Нестовместимость приемника проблема

Dronte

Проблема такая: был взят премник от Cessna 182 арт тековского производства и поставлен на Super Zoom.
Так вот на Цессне он прекрасно работал, а на зуме не хочет при этом ток к нему на приемнике есть.
То есть на передатчик он не как не реагирует.
Просьба помочь.
С чем это связано и как это исправить?

Dronte

Нт этот же. В этом то все и дело.

lurii
Dronte:

Нт этот же. В этом то все и дело.

Ну, значит, не правильно собрал.
Обрати внимание на приемник - там сбоку есть картинки как правильно подключать сервы в разъемы (черный к черному, белый к белому).
Все контакты серв в приемнике должны быть одной стороной.
Питание от регулятора в этот приемник подключается (на сколько помню) в 3-й канал - опять же проверь полярность.
На самом приемнике есть микро-кварц, проверь - не выпал ли он, при подключенном питания пошевели его - будет ли дрожание серв.
Проверь кварц в самом передатчике.
При включении передатчика на нем должна загораться зеленая лампочка, если красная - батарейки сели.
Дым из приемника не идет? горелым не попахивает? - мой сгорел …

vadimsh

А Cessna 182 случайно перед тем как с нее аппаратуру взяли сильно не упала? Мог кварц умереть от удара.

Dronte

Неправильно выразился На Цессне он прекрасно РАБОТАЕТ сейчас попробую пошевелить

Маэстро

Цессна - пенопластовая, а ЗУМ-из ЕРР. Помехи, наверное. 😋

Dronte

Не знаю, что я с ним сотворил, просто снял термооболочку регуля и все заработало!
Теперь вопрос а можно как-то сделатиь так чтоб 5 или 6 канал стал откликатся на 4?

1 month later
Barim
Dronte:

Теперь вопрос а можно как-то сделатиь так чтоб 5 или 6 канал стал откликатся на 4?

А зачем? Опишите что вы хотите сделать с 5-6 каналом который откликается на 4?
Если просто запаралелить на 2 сервы, то можно взять Y-кабель и воткнуть его в 4тый канал.