45 грам от валкера

OeffAg

было, было… но мухобойка прикольная 😁 , по управляемости наверно похож на каплю воды на раскалённой сковародке 😈

Олег#

😆 😁 😃
а где она уже продаётся кто знает
я имею ввиду буржуйские маги…

Tigron

У меня сейчас такой.
Классная штука, но про управляемость правильно сказали. Зато сколько удовольствия! 😁
Уже научился висеть немного и пролетать в дверной проем. К сожалению, сломал головку ротора. Жду запаски из-за бугра.
Не считая этой детали верт почти неубиваемый - главное не забывать сбрасывать газ, чтобы не спалить моторы.
В общем, это - лучший тренер на зимнее время.

Олег#:

😆 😁 😃
а где она уже продаётся кто знает
я имею ввиду буржуйские маги…

RC-Fever (большая накрутка на ЗИП)
Walkera-Parts (афигительно высокая цена доставки)
eHIROBO (почти тоже, но все же на $3 лучше)

P.S. Обратите внимание, на лопастях и кожухе хвостового мотора видна защита. Это уже мои доработки. 😛 И ни в коем случае не наматывайте антену на хвост (как на фотках) - нарушается развесовка.

ueff

Моторчики наверное долго не живут, особенно хвостовой.

Tigron

Ну передний у него, как у Валкеры 5#6. Они как, не очень долго живут?
А задний наверно да. Вот на неделю полетов на 2-х акках его хватило и пока работает. У меня и запасной есть, только его одевать (а точнее напаивать) не очень удобно.

OeffAg
Tigron:

Ну передний у него, как у Валкеры 5#6. Они как, не очень долго живут?
А задний наверно да. Вот на неделю полетов на 2-х акках его хватило и пока работает. У меня и запасной есть, только его одевать (а точнее напаивать) не очень удобно.

видео полётов в студию 😃

Tigron

Видео будет еще не скоро. Когда привезут запасные валы.
А пока он в шкафу. Если удастся починить головку вала, может раньше.

steel_monkey

Вот видео : WALKERA 4#3
На мой взгляд, в таком помещении проще было бы на HBFP например, или даже на Валкере 52.

Tigron

Я сам брал в RC-Fever, о чем очень жалею - переплатил $50. 😦
На мой взгляд самые разумные цены на них сейчас в eHIROBO.
Из ЗИП советую сразу взять:
пару главных волов (часто ломается головка),
главная шестеренка (она очень круто закреплена и я боюсь ее можно сломать, когда будете менять вал)
комплект моторов (передний и задний)
комплект серв (говорят были случаи, когда одна из серв оказывалась нерабочей)
комплект лопастей, пару комплектов задних винтов, балок балансира и серволопаток.
Все остальное практически неубиваемое. Если слать обычной почтой, то получатся вполне разумные деньги.

8 days later
Shaman22

Может и не сюда , но все-же задам вопрос: кто нибуть встречал с такими-же размерными характеристиками ну или максимум как у DF 5-5 Вообщем интересует существуют-ли верты с основным ротором 180 -268 способные летать 3D,

а то чет скучно становится гонять жену по квартире соосником DF 5-5 😁

Shaman22
Олег#:

да но у него ротор 340 мм - многовато будет, в нормале еще как-то и можно летать по квартире ,а вот 3D - только на улице

OeffAg
Shaman22:

да но у него ротор 340 мм - многовато будет, в нормале еще как-то и можно летать по квартире ,а вот 3D - только на улице

смысл в таком малыше, его же хер удержишь; но я так понимаю с диаметром в 340мм это самый маленький серийный 3д верт…

Tigron

Shaman22
Oefaq верно говорит. Тут FP таких размеров в квартире удержать не так-то просто. Если бы не опыт симулятора, я бы вообще не смог его поднять. А вы 3D вертолет таких размеров хотите.
Вам уже мильен раз объясняли, что не бывает таких маленьких 3D вертолетов, только если сами сделаете (хотя, как вы будете пихать в него 3 сервы - не представляю).
А DF 5-5 - не самый маленький соосник. Есть еще меньше - диаметр роторв всего 18 см - DF 5#6 и DF 5G6 (отличаются друг от друга только формой кабины и номером ресивера).

27 days later
Tigron

Итак, обещаное видео, как я гоняю кота с посадосной площадки.
Какчество, конечно, полное г…, но сами поймите - снимал мобильником, сейчас зима - темно, а в комнате освещение не ахти. В общем, как получилось - так получилось.
Walkera 4#3 vs. Кот

1 month later
sergetk

На миракле появились 4#3, и запчасти для них и для 5#6. Заказал 4#3, движки основной и хвостовой, валы, держатели лопастей, лопасти, хвостовой винт, комплект тяг, крепеж, подшипники (на 5#6 был негативный опыт - рассыпались в труху). Заказал 3 комплекта движков для 5#6 (люблю я ее, заразу, хоть и капризничает она). Потом подумал, подумал - и решил, что жена меня любит, потому поймет и простит - заказал еще E-Sky King 2. Буду ждать, вроде щас EMS быстро ходит.

MuShok
OeffAg:

было, было… но мухобойка прикольная 😁 , по управляемости наверно похож на каплю воды на раскалённой сковародке 😈

Вы на Пикозе не летали 😁 . Вот там точно летать с привязанным к нему поводком надо 😃

Ruswolf

а нормальных моторов от сторонних производителей не существует ? С большими всё понятно - поставил безколлекторник и усего делов, а для малышей что-же

Tigron

Я сейчас думаю о возможности адаптации под него какого-нибудь автомобильного моторчика, типа от Mini-Z, но боюсь великоват будет. А на хвост, возможно, подйдет моторчик от нового kyoshoвского комнатного микросамолета. Но пока ничего не гарантирую.

sergetk

Приехал мой 4#3 (и King 2 заодно). Первое впечатление - господи, влево то оно зачем едет по полу? Второе - а оно вообще летает или несется до ближайшего препятствия? Третье - нда, ребята, это не соосник, но секунды полторы висеть можно. Тут сел аккумулятор, я поставил второй: таак, надо взлетать порезче. И вроде как перестал сталкиваться с предметами интерьера. А комната у меня, надо сказать, 3х5 метров, но плотно заставлена мебелью по периметру.

Короче, на текущий момент удается повисеть секунд 10, потом вынужденная посадка, ибо я его раскачиваю, пытаясь удержать на месте. Видимо, рефлексы соосника мешают, там бросил ручки, и оно висит (а соосников у меня три разных, еще б валькеру 53 купить). Зато уже понятно, что на классике, пусть и с фиксированным шагом, можно делать пилотаж поинтереснее.

Думаю, King после этого покажется тяжелым и неповоротливым, типа Ми-6 😃

18 days later
Lyubomir

Кстати, для тех кто знает английский, неплохая статейка по поводу этой козявки тут.

sergetk

Ссылка неправильная, можно еще раз?