Разговор про GWServo

Павел_Андреевич

Занимаюсь небольшими самолётами, поэтому захотел перейти с S3003 на HS81. Но вот надёжность и почие характеристики, кроме веса, момента и т.п., хайтековских сервей мне не известны.
Может кто поделится опытом?
Заранее спасибо.

[далее разговор начинается про gws

Sergey=

Из моего опыта основная проблема с ними в том что очень слабы, в смысле прочности.
Шестерни ломаются при малейшем воздействии, очень не любят вибрации. Разбылтываются оси редуктора а потом и вовсе вылетаюти из своих посадочных мест. Совсем не долго живут на относительно большом самолёте с ДВС.
Но если у Вас планер, или электричка, то таких проблем быть не должно.
Гораздо лучше HS-85, но и стОят соответственно.

pakhom

Бери 81MG, самый попс 😆 И цена и вес и усилие и скорость 😆

klava

Занимаюсь небольшими самолётами, поэтому захотел перейти с S3003 на HS81. Но вот надёжность и почие характеристики, кроме веса, момента и т.п., хайтековских сервей мне не известны.
Может кто поделится опытом?
Заранее спасибо.

Если не заморачиваться именно на Хайтеке, то рекомендую
GWS Mini L. Мы на свойские (сделаные своими руками) самолеты
стандартные уже давно не ставим - только Mini L. Информация
здесь: www.gws.com.tw/english/product/servo/servo.htm

Павел_Андреевич

Да…
Металл любим мы, и т.д. и т.п…
HS81MG супер, вот только на Башне они по 24 Енота, так у нас соответственно ещё +10 мыртвых президентов 😦
И ещё: почём нынче MINI L и PARK L - не тот ли это парк, который в прайсе “Техноспорта” стоит чуть ли не 450р?

klava

И ещё: почём нынче MINI L и PARK L - не тот ли это парк, который в прайсе “Техноспорта” стоит чуть ли не 450р?

MINI L берем в Техноспорте. Парками не занимаемся - мы все ДВС. 😃

klava

Вы открыли мне глаза!
Теперь беру GWServo.
Вот только не разлетятся ли они как HS81?

У нас пока ни одна _совсем_ не умерла (всего их штук 15).
Убитая шестеренка на редукторе при падении - не в
счет, всегда держим запас ремкомплектов на такой случай.

romychs

Не, ну как не умерла, одна же у меня умерла всетаки, Вондера чуть не угробил. Хотя, это можно списать на питание от 5-ти банок.

26 days later
Павел_Андреевич

Я уже почти решился, только не на МИНИ Л, а на ПАРК (так серва называется), и не потому что занимаюсь парками, а т.к. она полегче, а момент около 3 кг, пойдёт.
Но всё никак не могу окончательно решить, всё-таки народ советует МИНИ Л, а не ПАРК.
Помогите выбрать: ПАРК на 25% легче, но про неё ничего не известно, с другой стороны МИНИ, про которую большая часть предыдущих сообщений 😕

klava

Помогите выбрать: ПАРК на 25% легче, но про неё ничего не известно, с другой стороны МИНИ, про которую большая часть предыдущих сообщений 😕

Ну раз не для ПАРК, то MINI L. 😃 Проверено электроникой. 😃

volli

Маааленькая ложечка дегтя в ваш мед. 3 сервы 3003 и 2 Parck- после некоих событий использую только для управления газом двигателя, где скорость срабатывания-не критерий.Во вторых- ну оочень хрупкий пластик корпусов. Трескаются корпуса и уши крепления отлетают уже после нескольких небрежных посадок 😦 .Так что придется выбирать между ценой и надежностью…

klava

Маааленькая ложечка дегтя в ваш мед. 3 сервы 3003 и 2 Parck- после некоих событий использую только для управления газом двигателя, где скорость  срабатывания-не критерий.Во вторых- ну оочень хрупкий пластик корпусов. Трескаются корпуса и уши крепления отлетают уже после нескольких небрежных посадок 😦 .Так что придется выбирать между ценой и надежностью…

Лучше уж тогда выбирать авто или судо… 😃 Интересно, а
после таких посадок от самолета хоть что-нибудь остается ??? 😃
Я несколько раз бил самолеты буквально в щепки, максимум что
страдало у серв (что у футабы, что у хайтека и GWS) - редуктор.
Или я что-то не так делаю ? 😃

romychs

klava

Я несколько раз бил самолеты буквально в щепки, максимум что страдало у серв (что у футабы, что у хайтека и GWS) - редуктор.

Да не, помнишь, когда твой “картоныч” встретил в воздухе моего “Ленивого”, у меня тогда от 3003 уши оторвало 😃

4 months later
Павел_Андреевич

А как насчёт совместимости? У меня вся аппаратура Футабовская, а я к приёмнику хочу подцепить сервы от GWS 😕

Марк

А у меня сегодня вторая за год Naro HP/BB умерла - моторчик 😦

klava

А у меня сегодня вторая за год Naro HP/BB умерла - моторчик 😦

У меня пока все целы… 😃 Но HP/BB я ставлю только на газ.

Марк

С совместимостью проблем не замечено. Футаба RC - GWS серво - без проблем.

Max_SL

Единственная реальная проблема с сервами от ГВС - это отсутствие на входе фильтра помех. То есть с удлинителем может проявится “джиттер”. А так, в остальном, нормальные сервы, типа Футабы, но Хайтек однозначно лучше…

Павел_Андреевич

Единственная реальная проблема с сервами от ГВС - это отсутствие на входе фильтра помех. То есть с удлинителем может проявится “джиттер”. А так, в остальном, нормальные сервы, типа Футабы, но Хайтек однозначно лучше…

Длина провода будет ~30-35см Будут помехи на таком проводе?

А мне как раз Хайтек и оговаривали в этом посте 😃 А ваще если подскажете у Хайтека аналог ГВС МИНИ Л меньшей цены, буду рад, мож даже куплю 😃 😉

gvv7302

Народ объясните зеленому!
Купил недавно HS-55 три штуки для парковой.
Так у всех серв есть одна проблема не доходят иногда до нейтрала (раз на раз не приходится) , дребезжат??? 😦 Перебрал их установил все как надо (после филиппинской сборки). Проблема осталась но заклинивает меньше. Может проблема в избытке смазки на шестернях?
Моторчики слабенькие…
У кого есть HS-55 поделитесь опытом!

Max_SL

to Павел Андреевич:
Дешевле ГВС ничего нет. Из Хайтека как замену Мини Л могу посоветовать 225 машинку. У меня она на рулевой электромонстра отлично работала! С проводами 30 см на ГВС помехи будут однозначно!

to gvv7302:
Не хватает мощности BEC на регуляторе. Сервы не при чем. Чем больше смазки, тем лучше…

alexd

С проводами 30 см на ГВС помехи будут однозначно!

Сейчас стоят две ГВС Наро в консолях планера, суммарная длина провода до приемника - 60 см. Ни намека на помехи.