впечатления о магазе в марьино

Stolnik

был седня в марьино на братиславской. купил Авна на 2080руб.

  1. акк 1600ма на ез-старт
  2. акк 4800 на накал (отдельная эдакая приблуда)
  3. 2 шнура-переходника с бананов на борт и на акк в е-старт

продали акк в накал какой-то стремный. я его еле забил (в натуре, молотком) в накал. Он у меня теперь одноразовый 😁 меняется вместе с самой накальной приблудой. хотя точно такиеже по цвету и по форме у них на витрине лежали накалки.

кстати, пролечили, типа акк на 1.2 в (накал) могет зарядиться зарядником на 7.2 - типа зарядник сам разгребет, что к чему. хер тут.
подсунул я ему акк на 1.2в - лампы в заряднике не горят. пользую покамест так (точнее, не пользую, т.к. с нормальным акк на е-старте все завелось с пол-тычка и в стандарте).

а вобщем, впечатление положительное. малый из каптерки волокет в предмете нормально, тока теории много рассказывает, лучше б практики побольше 😃 Время было ограничено, еслиб я его не останавливал на пол-пути развития отдельно взятой темы, там бы часа на 2 засел бы 😒

по ассортименту сказать ничего не могу - в теме не волоку вААще. Много. Всего. Разного. Немеряно.

кстати, приколола ихняя скида в 5%, если притянешь 10 чеков. бред какой-то. какой нормальный чел будет собирать чеки ? ладно б скида была в 15-20% - тады ок, а ихние 5% пусть себе засунут куда-нить 😃 т.е. я пришел отдать им баблосов на 20000 рябчиков и они мне с щедрот барских отстегнут косарь ? и я для этого буду чеки хранить. а если я пришел за рычагом каким-нить за 400р - это скида будет 20р ? Смешно, господа 😵 при наличии, кстати, некислого ценника на ассортимент.

для таких делов карта заводится и не ней хранятся покупки - скока и почем. а чеки - улыбнуло, вспомнил югославские сапоги в гуме времен 90-х 😃

bigmotor

А где он конкретнее находиться? Как называется?

a-composit
bigmotor:

А где он конкретнее находиться? Как называется?

www.hobbyforyou.ru - Правда не знаю,рекламма это или нет 😃 ,гамазин правдо приятный,проконсультируют,главное не впаривают - дорожат клиентом.

Маэстро
a-composit:

гамазин правдо приятный,проконсультируют,главное не впаривают - дорожат клиентом.

Ну-ну. Видать вы и не бывали там толком. Реально там разбираются два человека из всего штата. И то - не продавцы. А продавцы вообще не волокут. Как-то при мне один мужик покупал “Кокпит”, и на вопрос “где гнездо для зарядки пульта”, продавец долго искал, а потом заявил " да хрен его знает, где". Я уж не говорю об элементарной работе с клиентами. Могут подойти, могут не подойти, могут неожиданно от Вас исчезнуть. По телефону спрашиваешь - есть, приезжаешь - нету. Есть, говорят, но на складе. Ассортимент мелочевки, правда, бывает неплохой, и если бы не это - я бы туда ни ногой! А то, что “не впаривают”, так это оттого, что не знают, что, и как “впаривать” нужно. Самое печальное, что ситуация с годами не улучшается. 😉

kuzadenis
Маэстро:

Ну-ну. Видать вы и не бывали там толком. Реально там разбираются два человека из всего штата. И то - не продавцы. А продавцы вообще не волокут. Как-то при мне один мужик покупал “Кокпит”, и на вопрос “где гнездо для зарядки пульта”, продавец долго искал, а потом заявил " да хрен его знает, где". Я уж не говорю об элементарной работе с клиентами. Могут подойти, могут не подойти, могут неожиданно от Вас исчезнуть. По телефону спрашиваешь - есть, приезжаешь - нету. Есть, говорят, но на складе. Ассортимент мелочевки, правда, бывает неплохой, и если бы не это - я бы туда ни ногой! А то, что “не впаривают”, так это оттого, что не знают, что, и как “впаривать” нужно. Самое печальное, что ситуация с годами не улучшается. 😉

во во. И я того же мнения

a-composit
Маэстро:

Ну-ну. Видать вы и не бывали там толком. Реально там разбираются два человека из всего штата. И то - не продавцы. А продавцы вообще не волокут. Как-то при мне один мужик покупал “Кокпит”, и на вопрос “где гнездо для зарядки пульта”, продавец долго искал, а потом заявил " да хрен его знает, где". Я уж не говорю об элементарной работе с клиентами. Могут подойти, могут не подойти, могут неожиданно от Вас исчезнуть. По телефону спрашиваешь - есть, приезжаешь - нету. Есть, говорят, но на складе. Ассортимент мелочевки, правда, бывает неплохой, и если бы не это - я бы туда ни ногой! А то, что “не впаривают”, так это оттого, что не знают, что, и как “впаривать” нужно. Самое печальное, что ситуация с годами не улучшается. 😉

Конечно не идеал,бывают захлесты,хоть знаю кого и о чем спрашивать,а кого просто послать на склад.Но в других магазинах картинки повеселее бывают.Но вы правы,-не идеал.

kuzadenis
a-composit:

Конечно не идеал,бывают захлесты,хоть знаю кого и о чем спрашивать,а кого просто послать на склад.Но в других магазинах картинки повеселее бывают.Но вы правы,-не идеал.

у меня такие захлесты всегда. Ниразу нормально не было

Mikhail_Yunin

У меня- положительное восприятие.
И с людиьми подход найден и ассортимент отличный.

Маэстро
Mikhail_Yunin:

У меня- положительное восприятие.
И с людиьми подход найден и ассортимент отличный.

Ну, это частный случай. Я тоже кое с кем знаком лично. Однако, эта действительно толковая личность, не определяет имиджа всего магазина, и со всеми покупателями работать физически не сможет. А подход нужно искать не к продавцу, наоборот, - он должен найти подход к Вам.

new225

В идеале прежде чем туда ехать, надо досканально знать чего хочется, а с продавцом - ловить за пуговицу и вежливо просить продать или показать… правла не всегда удается поймать продавца 😃 По мне - так магазин хороший…

Stolnik

я вообще-то чайник. полный. пошел в магаз за советом, Авна прикупить всякого и т.п.

был там 2 раза.

оба раза впечатления аналогичные.

реально продавцы помочь ничем не могут, тока чек пробить 😃 - это запросто. В теме не шарят конкретно. Я к примеру, за 5 дней нечастого посещения форума имею уже более ясное представление о моделях, з/ч-тях и т.п. Вообще, напоминает автосервис с учениками-механиками, которые умеют классно гайки крутить и счета выписывать. Только сами они ни хрена не соображают, им пальцем надо ткнуть в нужный ЕлЕмент и подсказать - типа крути сюды, потом туды. И тогда они ОГОГО !!! Всех порвут на части 😃

В общем, постепенно мы прикатываем к америкосам - система продаж, заученные правила и вышколенный персонал, ни хрена не знающий предмета 😦

leliksan

Да с технической квалификацией там слабовато, зато ассортимент радует. И цены. А что вы хотите, в торговле работников оценивают по обьёму продаж, а в данном случае он от продавцов практически не зависит. В других магазах не намного лутче, правда не во всех.
С уважением.

colinn

Уже два года там отовариваюсь,правда редко бываю(раз10). Напрягает то, что из проведённых там всреднем 40-60минут за визит добрую половину времени ждёшь продавцов. Начинаешь с одним, расплачиваешся с третьим ну или со вторым. Кудато они вечно разбегаются. А вот на практические темы всегда беседую с ребятами техниками, и остаюсь доволен беседой. Всегда толково раскажут. Видимо всё так же в среднем как и везде. Но терпимо.

Маэстро
colinn:

Видимо всё так же в среднем как и везде. Но терпимо.

Вы считаете, что теперь это терпимо? Тогда скажите, что надо сделать, чтобы терпимо не было? При входе в магазин по шее отоваривать?

leliksan:

А что вы хотите, в торговле работников оценивают по обьёму продаж, а в данном случае он от продавцов практически не зависит.
С уважением.

Как это так не зависит? Вы о чем? Покупатель должен прийти с червонцем, а товара накупить на тысячу!

new225
Маэстро:

***Тогда скажите, что надо сделать, чтобы терпимо не было? ***

Поднять цены - покупателей будет меньше и продавцов будет на всех хватать… 😈
Есть один чудный магазинчик радиомоделей - цены достаточно высоки (но есть и нормальные позиции) … Так за четыре визита туда - только один раз видел покупателя кроме себя…

Barim
new225:

Поднять цены - покупателей будет меньше и продавцов будет на всех хватать… 😈
Есть один чудный магазинчик радиомоделей - цены достаточно высоки (но есть и нормальные позиции) … Так за четыре визита туда - только один раз видел покупателя кроме себя…

Цены побольше, товару поменьше и будет как в совдеповские времена - купить нечего, что есть - очень дорого и продавцам в кайф (если они на зарплате) - покупателей нет а зарплата идет 😃

Wherewolf

нормальный магаз, далеко только…
ехал за мотором после работы… пришёл практически в 8
наверху зоомаг уже хотел не пущать… ничего, продали…
кста, с витрины последний…и горючку ещё притащили со склада
со словами “ну если человек за мотором пришёл, разве можем мы ему отказать”… 😃
за что им большой тхенкс…

Маэстро
Wherewolf:

ехал за мотором после работы… пришёл практически в 8
наверху зоомаг уже хотел не пущать… ничего, продали…

Ну-ну 😉 Вы хоть график его работы тогда изучите. А говорите - “нормальный”