Куда делась тема про Imax B8?

Andrei_Sss

что то не могу ее найти?
или же как только стали писать про реальные глюки этого зарядника так ее сразу удалили?

LOGRUS

Господа модераторы !!! - куда тема исчезла?

akirill

VladimirCurea забанен. Особенность данного форума в том, что забаненный (не помню, в какой ситуации) автоматически лишается тем, которые он создал. Ну или что то в этом роде.

AlexeyOleynikov

Верно.
PS Для вопросов по работе форума есть соответствующая ветка.

Zhura

Модераторы, если автор забанен, то причем здесь ветка? Как-то неправильно. Хотел почитать, а тут…

LOGRUS

По просьбе товарищей.
Прошивка для IMax B8 от E Station

Barim
LOGRUS:

По просьбе товарищей.
Прошивка для IMax B8 от E Station

сенкс, а как оно работает?

Red_cat
Zhura:

Модераторы, если автор забанен, то причем здесь ветка? Как-то неправильно. Хотел почитать, а тут…

А по-моему неплохая тема была, жаль что такие порядки. Ведь автор создав тему может всего лишь дать толчок обсуждению и в дальнейшем тема может быть интересна многим людям. ИМХО. 😦

Volante24
Zhura:

Модераторы, если автор забанен, то причем здесь ветка? Как-то неправильно. Хотел почитать, а тут…

Что-то напоминает из недавнего светлого прошлого?

Кстати, уже второй раз встречаю это слово, забанить – а что это такое? Какая-то смутная ассоциация с баней?

Zhura

A ban, to ban - запрет, запретить (англ.). Изначально интернет англоязычный, отсюда масса словечек.
Приобрел В8, первый глюк - непредсказуемо прекращал процесс (любой) с сообщением CONNECTION BREAK. Вскрытие показало плохую пропайку некоторых навесных элементов: одного вывода импульсного трансформатора, одного вывода электролита (под дисплеем), одного вывода мощного транзистора (одного из линейки). Много отпечатков пальцев на обратной стороне платы (касалась рука китайского человека). Пропаял, протер спиртом, собрал. ОК. Есть вопрос про датчик температуры. Какой можно купить взамен (в Митино)? Пробовал EAC110 (маркировка типа закрыта) от BANTAMa, не пошло.

Zhura

Спасибо за софт. А то немецкий LogView сильно напрягает. Спасибо.

LOGRUS
Barim:

сенкс, а как оно работает?

Да фиг его знает. Не пробовал.
Но, наверное, как обычная прошивка - прошил и получил новое меню и новые настройки. Думаю что то типа как перепрошить БИОС в компе.

LOGRUS

Попробовал. Эта прога выводит на экран в виде графиков текущие показатели при зарядке/разрядке/балансировке.
Перепрошить пока не получилось.
А вот глюк с отказом заряжать Pb у меня так и остался.
Думаю мож разобрать его да проверить контакты?

Volante24
Zhura:

A ban, to ban - запрет, запретить (англ.). Изначально интернет англоязычный, отсюда масса словечек.

По-моему, ban не употребляется в отношении одушевленных объектов (людей, попросту говоря). Поэтому, наверное, в этом контексте подобная связь и не пришла в голову.

Нужно ввести новое слово – засаспендить, может, отсоспендить или просто саспнуть.

Zhura

Софт только мониторит процесс зарядки и разрядки, не предназначен для перепрошивки микроконтроллера. А заглянуть аккуратно внутрь не помешает (как разобрать могу подсказать). Все ж китайцы ваяли… я уже писал как. Вы же знаете, аналогичный Bantam BC8 без глюков стоит другие деньги.

LOGRUS
Zhura:

А заглянуть аккуратно внутрь не помешает (как разобрать могу подсказать). Все ж китайцы ваяли…

Подскажите.

akirill

Заодно поменяйте все резисторы с точностью 1% на 0,1%
По крайней мере, так на рцгрупс говорят, что бы он попадал в кассу при балансировке.

Zhura
LOGRUS:

Подскажите.

Отвинтить 4 самореза и снять обе боковые панели.
С правой стороны осторожно поддеть снизу вверх крайнюю правую кнопку каким-нибудь инструментом типа тонкой шлицевой отвертки. Кнопка просто “одета” на саму электрическую часть, припаянную к плате. Через отверстие от снятой кнопки поддеть следующую и т.д.
Отсоединить разъём вентилятора.
На задней стенке между рёбрами радиатора отвинтить 5 винтов с внутренним НЕХ. Освободится длинная пластина, прижимающая транзисторы к радиатору.
Длинным тонким инструментом (я использовал скальпель) осторожно отклеить транзисторы от изолирующей подложки.
Осторожно, чтобы не повредить пдложку, сдвинуть по пазам нижнюю панель вместе с платой вправо.
Отвинтить 4 винтика с верхней стороны платы - и она ваша.
При сборке обрати внимание, что винты, прижимающие транзисторы к радиатору, разной длины. Те, которые покороче, должны быть в центре, чтобы не упирались в завернутом положении в дроссель.
Успехов.

LOGRUS

Спасибо за совет-ответ. Честно говоря, прочитав - даже как то боязно внутрь лезть… 😃
Может соберусь с духом - да всё таки вскрою агрегат. 😒

jan

Подскажите пожалуйста разблюдовку разъемов балансира.

Zhura

Кому интересно: датчик температуры LM35DZ в iMAX B8. Сегодня подсоединил - ОК. Цена в Митино 40р. Если смотреть на гнездо датчика с левой стороны зарядника подсоединять слева направо +Vs; Vout; GND.

7 days later
jan
jan:

Подскажите пожалуйста разблюдовку разъемов балансира.

Неужели никто из пользователей зарядника не знает этого!

AlexN

Я не пользователь, но помочь хочется: судя по этой картинке минус у балансирных разъемов справа. С остальными контактами понятно?

jan

Вот спасибо. Я как-то не догадался на картинку посмотреть. Теперь все понятно.