Возможно ли подключить через 3-ий канал фары?

Даник

Подскажите пожалуйста!!!
Хотел бы подключить через третий канал для вкл. и выкл. с пульта фары…
Но не знаю как это сделать…и возможно ли???

neviDimka
Даник:

Подскажите пожалуйста!!!
Хотел бы подключить через третий канал для вкл. и выкл. с пульта фары…
Но не знаю как это сделать…и возможно ли???

В разъеме приемника три контакта: земля, питание и сигнал.
Третий канал на вашей аппаратуре скорее всего дискретный и на разъеме будет либо земля (выключено), либо питание (включено).
Т.к. фары у Вас собственного изготовления, как я предполагаю, то следует убедиться, что выходной сигнал соответсвует по напряжению и силе тока параметрам лампочек. Если это не так, то придется создавать простейшие транзисторные схемки для их сопряжения.
В целом вот так.
😃

Rusbear

В ближайшее время тоже собираюсь перевести фары на 3-й канал (сейчас на отдельной кнопке).
А в приемнике 4 разъема ваще-то 😃

neviDimka
Rusbear:

В ближайшее время тоже собираюсь перевести фары на 3-й канал (сейчас на отдельной кнопке).
А в приемнике 4 разъема ваще-то 😃

3 канала и батарея питания.
Не все ведь катаются на электричках, есть еще и ДВС, а там борт подключается к приемнику, а не к регулятору.

Даник

Вы говорите,что на разъёме будет либо земля (выключено), либо питание (включено).
Это не так,там постоянно идёт напряжение…
Я где-то слышал,что подключают фары через плату старой сервы,отпаяв моторчик…
Вот только не знаю как это осуществить???И знает ли кто,как это сделать???

neviDimka

Напряжение конечно идет. Если исходить из того, что напряжение - есть разность потенциалов. А ты относительно чего его замерял?
Возьми описание к своему приемнику, там будет дана распайка контактов.

Даник
neviDimka:

Напряжение конечно идет. Если исходить из того, что напряжение - есть разность потенциалов. А ты относительно чего его замерял?
Возьми описание к своему приемнику, там будет дана распайка контактов.

Я пробовал подключить на прямую к третьему каналу лампочку-либо горит,либо совсем не горит(звисит от того,как подключишь)
А на вкл. и выкл. с пульта не реагирует!!! (лампочка 6В)…
Так что надо как-то мудрить через плату от сервы… 😵
Если кто знает как-пишите!!!

stendec
neviDimka:

В разъеме приемника три контакта: земля, питание и сигнал.
Третий канал на вашей аппаратуре скорее всего дискретный и на разъеме будет либо земля (выключено), либо питание (включено).
Т.к. фары у Вас собственного изготовления, как я предполагаю, то следует убедиться, что выходной сигнал соответсвует по напряжению и силе тока параметрам лампочек. Если это не так, то придется создавать простейшие транзисторные схемки для их сопряжения.
В целом вот так.
😃

Ужас, что вы пишете? Такими советами можно спалить приёмник .
Это конечно не так! На третьем разъёме приёмника (штырёк сигнала)не бывает --либо земля, либо питание—
На нём последовательность импульсов переменной ширины (ШИМ-широтно-импульсная модуляция).
Никаких диодов и лампочек туда вешать нельзя.
Насчёт платы от старой сервы-такая идея уже не раз реализована.
Нужно вместо мотора подключить светодиоды через обычный диод достаточной мощности+ сопротивления на каждый
светодиодик. Переменным резистором из сервы подстраиваем, чтобы в одном из положений переключателя 3го канала
не светилось.

MegaVolt

См. пост выше. там все верно.
И не надо писать такой бред про лампочки на сигнал, вы еще туда мотор ходовой без регулятора повесте. Даже дискретный канал в нормальной аппаратуре это всегда тот же самый сигнал (ШИМ) что и на других каналах только он управляется в заданном диапазоне, а электроника уже воспринимает его как ей положено. Если на такой канал подключить серву она будет отрабатывать либо нетраль- L или R макс или L max - R max ну или чего другое что в этом сигнале.
Так что господа учите сначало матчасть.

Городенков

Я подключал через серву.Отпаеваем мотрчик припаеваем лампочку крутим эту фигню не помню как называется и настраиваем так чтоб не светилась.Потом подключаем к приёмнику на дискретный канал и всё хэппи энд.

А это фигня помоему переменный резистр 😋

ООй stendec уже ответил…очень извиняюсь но уже не стереть 😕 😃

Mucha_cho

А этот переменный резистор в серве или надо его добавить?

stendec

На оси главного вала (где качалка). По его положению электроника сервы определяет положение качалки. Он припаян 3мя (реже 2мя ) проводками к плате. Его можно заменить на
постоянные резисторы для компактности, замерив положение. Кстати можно получить и
отрицательное напряжение на выходе платы , светодиоды светиться не будут. Или можно подключить вторую группу светодиодов для другого эффекта. Но тогда тумблер этого канала
должен иметь 3 положения, это в авиааппаратуре есть. Чтобы светодиоды не мерцали , параллельно им нужно подключить маленький электролитический конденсатор 10-20 мкФ,
обязательно после диода.

15 минут на редактирование мало , плодятся новые сообщения!