС с поименным списком. Но когда наши спортсмены подали документы Политову А.В. на присвоение званий, он заявил, что эти деньги он не получал (пришлось спортсменов стыковать с бухгалтером, которая подтвердила получение годовых взносов). В 2007 г. я собранные взносы перечислил на счет ФСС РФ, бухгалтер подтвердила поступление денег на счет. Если г-н Роденко А.В. сомневается в этом, пусть свяжется с бухгалтером ФСС РФ ( куда потрачены деньги не могу знать).

Неумение работать вот и все форс-мажорные обстоятельства:
Аккредитации в Росспорте - нет.
Проведение соревнований в 2008 г. - под вопросом.
Присвоения званий- нет.
Финансирование – под вопросом.
Работы с регионами – нет.
Работы с молодежью – нет.
Новому составу президиума предстоит большая работа:

  1. Аккредитация в Росспорте.
  2. Утверждение календарного плана и положения на 2008 г.
  3. Решение вопросов финансирования.

Что касается инициативной группы:
Басин М. в нее не входит (дисквалифицирован он был за то, что спрашивал: «На каком основании собираются деньги со спортсменов за оплаченный государством автобус»).

Крутик А. – председатель инициативной группы, вице-президент ФСС РФ, председатель секции М.

Жорник В. – президент ФСС Московской обл. (реальный копиист).

Самарцев Н. – пресс-секретарь федерации, председатель секции NS.

Мне много поступает из регионов звонков, просьб – разыскать документы на присвоение званий. Концов найти не возможно – все где-то «теряется». Да и что тут удивляться, если на сайте ФСС РФ указан секретарь, которая скоро год как не работает, следующий секретарь уволилась этим летом (наверно много получали).
Ни какой текущей работы не ведется.

До встречи на конференции.

Вице-президент ФСС РФ, председатель секции М, МСМК, главный тренер Крутик Александр Анатольевич.

Р.S. К работе ФСС в настоящее время кроме басни «Квартет» подходит басня « Мартышка и очки».

Еще раз.

nbs

В РОСТО наконец появились документы о присвоенных званиях. В ближайшее время все они будут мною получены,
а затем розданы на конференции. Информация появилась на прошлой неделе.

ksk

Generalversammlung
General Assembly
10.11.2007 - Korneuburg (Austria)

Это как бы скоро… А Кто от России туда Поедет?

rrteam
ksk:

Это как бы скоро… А Кто от России туда Поедет?

Политов наверно, а то, вроде он там себя предлагать собирался…
Так что шашни с “уходом” пока не закончились… 😉
Да это и до конференции - все права у него.
А потом ещё штукарик в долг приемникам приплюсует.
PS/
А в Австрию и яб съездил, там в горах уже снег посыпался… 😃

nbs

Добрый день!

Многие интересуются: насколько вероятно, что конференция затянется на два дня (чтобы гостиницу бронировать)?
Отвечаю, что официальную часть планируется завершить в один день - 24 ноября. Остальное - по своему усмотрению
Также, пока я не имею информации насчет печати (для командировочных листов) - будет или нет она на конференции, потому что неизвестно, будет ли на конференции президент ФССР Политов А.В. (по состоянию здоровья).

С уважением, Николай Самарцев

rrteam
nbs:

Также, пока я не имею информации насчет печати (для командировочных листов)

Гы! Афигеть! А что, печать Федерации это чья-то личная собственность?
если да,…
Так можете на конференции утвердить новую , сделав заранее (копейки).
Всё равно в минюсте перерегистрировать придётся.
Да и приглашённые от РОСТО своими могут посодействовать. 😃

7 days later
Birykov

Да… Вопросов многовато… 😵
Заинтересованные лица от Брянска на конференции будут. 😃

nbs

Только что вернулся из РОСТО - получил корочки МС и МСМК для спортсменов 😃 Список - вечером.
Печать федерации и все документы тоже будут на конференции.

rrteam

Что-то идея одного голоса от региона (см. сайт федерации) мне совсем не нравится, и противоречит существующему уставу.
Тогда давайте и взносы собирать не по количеству членов федерации в регионе, а с каждого региона поровну…

PS А то ещё-бы так выборы провести 2го декабря, во были-бы интересные результаты… по регионам.
И чего так не делают???

Gennadiy

Здравствуйте,

Это … … а собрание вообще состоится ?

С уважением,
Геннадий.