Давайте объединяться господа водители 6го масштаба Off road

tanks


Выглядит ходовая примерно так , скорость до 12 км в час , на 6 км в час может ездить часа 4 на одной батарее , другие фото и фильмы как это бегает смотрите на странице www.rctanks.ru

KrAIII

На сайте прикольно!
Трансмиссия = отсутствие всякой трансмиссии как таковой - оно и понятно - электрика, жаль, я думал это бензинка…
Магавольт, понял что по схеме приближенно к натоящему трактору.
Вот нравятся мне все таки, больше техника для триала так сказать…
Вот тут думал никто не видел/делал двузвенники на РС www.rmz.ru/prod/?Lang=ru&pm=2&pl=14 ?
Там как я понимаю уже надо управление как на самолет… звено(право/лево и вверх/вниз)+вперед/назад

MegaVolt

Собираюсь завтра в раменки покатать, есть желание ???

MaximKurnulli

Я наверное подъеду к 13:30 ну или в крайнем случае к 14:00 если удастся оставить сына бабушке с дедушкой

KrAIII

С радостью бы, только вот ремонт в хате черт… В общем я пасс…
максимум в Вс погоняю в кусково.

MaximKurnulli

Был сегодня в на трассе Раменках, так там было всего три пацана, они мне сказали, что сегодня был человек на шестом масштабе с зеленым кузовом 😃 Я попробовал прокатится один круг, три-четыре раза сошел с дороги… вообщем маловата она для шестерок или побольше тренероваться надо 😃

MegaVolt

Я утром был в суботу, там не узко там очень скольско, холодно и жестко, вылетел и расколол передний верхний шаровый наконечник, зимой тоже холодно но вылетаеш в снег а не в покрышки.

Anton937

там не узко там очень скольско, холодно и жестко, вылетел и расколол передний верхний шаровый наконечник, зимой тоже холодно но вылетаеш в снег а не в покрышки

три-четыре раза сошел с дороги… вообщем маловата она для шестерок или побольше тренероваться надо 😃

Ребят, а что слабо 😕 собраться и разбить траэкторию для 6-рок с обратной стороны подиума. Готов помочь, чем смогу. На эту тему, уже не первый год с владельцами 6-рок баседы веду, результатов не каких, только в ответ-" здесь блин, узко, спрамплинов не попрыгаеш, ну вот опять на первом круге сломался." А как до того чтоб ленточьку купить, да лопатой помахать-ТИШИНА. Вот и выходит что только жаловаться можем, а делать что то для орг. места где на 6-ках погонять можно по полной, ни кто ни чего делать не хочет. Не стыдно? 😊 Всё дядю ждём? 😕 Может хватит? 😁

MaximKurnulli

Полностью согласен с Антоном. Нам надо собраться, как говорится провести субботник и соорудить себе площадку. Готов помочь физически и финансами. Единственное, что сейчас грунт замерз и лопатами особо не помашешь. Предлагаю весной организовать мероприятие, по подготовке трека для шестого масштаба офф роад. Сколько стоит нанять бульдозер на день? Видел на немецком сайте как ребята готовят трассу с помощью тяжелой техники.

MegaVolt
Anton937:

Ребят, а что слабо собраться и разбить траэкторию для 6-рок Всё дядю ждём? Может хватит?

Антон никто никого не ждет, только ближайший месяц народ проявил активность в теме шестерок до этого была полная тишина, сейчас есть активные участники значит можно строить планы, до этого не скем было. Посмотрим как будет дело весной обстоять тогда и спланируем трассу, мероприятия и т.п.

stinger666

Полностью присоединяюсь!
Готов строить трассу,помощь как физическая так и финансовая,бульдозер думаю тоже решаемая проблема,
тем более на мичуринском 70 сейчас идет грандиозная стройка,и бульдозеров там сейчас да и весноу будет дофига

SPIRITUS

Строить серьезную трассу и я готов.
Кроме того есть немного дормового дерева от ненужных палет

Anton937

Антон никто никого не ждет,

Охотно верю. 😃 Но опять, тутже от тебя. 😕

Посмотрим как будет дело весной обстоять тогда и спланируем трассу, мероприятия и т.п.

Это как курильщик бросает курить: ну вот с нового года, а да ладно после дня рождения, может с покупкой новой машины, и так до бесконечности. 😃 Что зима уже в расчёт не идёт? Или желающих в ОФРОУД 1:6 посоревноваться по снегу уже нет? 😠 Предлагаю собраться в субботу в Раменках. Посмотреть и обсудить пустырь. Можно сразу и приступить, при наличии 4х4, 1:1 которым можно выкатать траэкторию по снегу, и выложить покрышками. Дальше регулярно чистить. Весной прокапать дренаж, и т.д. и т.п… 😃

Anton937
Anton937:

Охотно верю. 😃 Но опять, тутже от тебя. 😕 Это как курильщик бросает курить: ну вот с нового года, а да ладно после дня рождения, может с покупкой новой машины, и так до бесконечности. 😃 Что зима уже в расчёт не идёт? Или желающих в ОФРОУД 1:6 посоревноваться по снегу уже нет? 😠 Предлагаю собраться в субботу в Раменках. Посмотреть и обсудить пустырь. Можно сразу и приступить, при наличии 4х4, 1:1 которым можно выкатать траэкторию по снегу, и выложить покрышками. Дальше регулярно чистить. Весной прокапать дренаж, и т.д. и т.п… 😃

Прошу прощение, в субботу у меня не получится, 😦 у Ильи первый этап в Крыле, надо ехать туда.

1 month later
MaximKurnulli

Новый год скоро!!! С наступающими Вас!!!
До весны осталось каких то два месяца и какашки будут таять, хотя при такой зиме как в Москоу белое дерьмо исчезнет быстро. А как исчезнет настанет обильный сезон катания на своих машинках. Но вот какой, вопрос где мы будем катать их? Если мы все-таки начнем строить трассу, то где? Когда начнем? (скорее всего как потеплеет и растаят какашки). Еще такой вопрос на трассе для шестерок трамплины нужны?

MegaVolt

C новым годом конечно всех 😃, вот кому весна покатушки, а кому продолжение строительства дома 😦, дом неплохо но он очень плохо соместим с покатушками.

Ну я думаю трассу надо делать так что бы всем удобно было, можно в парке по нарыть трамплинов, я присмотрел одни Александровский сад кажется называется, там и охранники стоят. а если серьезно то надо думать насчет трассы, с весны я вылетаю из общения, очень жаль. Насчет трамплинов незнаю, я конечно научился шестерку пулять но всетаки не для того она, я думаю что нужны не трамплины а рельеф.
А как растает если не пугает далеко ехать могу предложить покататься на песчаной трассе, по ново рижскому шоссе 85км от мкада, трасса большая 480метров, укатанный суглинок с песком, я там по вечерам катаюсь в гордом одиночестве. рядом с трассой большой пруд, место питания (сам не пробовал дача рядом)

P.S. да сегодня день начал увеличиваться, теперь с каждым днем на 2минуты дольше катать можно.

26 days later
MegaVolt

Сегодня, был на даче, брал 1/6. так вот шикарно покатался по льду замершому озеру, машина идет великолепно по овалу, все повороты в затяжном заносе и т.д.
вобщем накатался пока машина не превратилась в один ледяной шарик. Если снег в течении недели не будет идти, может в след выходные соберемся покататься по льду ?

P.S. фотик к сожаленю не брал. Но сегодня гонялся с белазами вот это действительно драйв. !

MaximKurnulli

Я своего зверя помыл, почистил и убрал до весны. Сейчас плотно сижу на восемнашках, чисто, тепло, только звук бесколекторника ну просто убивает и сразу вспоминаю как мил звук работы двухсот шестидесятого р ц 😁 Начал замечать, что мне катастрофически не хватает времени на модели и на свое хобби. На работе получил повышение и время ускорилось раза в два, попросту его не стало, даже по выходным приходится ездить в офис, а если удается вырваться из крепких узд рабочего графика, то это время стараюсь посвятить семье. Если бы сыну было бы хотя бы годика так три, чтоб с собой его брать на всякие покатушки и соревнования. Так ведь ему всего год и пара месяцев, он пока только говорить учится. Ему очень нравится футабовский пульт и машинка RC18T, он как то взял пульт и начал на все нажимать, крутить колесо, я ему говорю Иван это пульт а, что ты нажимаешь это кнопка. Он с улыбкой поворачивается ко мне и произносит свое четвертое слово КНЯ (кнопка). Во какое будущее поколение, в год уже интерес к технике проявляет. Ему очень нравится мой хаммер. Как то принес его домой и поставил в корридоре погреться, сын сразу подбегает меня встречать, набрасывается на хаммера и начинает крутить колеса, вертеть их в стороны и произносить звуки врум врум. В свои игрушки вообще не играет. Играет только моими, сотовыми телефонами, зарядкои тритон и блок питанием от него. Но свое увлечение маделями бросать не собираюсь так, что если будет удаваться, то обязательно буду помогать в постройке трассы и стараться принимать участие во всяком роде мироприятиях. Все выше сказанное не означает, что я куда-то пропаду и все заброшу, ведь я не просто так заказал тюнинга на 200шт. 😈

MegaVolt
MaximKurnulli:

Если бы сыну было бы хотя бы годика так три, чтоб с собой его брать на всякие покатушки и соревнования.

Смотри особо не расчитывай, потом растроишся. Моему уже 4,5 года машинки пульты все есть, только учится на них и кататься не хочет. Ему больше мотоциклы нравятся он на минимото с 3х лет катается, сейчас на весну просит бензиновый кросс 😁 наши дети не всегда хотят того чего хотят родители. я вот тоже временами подумываю продать все машинки и купить себе мотоцикл триальный, вспомнить детсвтво.

KrAIII

Да, времени никогда не хватает, вот 4-го февраля надеюсь сдать диплом на 2-ю вшку и хоть тогда оживу тут.
Есдинственное время свободное погонять было 30-31.12.2007г. Полностью на даче раздолбил своего кЕтаеса… полное гавно, 5мин едешь 15-чинишся…
вместо передних колес поставил самодельные лыжи(поворотные кулаки разлетелись вдребезги… Все пока забросил, но вердикт у меня один, все на металпереведу как только расквитаюсь, кстати похвастаюсь приобрели, как ты Макс и советовал, Футаба 2.4Гц - жена подарила на НГ 😃 Но тока разобраться с ней времени небыло даже… все на родном Г на П езжу…
Всем привет и прощаюсь до февраля…

MaximKurnulli

Добро пожаловать!!! 😃 Где взял? По чем если не секрет?