Аэросанки.

arcad

Снег за окном, встаем на лыжи.
Вот такие аэросанки, пока без кузова. По полу летают только вьет. 😁


Передними рулим, задними тормозим, поворачивая их в раскорячку (елочкой) 😂

Снег, как назло растаял, придется ждать. Нет не дождусь. Сделаю съемные колеса. 😵

Маэстро

Забавная штукенция, хоть и не ново. Назад надо скребковый тормоз установить, тормоза будут “мертвые”.

Маэстро
Vorona_z_Handicraft:

Прекольная штука))))) А какой будет ээээ… фэзеляж…?

В виде “ЛК” 😁

tatata

Очень симпотично, уже хочется видео.

Crash_from_Koptevo

Очень понравилось!
Только лыжи маловаты,по моему…Только по насту.
А вообще -ждёмс испытаний 😃

Aleksnake
arcad:

Снег за окном, встаем на лыжи.
Вот такие аэросанки, пока без кузова.

Снег, как назло растаял, придется ждать. Нет не дождусь. Сделаю съемные колеса. 😵

Привет, думаю в отсутствие подвески кататься сможете только по ровной поверхносте. 😦

Маэстро
Aleksnake:

Привет, думаю в отсутствие подвески кататься сможете только по ровной поверхносте. 😦

Этак мы сейчас вездеход соберем 😃

локки

Комрады а если тормоз обратным шагом винта заделать? Типа есть же эти новые модные винты с изменяемым шагом. Вопрос не праздный, хочу к новому году сварганить что нить похожее.

Маэстро
локки:

Комрады а если тормоз обратным шагом винта заделать? Типа есть же эти новые модные винты с изменяемым шагом. Вопрос не праздный, хочу к новому году сварганить что нить похожее.

А если еще и двигатель поворотный, в вертикальной плоскости сделать, можно и подпрыгивать.

arcad
Aleksnake:

Привет, думаю в отсутствие подвески кататься сможете только по ровной поверхносте. 😦

😁
Подвеска как раз не жесткая. Стойки лыж подрессорены, все лыжи имеют качение в горизонтальной плоскости. 😜

arcad

Подвеска 😁

😛

В связи с отсутствием присутствия снегав Питере, сегодня переобуваю санки на колеса. Колеса спер у ребенка со старой машинки - классная шиповка. 😃

arcad

Вот и переобулись, заехав в ближайший шиномонтаж. 😃

Заодно поддон поставили, от снега.

Vorona_z_Handicraft
arcad:

Вот и переобулись, заехав в ближайший шиномонтаж. 😃

Заодно поддон поставили, от снега.

\

Вы чтол без запасного колеса поедете? 😃 А где номерные знаки и табличка “не сувать пальцы в пропеллер” ??? 😒

Когда старт и замер скорости))))?!!!

Маэстро

О! На Вашего Мустанга даже техническая документация есть! как все серьезно 😃
Тут “посудники” тоже что-то хотят замутить.

Crash_from_Koptevo
arcad:

Вот и переобулись, заехав в ближайший шиномонтаж. 😃

Заодно поддон поставили, от снега.

А ещё бы посоветовал сервосейвер на переднюю машинку.Хотя бы простейший. 😃 Если пластиковый редуктор,скушается быстро.

arcad
Crash_from_Koptevo:

А ещё бы посоветовал сервосейвер на переднюю машинку.Хотя бы простейший. 😃 Если пластиковый редуктор,скушается быстро.

У меня еще две сервы в запасе, 😃 штатные от комплекта Sanva, на самолет их не поставишь - огромные, не воляться же им без дела. 😉
А сервосейвер? Энто шо за зверюга такая?
Классная система торможения на колесах получилась, когда задние колеса раком встают - хрен сдвинешь. 😁
Надо нашему автопрому толкнуть идею, такую систему тормозов на жигулях делать - простенько и со вкусом. 😂

Маэстро

[quote name=‘arcad’ date=‘Nov 22 2007, 20:42’ post=‘659898’
Надо нашему автопрому толкнуть идею, такую систему тормозов на жигулях делать - простенько и со вкусом. 😂
[/quote]
Там и так колеса криво стоят, ничего и делать не надо!

Abe

С таким ЦТ антипод неваляшки получиццо 😁 Тока в дрэг-рэйсе пулять. 😵

arcad

В выходные, если погода предоставит возможность, начнем ходовые испытания. 😒

Abe
arcad:

В выходные, если погода предоставит возможность, начнем ходовые испытания. 😒

Ага, давайте. Тока фотовидеоотчёт не забудьте.

Если буите колёсный вариант пытать, то предрекаю Вам следующее:

  • безумную валкость даже при небольшом отклонении управляемых колёс вплоть до опрокидывания на приличной скорости;
  • недеццкое виляние попой (рысканием это уже не назвать) при торможении “враскоряку”;
  • значительную потерю в скорости сравнительно с лыжным шасси - калёсы довольно тяжёлые (у меня такие же езь).

И этта… винтами запаситесь.

Vorona_z_Handicraft
Abe:

  • безумную валкость даже при небольшом отклонении управляемых колёс вплоть до опрокидывания на приличной скорости;
  • недеццкое виляние попой (рысканием это уже не назвать) при торможении “враскоряку”;
  • значительную потерю в скорости сравнительно с лыжным шасси - калёсы довольно тяжёлые (у меня такие же езь).

Еще следует напомнить што при возникновении препядствия по курсу нужно рулить рудером влево или вправо и тормозить двигателем, а не тянуть ручгу руля высоты на себя + газ)))))))))))))))))) 😁

И да приебудет с тебой Сила! ((с) джидайское)

arcad

Первый выезд состоялся! К сожалению, видео не получилось - дал жене снимать и … 😦 😃 😮 Короче - женщина.
Вопреки предсказаниям, аппарат на колесах оказался крайне устойчив, на асфальте покрытом льдом делает полицейские развороты на 100 баллов. До максимальной скорости тоже не удалось разогнать - место было ограничено. Но разгоняется достаточно шустро. Управляется классно, как в родных жигулях сидишь.
Заезд кончился конфузом- обламилось крепление одной стойки. 😮
Но винтинки и шпунктик ее уже починил 😁 , завтра начнем экстрим, надеюсь со съемкой тоже все будет ОК! 😃

arcad

Хотел прирепить AVI по заезду, но он 8 М, а тут ограничение на сайте не более 5 М.

АКС
arcad:

Хотел прирепить AVI по заезду, но он 8 М, а тут ограничение на сайте не более 5 М.

Здравствуйте, может выложить в какой-нибудь файлобменник, а здесь ссылку дать, хотелось бы глянуть как это чудо бегает.
Можно здесь - https://www.google.com/accounts/ServiceLogi…mp;passive=true