PC кабель для Robbe Infinity 3

Maddy

Привет всем)
есть зарядка robbe infinity 3, есть и компутер. у зарядки есть 2х пиновый выход для родного кабеля №8295. нету ли у кого разводки такого кабеля?
конечно, можно и купить, но ведь 2 контака на com порт распаять не трудно. главное узнать куда чего паять)

DrClover
Maddy:

Привет всем)
есть зарядка robbe infinity 3, есть и компутер. у зарядки есть 2х пиновый выход для родного кабеля №8295. нету ли у кого разводки такого кабеля?
конечно, можно и купить, но ведь 2 контака на com порт распаять не трудно. главное узнать куда чего паять)

Спаять то все можно 😃
А софт для зарядника у вас имеется ?

Maddy

Robbe предоставляет бесплатный софт. качнуть мона тут www.logview.info
на самом деле самого зарядника с его информационным таблом и возможностями хватает выше крыши. просто думаю, что мож кто делал уже… на крайняк найти распиновку ком-порта не так и трудно)

DrClover
Maddy:

Robbe предоставляет бесплатный софт. качнуть мона тут www.logview.info
на самом деле самого зарядника с его информационным таблом и возможностями хватает выше крыши. просто думаю, что мож кто делал уже… на крайняк найти распиновку ком-порта не так и трудно)

Просто Я видел что Буржуины этот кабель с софтом почти за 100 евроденег продают 😦
Я думаю что в шнурке не просто разъем для кома , есть вероятность что в корпусе разъема может стоять какая нибудь мелкосхемка 😦

Похоже на этом сайте и схемка шнурка присутствует
www.logview.info/joomla/index.php?option=com_conte…

ЗЫ мне самому тоже интересно правда у меня зарядник Mega Power Infinity 960 SR а они с Robbe inf 3 - близнецы братья

DrClover
DrClover:

Похоже на этом сайте и схемка шнурка присутствует
www.logview.info/joomla/index.php?option=com_conte…

но вот чего странно Для infinity 2 шнурок нарисован простой
www.logview.info/joomla/index.php?option=com_conte…
62.2.107.106/~buck/pwpk.php

А во всех инет магазинах для infinity 2 и infinity 3 шнур продается один и тот же

вообщем надо проверять

Maddy

вот я примерно и предполагал, что шнурок так должен выглядеть, как на последней ссылке. на 2ом контакте - прием данных, на 5ом - земля. только для более старшей версии софта используется модификация с оптроном и зачем то 3ий контакт (запирающий вход что ли). мож электроники подскажут…
а пока надо поискать разъем с проводом)

DrClover
Maddy:

вот я примерно и предполагал, что шнурок так должен выглядеть, как на последней ссылке. на 2ом контакте - прием данных, на 5ом - земля. только для более старшей версии софта используется модификация с оптроном и зачем то 3ий контакт (запирающий вход что ли). мож электроники подскажут…
а пока надо поискать разъем с проводом)

Попробуете, сообщите плиз народу о результатах
очень уж интересно чем это все закончиться
я бы сам попробывал да нема у меня на ноуте никакого сом порта 😦
даже лпт нету дожили… одни юсб
ЗЫ я так понимаю что прога logview то не родная от robbe
а самопал а родной софт ктонибудь видел ?

Maddy

ну значит сообщаю) проводок работает)
www.logview.info/joomla/index.php?option=com_conte…
этой ссылы достаточно, у меня получился клон.
втыкать\вытыкать мона на ходу, проблем нет.
сама Логвью - интересная прога. она простая, кривоватая малость, на немецком. переключил на инглиш, стала частично английской)
но знает достаточное количество зарядных устройств.
достаточно информативна в плане графиков, наверное интересно смотреть на зарядку какой нить полимерки)
2 часа рисует графики на компе, думаю, что тест пройден))

1 month later
SGordon
Maddy:

вот я примерно и предполагал, что шнурок так должен выглядеть, как на последней ссылке. на 2ом контакте - прием данных, на 5ом - земля. только для более старшей версии софта используется модификация с оптроном и зачем то 3ий контакт (запирающий вход что ли). мож электроники подскажут…
а пока надо поискать разъем с проводом)

Как электрик - на 3 контакте передача данных 😃) Т.е. комп может что то посладь в зарядку.
По видимому родной софт что то может настраивать в зарядке … Родным софтом еще не разжились?