Как я провёл выходные

Sergey_S
Dendy:

Нормальная уже компашка собирается на майские выходные! 😃

Дык что, коньяку уже канистру привозить? 😋

volkov

В Токсово это. Заезжаю и примерно через километр налево - улица называется Английская - и через пару километров будет поле.

Free_Fly
volkov:

В Токсово это.

Точнее это место называется Лаврики.

Dendy
Sergey_S:

Дык что, коньяку уже канистру привозить? 😋

Обязательно! 😋

volkov

Сегодня тренировались. -2, 3-5 м/сек
Я летал на Супре

Поначалу все было чудесно - даже полное время вылетал

Примерно на 5-м полете случилось страшное. Через пару минут после взлета планер перестал управляться. Полностью.

Включился fail - safe, перевел планер в режим тормоз. Все закончилось благополучной автономной посадкой.
Поменял кварцы (оба) - все заработало. Летал дальше.
Дома выяснил, что умер кварц приемника. В полете. Наверно от старости?
Первый раз с таким сталкиваюсь.

Free_Fly
volkov:

Сегодня тренировались. -2, 3-5 м/сек
Все закончилось благополучной автономной посадкой.

Ага, только искали долго 😎
А на моем канале козел с бутылочником включил передатчик. Хорошо, что с леера уже сошел. Закончилось без дров, спасибо Пахомычу, он успел вставить козлу. Вывел самолет метрах в пяти от земли. 😵 Зато какие бочки Пайк делает 😋 Ровненькие, красивые!
В общем день удался. 😒

pakhomov4

[quote=Free Fly;719516]

😃 😃 😃

Опиши состояние штанишек… Правда запаха не слышал…

Free_Fly
pakhomov4:

Опиши состояние штанишек… Правда запаха не слышал…

Дядя Валера, вот не надо. 😛 Со штанишками все нормуль, и не такое видали без последствий.
Кстати, 😃 позоню завтречка, обсудим тонкости пилотирования.

tumbzik

А на моем канале козел с бутылочником включил передатчик…
В общем день удался. 😒

Все хорошо, что хорошо кончается 😃
У мну подобное произошло за 1 месяц дважды, оба раза пришлось ремонтироваться(один раз нос, другой раз хвост), сразу после этого перешел на DSM2.

Планерист
volkov:

Сегодня тренировались. -2, 3-5 м/сек
Я летал на Супре

А я в эти выходные вышел в первые за 3 месяца…чувствую что “ослобел” 😦 буду лосярить дальше, что-б навыки не ушли…

Цитата:"А на моем канале козел с бутылочником включил передатчик. Хорошо, что с леера уже сошел. Закончилось без дров, спасибо Пахомычу, он успел вставить козлу. Вывел самолет метрах в пяти от земли. "

Дааа… этот мат я слышал хорошо стоя в 70 метрах ища парашутик от леера… 😁

Free_Fly
Планерист:

Дааа… этот мат я слышал хорошо стоя в 70 метрах ища парашутик от леера… 😁

А я думал, что я тихо, практически про себя… Это называется “хорошо поставленный голос” 😁 Я в свое время без микрофона 1,5 киловатта перепевал не напрягаясь. 😎

Garri31
Free_Fly:

Ага, только искали долго 😎
А на моем канале козел с бутылочником включил передатчик. Хорошо, что с леера уже сошел. Закончилось без дров, спасибо Пахомычу, он успел вставить козлу. Вывел самолет метрах в пяти от земли. 😵 Зато какие бочки Пайк делает 😋 Ровненькие, красивые!
В общем день удался. 😒

С таким обращением к незнакомым людям, ник “парящий” или “свободно летающий”, не очень вяжется. Культура общения, как на зоне.
Некрасиво.
Олег

Ismail
Free_Fly:

Ага, только искали долго 😎
А на моем канале козел с бутылочником включил передатчик. Хорошо, что с леера уже сошел. Закончилось без дров, спасибо Пахомычу, он успел вставить козлу. Вывел самолет метрах в пяти от земли. 😵 Зато какие бочки Пайк делает 😋 Ровненькие, красивые!
В общем день удался. 😒

Уважаемый Free Fly, на Вашем канале аппаратуру включил я. За это, кстати извинился, но перед этим я обошел всех, распросил у кого какой канал и назвал свой. Никто не сказал мне, что этот канал занят, наоборот, народ высказался мол если собираетесь летатать, то поторопитесь, а то скоро темнеть будет. Вы в это время летали метрах в 200 от основной группы, я в конце концов не могу все поле обежать. Если бы Ваш планер упал, решали бы вопрос товарно денежными отношениями, но “козел” это во первых личное оскарбление, запрещенное правилами конференции, во вторых за “козла”, вообще то, отвечают.

P.S. Мне тут на кольцевой один неопытный 20-ти летний пацан в задницу въехал и здорово машину побил, дело вполне могло закончиться трупами, меня крутило волчком и чудом ни меня никто не выехал больше, ни я ни в кого. даже в этой ситуации я не опустился до оскарблений.

Сергеич

Модератор

Господа, для выяснения отношений проследуйте в личку.

бауманец

Если ласточки летают хвостом вперед - то ветер очень сильный 😃

Седня летал в Развилке на металке. В такой ветер ваще никада не летал. по ощущениям в порывах до 12 м\с.
Зато какой высокий взлет:) Правда модель всегда на ручке и подруливать приходится постоянно. зато у земли образуется небольшая динама. поэтому можно на метрах 4-5 летать практически бесконечно:) если бы не замерз дольше бы полетал:)

Планерист

У нас в Питере седня тоже ветер не слабый был…по ощущениям метров 12 в сек. дуло…
Летали без резины, тупо на одной леске…динамостарты были как с лебедки… 😃

Жалко леер порвался и улетел на километр 😦

volkov

02 февраль
+3, 5-7 м/сек
Supra

Летал с резинки. Леер был великоват – метров 170. Поэтому и взлеты были просто космические – 260-270 метров.
Сначала несколько полетов на продолжительность. Примерно вот таких.

А потом отрабатывал посадку. Пока плохо – из 10 попыток в секунду в метр только одна.

03 февраль
-1, очень сильный ветер – думаю 12+ м/сек. Небольшой снег.
Ceres

Резинку дома забыл – в принципе она в такой ветер и не нужна. Леер прямо к колышку – в этот раз нормальный леер - 150 метров. Планер не грузил.
Вот такой взлет получился.

Сошел с леера на высоте 165 метров. А потом еще 110 метров динамы! Итого – 276 метров.

Долгие полеты в такую погоду не получались. Сделал четыре полета, а потом порвался леер и ветер унес парашютик – весной пойду искать.

Taboo
volkov:

в этот раз нормальный леер - 150 метров.

Сошел с леера на высоте 165 метров.

😵

volkov

Леер - он же эластичный - растягивается. А если замочить или погода сырая - вообще - пружина

MaximKit
volkov:

Леер - он же эластичный - растягивается. А если замочить или погода сырая - вообще - пружина

как пример, старт Дрюни на груженом на скорость кроссфаире
зум на 200 метрах (а леера было уже выбрано много) и еще 120 метров динамы итого 320 метров

а есть взлет и с 220 с динамой до 340