Первый самолёт

Маэстро

😁 Вот почему так устроен человек, что сначала вляпается в дерьмо, а потом спрашивает :“А правильно ли я сделал?” Вы с какой целью-то интересуетесь? Назад сдать хотите? Уж сколько писано-переписано здесь про RTF-ы, что они почти не летают, что аппаратура тупиковая и т.д. Вы бы сначала спросили, а уж потом покупали бы.
Ну а если по-существу, и Вас не смущает убогая аппаратура, то: в принципе самолет летает, но энерговооруженности ему явно не хватает, а для новичка это очень важно. Элеронов нет, поэтому управление - кастрированное, что еще более плохо для новичка. Про ветер - вообще не говорю. Да и регулятор с приемником интегрирован - на выброс. Можно, конечно, из него сделать “кашу из топора”, но нужно ли?
Удачи!

horse427
dolphin200791:

Привет всем я хотел узнать самолёт который я купил нормальный для новичка и у кого он есть поделитесь впечатлениями?! Особенно управлением!
radio-model.ru/…/radioupravljaemyj-samolet-kyosho-…

Ну уж до кучи, наберите в поиске “цесна 182”, здесь есть охрененно здоровенная ветка по данному самику, зачем флудить-то?

dolphin200791
horse427:

Ну уж до кучи, наберите в поиске “цесна 182”, здесь есть охрененно здоровенная ветка по данному самику, зачем флудить-то?

Спасибо

Маэстро
dolphin200791:

Спасибо

Вы уж нас держите в курсе 😃 . Удачи!

dolphin200791
Маэстро:

Вы уж нас держите в курсе 😃 . Удачи!

Через 6 дней его получу, после первого полёта напишу как ощущения!

Маэстро:

Вы уж нас держите в курсе 😃 . Удачи!

И ещё я хотел спросить, у него элероны и руль высоты есть?

Volzhanin
dolphin200791:

И ещё я хотел спросить, у него элероны и руль высоты есть?

Руль высоты есть, элеронов нет.

dolphin200791
Volzhanin:

Руль высоты есть, элеронов нет.

Он не может получается поварачивать?

san_AA

И ещё капля дёгтя в бочку с мёдом. Зачем было покупать это чудо в 2 раза дороже, когда такое же творение есть, в “Хобби для всех” на Братиславской. В такой же комплектации, но за 3800р и с элеронами.

dolphin200791
san_AA:

И ещё капля дёгтя в бочку с мёдом. Зачем было покупать это чудо в 2 раза дороже, когда такое же творение есть, в “Хобби для всех” на Братиславской. В такой же комплектации, но за 3800р и с элеронами.

У них есть сайт где можно заказать модели?

Геннадий2610
dolphin200791:

Привет всем я хотел узнать самолёт который я купил нормальный для новичка и у кого он есть поделитесь впечатлениями?! Особенно управлением!
radio-model.ru/…/radioupravljaemyj-samolet-kyosho-…

Привет. Около года назад моему внуку подарили(сдуру) нечто подобное.Пацану шесть лет.Пытались запустить,пока не сломали крыло,после чего отдали мне в ремонт.Восстановил крыло,серву р/н переставил на крыло и подсоединил к элеронам(они были обозначены на задней кромке крыла). ПОЛЕТЕЛ.Но слабая тяга и отсустивие возможности подруливания при взлете и посадке есть минус.Зимой лучше снять шасси,взлетать с руки и сажать на снег с выключеным мотором.Если это первый опыт,то лучше поработать в *СИМЕ*. *НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ*.Удачи!!!

Шифт

Накинулись на человека, а он между прочим с находки, а вы ему советуете в хобби для всех отовариваться! Я не уверен что они даже по почте шлют туда на находку, не говоря уже об оффлайн магазине. И между прочим в ветке про цессну в основном обсуждается арт теч цессна 4 канальная, есть еще немного про шенгтенговскую тоже с 4мя каналами, а про всякие такие вот киошевские цессны и прочие цессны там постов можно по пальцам одной руки пересчитать, и они не очень информативные, так что смысла особого нет туда посылать всех подряд. И потом в принципе эта модель летает, более менее, другое дело конечно что она без элеронов и аппаратура сильно тупиковая т.к. киошо и сервы без мозгов.

P.S. Посмотрел ассортимент этого магазина, эх надо было вам брать хотябы пайпер, а лучше может быть даже планер, они и дешевле и проверенные уже (пайпер по крайней мере) они вроде более менее летают в любых руках