HIMOTO

3026

А вроде у тамиевских пиньонов модуль другой…

ostin
3026:

А вроде у тамиевских пиньонов модуль другой…

У меня и тамиевские шестеренки и “родные китайские” - разницы не заметил 😃
Спасибо за наводку!

Про 60 градусов… нагрейте воду по градуснику и суньте палец 😃 только аккуратно!

pilot685

А я продолжаю биться с жестянками 😃. Прислали за 100руб новый, обещали что точно такой же, сразу заметил, тот да не тот. Поставил, поездил по комнате, через минуту пошел дымок, быстро выключил. Определить не удалось откуда, толи с движка толи с регуля. Остыл, все нормально, снял его к чертям, пошел снял у знакомого с катера. Покатался, все нормально, но нужно отдавать. Решил прикупить на пока стоковый Киошо от Лазера. Цена вопроса 550руб.
Сегодня поставил покатался минут 5, все в норме, резвее машинка стала, но двигло греется все же сильно. Коллектор блестел как зеркало, после пяти минут катания потемнел. Поставил пиньен на 23, завтра попробую погонять на нем. Кто в курсе сколько витков в этом моторе?

BERSERK80

Привет
у лазера должно быть 20 витков

Лазировский мотор некорректно работает на “хаймоте” ,изза обратного вращения мотора
(если это не хаймота с симитричными редуктором и вращением в правильную сторону )

Зуб действительно тамиевский ,и никаких сомнений
Фирма хаймото также делает подпятник под любые спуры

ZloyGenie

Седня решил померять скорость. Нашли глухую двухполосную дорогу, сели в машину и поехали. Я держал модель параллельно машине 1/1. Проехали километра 3 где-то. Когда стрелка спидометра на 1/1 сравнялась с 90 км/ч, моделька начала отставать. Дорога кончалась, и мы остановились. АХРИНЕТЬ думаю! Вот это, круто! Сбылась мечта идиота 😃

Пощупал регуль, мотор, батарею - все нормально кроме мотора. Мотор конечно горячий был.
Не стал издеваться над ним дальше, дал остыть полностью. Но все же меня терзали сомнения по поводу скорости, т.к. у всех машин почти спидометр привирает на 5-10 км/ч. Решил для убедительности померять скорость GPS навигатором. Поехали к магазину “Реал”, там офигительно большая асфальтированная площадь. Кое как засунул под кузов приемник, весом 180 г, и начал катать туда-сюда.накатал по GPS 2,3 км. Со средней скоростью 37 км/ч. Максимально зафиксированная скорость по GPS составила - 74,8 км/ч! И это с 200г груза на борту! Когда приемник снял, скорость заметно больше, когда она едет и даешь полный газ - такое впечатление, с боку, что она щас на дыбы встанет… 😮
После того как снял приемник, пощупал мотор и мне показалось, что еще горячей чем при замерах на машине.
Мож кому интересно будет, напишу конфигурацию:
* Стоковое шасси хаймота
* Везде подшипники
* Аллюминиевые амморты от Evader
* Колеса D=105мм от хаймотовской трагги
* 540 БК Мотор Castle Creation 5700 + Радиатор с охлаждением
* Регуль Castle Creation Mamba Max + Вентилятор для охлаждения
* Батарея LiPo 3S-4000ma с самодельными бамперами из двухстороннего скотча (чтоб не болталась).
* Стерва Futaba S9402 (9 кг)
* Спур/пиньон - 64/15 (Защищены жестяным кожухом)

ostin

ЖУТЬ! слов нету 😃
А по весу сколько машинка получилась?

Осталось только подвеску довести до ума и легко можно будет конкурировать на приличных соревнованиях 😁

pilot685
BERSERK80:

Привет
у лазера должно быть 20 витков

Лазировский мотор некорректно работает на “хаймоте” ,изза обратного вращения мотора
(если это не хаймота с симитричными редуктором и вращением в правильную сторону )

Зуб действительно тамиевский ,и никаких сомнений
Фирма хаймото также делает подпятник под любые спуры

Вот черт… а я еще когда провода паял смотрю припаял все правильно, красный на плюс, а машина назад поехала.
Из за этого сильно потеря идет?
Кстати от катера мотор тоже в обратную сторону крутил… а гдеж движки брать с “нормальным” вращением?

ZloyGenie
pilot685:

Вот черт… а я еще когда провода паял смотрю припаял все правильно, красный на плюс, а машина назад поехала.
Из за этого сильно потеря идет?
Кстати от катера мотор тоже в обратную сторону крутил… а гдеж движки брать с “нормальным” вращением?

Потеря, потому что мотор нетуда крутится. Там типа, тайминг рулит и все такое. По идее если тайминг противоположный поставить то все будет нормально. Только вот не на всех моторах его в противоположную сторону крутнуть можно. А так, по идее… какая ему нахрен разница куда крутится.

ostin:

А по весу сколько машинка получилась?

Да вроде и не особо тяжелее стока. Надобы взвесить конечно. А у вас какой вес полный?

ZloyGenie
BERSERK80:

Фирма хаймото также делает подпятник под любые спуры

Что за подпятник такой!? Дайте хать посмотреть на него. А то я все тамиевские спуры уже скупил… 😃

ostin
ZloyGenie:

А у вас какой вес полный?

1800г с 3600mAh аккумом

ZloyGenie
BERSERK80:

Прива!
3 вопроса:
где у него прорезь под шпильку (которая в вал вставляется)?
Он ваабще ко всем спурам подходит?
Где такой купить?

BERSERK80

)С зади естественно
) Ко всем , что я смог пощупать
На картинке забуновский спур 48Р,единственное он шире спортивных из дерлина ,приходиться подпиливать верхнюю пластину
)У диллеров хаймоты в москве

ZloyGenie
BERSERK80:

) Ко всем , что я смог пощупать

А скажите, расположение дырок у всех спуров стандартное?

BERSERK80:

)У диллеров хаймоты в москве

Есть такой “автохобби” или “хробби фо ю” и как у них спрашивать его?

pilot685

Народ подскажите, здесь есть моторы с правильным вращением для Хаймоты?

shogun

Немного не в тему но очень хочу поделится. У меня вот такая тачка rc-ocean.ru/167401.html Тут на днях задергал дергалку до того что тросик вылетел. Ну думаю ладно полез разбирать и с огромным удивлением внутри дергалки на штуке которая чемто напоминает подшипник было выграверовано Gemany. Значит не только из китайских деталей собирабт ети авто 😃

ostin

Китайцы просто еще не научились работающие обгонки (односторонный подшипник называется эта “штука” или обгонка в простонародье) делать дешевле 😁

pilot685

и спур от Тамии, внешне похож, подойдет? а то вроде багги внедорожник но мелкие камешки просто убили его за несколько заездов