Встреча на Ходынке

NURB

Полетушки на Ходынке это всегда веселая и дружеская атмосфера, приятные в общении люди, и хорошая погода!

Чемпион команды rcROTOR в разряде “Cпортсмены класс B”, Севастьянов Валерий, с нашим общим любимцем, вертолетом по кличке “монохром”:

Вертолет призовой, собран как есть, в стоке, и дежурит на поле в качестве общего командного вертолета, заменяя наших боевых коней на время ремонта, за что Валере огромное спасибо! 😃

Beatl, Миха Щербак, Валера, Алексей Матвеев:

панорамка поля:

rutube.ru/tracks/761435.html?v=85a300cb974db6b82f5…

Сегодня была просто ахрененная погода, ни ветерка. Помимо ежедневных зрителей и пилотов Ходынки, нас посетил весьма известный человек, участник группы “PLAZMA” - Роман Черницын, со своим дитём 😄 Интересовался самолетами, сказал что уже купил Reflex и аппаратуру JR, но в вертолетчики пока не собирается. Хе-хе, посмотрим… :devil:

NURB

Следите за рекламой ) Пока прям вот точно не планировали, к тому-же Алигн-фан-флай вроде как намечен, созвонимся если что.

N_K

Завтра кто-нибудь будет? И если да, то когда планируете приехать?

PS: Сегодня вечером погода была просто великолепная, ни ветерочка, а летать пришлось в гордом одиночестве…

16 days later
NURB

Центральную часть поля аккупировали пейнт-больщики, пришлось вернуться на место полетушек прошлого сезона, которое оказалось кем-то заботливо выкошено (спасибо, неизвесные добрые люди 😃 ) Славно полетали, техника продолжает подкидывать сюрпризы. На первом полёте раздался резкий звук - открутилась задняя алюминивая проставка между половинками рамы и попала в лопасть. Лопасть отделалась легким ранением, проставка улетела в неизвесность (хорошо не в лоб), любезно была заменена Валерой на донорскую, с “монохрома”. 😃 Второй полет без происшествий. На третьем, к концу появился какой-то дребезг. При посадке обнаружилось что открутился один из подкосов балки…

Валера правит положение кожуха фена:

Новый капот, и очень удобный столик из МЕТРО

Капот в полете оказался “слепым” - сливается в единое красное пятно. Обклеил низ желтой пленкой:

С версией Trex-600N-NSP, которая летает просто как ураган 😲 , beatl потерял всякий страх и пугает нас кувырками на высоте 1.5 метра от земли 😃

MWano_A
NURB:

С версией Trex-600N-NSP, которая летает просто как ураган 😲 , beatl потерял всякий страх и пугает нас кувырками на высоте 1.5 метра от земли 😃

МЫ просто ссым это смотреть больше, чем когда летает сам NURB

NURB
MWano_A:

ссым больше, чем когда летает сам NURB

ничего… сам нурб сегодня настроил T600E-Cyclock, а это - вертолет которого боится сам NURB! Так что, берите в понедельник на поле подгузники - будете кАкаться 😈

1 month later
N_K

Кто-нибудь был в эти выходные на Ходынке? Туда еще реально проехать, или за забор не пускают, и теперь только пешком топать до места полётов?

MWano_A
N_K:

Кто-нибудь был в эти выходные на Ходынке? Туда еще реально проехать, или за забор не пускают, и теперь только пешком топать до места полётов?

Вот сегодня и посмотрим )

N_K

Разведка показала два возможных пути:

  • через шлагбаум, объяснив охраннику зачем мы сюда приехала и получив от него предложение объяснить это еще раз главному в этом беспределе (так поступил мудрый и дипломатичный Beatl);
  • прикидываемся жЫпом, и тупо в объезд по газону и краю полосы (ну лень мне было останавливаться, вылезать из машины, с охранником беседовать… но больше так машину насиловать не буду и сначала воспользуюсь первым вариантом :)).
VIIRUS

В воскресенье заезжал, набеседовался с охранником… Бесполезно. Надо говорить с главным.

VIIRUS
Комбат:

Т.е. проехать “при желании” можно?

Можно оставить машину у шлагбаума и нести всё “добро” в руках на поле.

N_K
Комбат:

Т.е. проехать “при желании” можно?

При желании всё можно, как я писал выше - либо базарим с охранником, либо прикидываемся джипом, но если машина с клиренсом меньше 140 - 150 и длинными свесами, то лучше так не делать.

VIIRUS:

Можно оставить машину у шлагбаума и нести всё “добро” в руках на поле.

Ага, цинично оставить машину у шлагбаума. :)))

MWano_A
N_K:

При желании всё можно, как я писал выше - либо базарим с охранником, либо прикидываемся джипом, но если машина с клиренсом меньше 140 - 150 и длинными свесами, то лучше так не делать.

Ага, цинично оставить машину у шлагбаума. 😃))

Я, если меня даже главный не пустит, выну трос и отодвину два блока машиной, будут останавливать достану биту. Бить конечно не буду, но ругаться буду страшнА! А вообще договорится можно с каждым. Если нас пустили - соберем номера постоянных пилотов и список отдадим охране…

MIXrc

да да и меня впишите я тож хочу 😃

Комбат

Вот для таких целей рядом с авто и поставил скутер 😁
Не пустить меня нельзя - я ж велосипедист)
В крайнем случае и прогулка не помешает.

igrushkin

давайте уже список собирать, летать охота 😃
а вообще, уроды, конечно, каждый м-к может поставить шлагбаум и не пущать.

rcROTOR
igrushkin:

давайте уже список собирать, летать охота 😃
а вообще, уроды, конечно, каждый м-к может поставить шлагбаум и не пущать.

rcopen.com

12 days later
Капитан

Вчера подъехал к шлакбауму, он открылся ( охранник был у своей будки), подъехал к охраннику сказал, что я вертолетчик и еду на поле для полетов, он меня пропустил только спросил много ли нас еще будет. На поле я был один (дело было вечером в районе 18.00).

MWano_A
Капитан:

Вчера подъехал к шлакбауму, он открылся ( охранник был у своей будки), подъехал к охраннику сказал, что я вертолетчик и еду на поле для полетов, он меня пропустил только спросил много ли нас еще будет. На поле я был один (дело было вечером в районе 18.00).

Можно не подъезжать к нему, достаточно махнуть в сторону поля рукой и все станет ясно.