Что лучше в 2.4ггц futaba или Spectrum dx7 ?

chabapok

Какая аппаратура лучше? Футаба на хеликрафте вроде дешевле спектрума на еспирте. Но… Какие тут могут быть подводные камни?

То, что аппаратуры несовместимы, уже выяснили. Но мы не выяснили могут ли они мешать друг другу?

Например: спектрум выбрал 2 свободных канала и мирно и цивилизованно в них работает, и вдруг кто-то на том конце поля включает футабу и она сагаживает весь диапазон и все спектрумовские модели падают и разбиваются. 😈

Или например так: поймал как-то раз футаб приемник сигнал от спектрума - неверный паекет, смотрит в другой канал, а там тот же самый пакет, и приемник файлсэйвится.

lurii

Обе системы друг с другом живут дружно, а вот что лучше или хуже …
Что лучше Futaba или JR(Spektrum)? Что лучше Мерседес или БМВ? Бентли или Бугатти? Феррарри или Мазератти, Виндовс или Линукс …
Была бы возможность - подержал бы обе в руках - посмотрел как в руке лежит.
Смотри функционал - обе вроде аналогичны для 7-каналок, ну мож по менюшке где-то бегать удобнее.
Вообще, это провокационный вопрос и развязывает вечную войну - каждый решает сам.

dmitryu
  1. Какую футабу имеешь ввиду? Если 6-каналку, то DX7 однозначно лучше
  2. Футаба Спектрум не собьёт, ибо “гадит” не на всех каналах сразу, а по очереди, т.е. будет выбивать у спектрума, при самом худшем раскладе, каждый 35-й пакет
  3. Спектрум Футабу не собьёт, т.к Футабовский приёмник просто не примет спектрумовский пакет - не поймёт он его, да и не два пакета ему нужно потерять, чтобы в failsafe уйти.
LOGRUS

Имею в пользовании Futaba 2.4Ghz Fast. 6-ти канальная. Пользую её с момента появления в продаже - около 5 месяцев. Нареканий нет.
Кстати, вместе летаю каждую пятницу с чел. у которого Спектрум Dx6 - всё пучком. Рядом вертолетчики с 2.4 летают - все нормально.