Самодельный джостик, подключение передатчика к компу через USB

wlad

Здравствуйте Господа! Многие из вас летают в авиасимуляторы (как модельные, так и например ИЛ-2, LockOn д.р) и многие предполагаю воюют на игровых серваках того же Ил-2. Вообщем у кого имеются проблемы с джостиком или кто-то недоволен его работой, то я на всякий случай выложу на этом уважаемом форуме кое-какую инфу по самодельному джостику.
Вся инфа собрана с других форумов, где-то по крупицам, потому что некоторые ссылки уже не работают, поэтому я собрав всё в кучу да и для экономии вашего времени выложил всё здесь.

Ну вообщем: spread-wings.ru/phorum/index.php?act=idx (Это форум “Расплавленные крылья” Автор Kursant) короче Kursant открыл тему по самодельному джою, можно посмотреть что из этого получилось.

А теперь тот самый M джой! Вообщем в архиве 3 PDF-ки + хекс (люди уже его собирали и отзывались лестно, дрова стандартные виндовские 8 осей! до 120 кнопок!) Инфа по нему взята отсюда (автор Dexer) www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=4869&start…
Здесь кое какие полезные утилитки (автор Kursant). spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5189&st…
В архиве ещё кое какие проги по тестированию джостика (а также передатчика вкл. через USB-)
Здесь статья с этого форума про подключение передатчика через USB (единственная загвоздка, в некоторых симуляторах нельзя оси менять местами) www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb - пожалуйста собирайте любой кодер, подключайте к этому адаптеру и дерзайте. Можно целую приборную панель организовать 😉 . В архиве прошивка и схема (надеюсь авторы меня не убьют, но если что я удалю в любой момент)
Щас вообщем сам потихоньку начал модернизацию своего TopGun Fox2Pro (китайские малюсенькие резюки - отстой, +грубый диапазон работы, конечно более простой выход - это просто напросто их заменить, но придётся всю станину переделать конкретно. Вот подключал Eclips (только ручки длинные ввернул - другое дело, но нельзя оси поменять, надо проги дополнительные качать, но это щас не первостепенная задача. Вообщем кому надо пожалуйста пользуйтесь Мджой- специализированно игровой джостик, а USB переходник - это например для тех у кого ноутбук (у меня как раз в нём кроме usb никаких портов и нету) для авиамодельных симуляторов.
Желаю удачи! С уважением Владислав!

2 months later
J0kER

www.sukhoi.ru/forum раздел ОКБ
там и и по MJoy8 (6 осей (2 - 1024, 4 - 256отсчетов), 24 кн) и по MJoy16 (8 осей (1024отсчетов) 102 кнопки) перетерто куча всего…
И на пиках проекты поднимались, и конструкции самодельных педалей, кокпитов… И вывод показаний на внешние приборы из Ил2…
И устройства управления обзором (когда голова виртуального пилота крутится синхронно с головой игрока)… Да куча там всего…

drsl

А какие там датчики Холла?