ИЛ-2 от Пилотажа

Grapes
M_G_B:

Недавно в Пилотаже появился ИЛ-2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC7132/. Хочу прикупить. Кто-нибудь собирал его?

А мож не надо? Если первый,да ещё из бальзы,да ещё из Пилотажа!
У них я бы себе тока купил ЛК ,ну типа www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6859/ из ЕРР .(исключительно моё мнение)

ЗЫ …или вот rcopen.com/forum/f36/topic87647 ,но сам не держал в руках…

hemmitino

симпатишно…размер неплох…под акк 3на2100 в самый раз…но пленка,как всегда…г…сомневаюсь что она будет держаться…

horse427

Действительно неплохо и сам самолетик прикольный. У меня как раз под него “моторно-винтовая группа” имеется 😁 Как с качеством–интересно. По ходу ишо никто не покупал. Будем ждать от M_G_B вестей

Апрель

Купил, почти собрал, опять разбираю 😁 . В центровку не попадаю сантиметра 3-4 или гр.~ 40-50 на нос. Пленка- действительно - не очень… Обратите внимание на сборку горизонтального оперения. Сначала надо скобу для РВ вставить, а потом уже стаб вклеивать, а то шел по инструкции и маленько облажался 😁 Для привода шасси, если подключать через Y-кабель, понадобится инвертор… 😎
ЗЫ смотрится очень красиво

А кто какой мотор собирается ставить?

horse427
Апрель:

Купил, почти собрал, опять разбираю 😁 . В центровку не попадаю сантиметра 3-4 или гр.~ 40-50 на нос. Пленка- действительно - не очень… Обратите внимание на сборку горизонтального оперения. Сначала надо скобу для РВ вставить, а потом уже стаб вклеивать, а то шел по инструкции и маленько облажался 😁 Для привода шасси, если подключать через Y-кабель, понадобится инвертор… 😎
ЗЫ смотрится очень красиво

А кто какой мотор собирается ставить?

А хотя бы пару фото вживую если возможно. ! 1100-1300грамм… Фиг знает какой двигло, у меня 282010, думаю-“порвёт на куски” при полном газе, но запас карман не тянет!!!

Апрель

Фотки чуть позже 😉 У меня выбор был невелик - из рекомендованых 3013/хх или 3019/хх. При установке 19 явно бы вавалился за 30А или за 3 банки, чего делать не хотелось. Поставил 3013/18, хотя, может быть 3013/14 был бы оптимальнее. Наверное, для 19 ( который на 40 гр тяжелее) с центровкой все было бы оптимальнее, но тогда пришлось бы растачивать обтекатель под больший движок. Теперь самое непонятное, какой винт ставить? На сайте напрямую не указано для 3 банок. Может гуру мотокалка подскажут? Иначе придется подбирать с Е-метром.

horse427
Апрель:

Теперь самое непонятное, какой винт ставить? На сайте напрямую не указано для 3 банок. Может гуру мотокалка подскажут? Иначе придется подбирать с Е-метром.

Честно, по цифирям я не помощник.
Чего-то подсказывает мне, что в конечном итоге самик получится с охрененной нагрузкой на крыло и будет ужо истребителем. Но все равно интересно. Есть оборудование, вот и присматриваюсь к подходящей модели. А тут целый Ил-2 😒

M_G_B

Я тоже купил, собираю. Выбрал из нескольких коробок тот, у которого была лучше обтяжка, но после вскрытия упаковок через несколько дней появились пузыри. Видимо влияние влажности воздуха.
Пленка тянется, но крайне капризно, особенно надо быть осторожным на пузе фюзеляжа, там небольщой прехлест и пленка при перегреве очень быстро слезает. ТОЛЬКО утюжком не более 2 деления.
А так конструкция на первый взгляд грамотная, есть несоответсвие инструкции, видимо для другой версии составлялась. Не понятно как крепить пулемет сзади фонаря.
Мотор есть - 3019, рег.Jeti 44 - покупал раньше для другого аппарата.
Клюнул при покупки на убирающееся шасси - классно смотриться

tt64
M_G_B:

Я тоже купил, собираю. Выбрал из нескольких коробок тот, у которого была лучше обтяжка, но после вскрытия упаковок через несколько дней появились пузыри. Видимо влияние влажности воздуха.
Пленка тянется, но крайне капризно, особенно надо быть осторожным на пузе фюзеляжа, там небольщой прехлест и пленка при перегреве очень быстро слезает. ТОЛЬКО утюжком не более 2 деления.
А так конструкция на первый взгляд грамотная, есть несоответсвие инструкции, видимо для другой версии составлялась. Не понятно как крепить пулемет сзади фонаря.
Мотор есть - 3019, рег.Jeti 44 - покупал раньше для другого аппарата.
Клюнул при покупки на убирающееся шасси - классно смотриться

Если есть возможность, обнародуйте пожалуйста сухой все самика с ретрактами и площадь крыла.

horse427
M_G_B:

Клюнул при покупки на убирающееся шасси - классно смотриться

Клёво!!!
А какие сервы собираетесь ставить. Чего то посчитал- аж 6 машинок, а BEC потянет ли? Или, хотя, нагрузка не та 😃

M_G_B
horse427:

Клёво!!!
А какие сервы собираетесь ставить. Чего то посчитал- аж 6 машинок, а BEC потянет ли? Или, хотя, нагрузка не та 😃

С сервами не заморачивался, поставлю рекомендованные Пилотажевские: 02 - элероны и ретраки, 04 РВ и РН

horse427
M_G_B:

С сервами не заморачивался, поставлю рекомендованные Пилотажевские: 02 - элероны и ретраки, 04 РВ и РН

В любом случае если нетрудно отпишитесь далее чего да как. Я вот чего подумал, если я туда вкрячу axi282010, а к нему рекомендованный винт 11х7- а какова высота в режиме стоянки от кончика винта до земли? И на разбеге-хвост подняли-винта нет? Ну вообщем вы понимаете о чем я

Маэстро
horse427:

Чего то посчитал- аж 6 машинок, а BEC потянет ли?

Ставим SPIN-44 и вперед!

Апрель

Я сервы 02 заменил на MG (06) в надежде, что это спасет (хотя бы сервы)😁 Думаю- на шасси такое не лишнее. С 10-м винтом даже мысли не возникает, что достанет до земли. Из-за 6 серв пришлось брать Spin44. Тема выбора рега здесь rcopen.com/forum/f87/topic86075

horse427
Апрель:

Я сервы 02 заменил на MG (06) в надежде, что это спасет (хотя бы сервы)😁 Думаю- на шасси такое не лишнее. С 10-м винтом даже мысли не возникает, что достанет до земли. Из-за 6 серв пришлось брать Spin44. Тема выбора рега здесь rcopen.com/forum/f87/topic86075

Упссс. Я так понял, что моя “шняжка” не пойдет?

boroda_de

Господа!
Вы-бы хоть пару фоток при хорошем освещении сделали. А то на сайте магазина при увеличении картинки размером с почтовую марку появляется изображение на пару пикселов больше. 😦
Похвалитесь штурмовиками!

horse427:

а к нему рекомендованный винт 11х7- а какова высота в режиме стоянки от кончика винта до земли?

А если трёхлопастной поставить 10х7 (граупнеровский например) и с центровкой получше станет

Апрель
horse427:

Упссс. Я так понял, что моя “шняжка” не пойдет?

jeti advanced 40plus 6 серв не потянет. Во всяком случае, по докам. Экспериментировать с такип аэропланом я бы не стал

boroda_de:

Господа!
Вы-бы хоть пару фоток при хорошем освещении сделали. А то на сайте магазина при увеличении картинки размером с почтовую марку появляется изображение на пару пикселов больше. 😦
Похвалитесь штурмовиками!

Вот беда, на работе не сделать, а дома вечером уже темновато 😁 . Постараюсь… А какой вид конкретно интересует?

boroda_de:

А если трёхлопастной поставить 10х7 (граупнеровский например) и с центровкой получше станет

Говорят, что 10/7 великоват, тем более трехлопастной. Да и в коке прорезь под 2 лопасти

horse427
Апрель:

jeti advanced 40plus 6 серв не потянет. Во всяком случае, по докам. Экспериментировать с такип аэропланом я бы не стал

Вот, блин, обрадовали 😃 Он у меня 5 минисерв ворочает, ничего. Хотя, правильно пишите-эксперименты такие себе дороже

boroda_de
Апрель:

Вот беда, на работе не сделать, а дома вечером уже темновато 😁 . Постараюсь… А какой вид конкретно интересует?

Интересует общий вид спереди (там воздухозаборник сверху есть?) ну и деталировка (кабина с пулемётом, ещё какие копийные детали реализованы) . Ради хорошего освещения мы и до выходных готовы ждать 😋

Говорят, что 10/7 великоват, тем более трехлопастной. Да и в коке прорезь под 2 лопасти

Вы имеете ввиду для вашего двигателя великоват или просвет?

Маэстро
horse427:

Вот, блин, обрадовали 😃

В принципе, потянет он твои 6 серв. Но это уже предел. Да и работать 2 (на шасси) будут кратковременно. Что, появилось желание купить? . Ты ж у нас “копиист” 😁

Апрель
boroda_de:

Интересует общий вид спереди (там воздухозаборник сверху есть?) ну и деталировка (кабина с пулемётом, ещё какие копийные детали реализованы) . Ради хорошего освещения мы и до выходных готовы ждать 😋

Вы имеете ввиду для вашего двигателя великоват или просвет?

Воздухозаборники обозначены но не прорезаны( сверху снизу и в виде выхлопных труб по бокам). В кабине ничего нет, пулемет еще не ставил. Есть антена. Вооружения (кроме заднего пулемета) нет. В инструкции видно, что ракеты нарисованы. Есть декали (на вкус).
Винт 10/7 великоват для моего двигатели (говорят). надо мерить.

Маэстро:

В принципе, потянет он твои 6 серв. Но это уже предел. Да и работать 2 (на шасси) будут кратковременно.

Не согласен. Это двигаться они будут кратковременно. А удерживаться в крайнем положении- всегда. Т.е. ток потреблять хоть какой.

horse427
Маэстро:

В принципе, потянет он твои 6 серв. Но это уже предел. Да и работать 2 (на шасси) будут кратковременно. Что, появилось желание купить? . Ты ж у нас “копиист” 😁

Ну ладно, Володь, скажешь тоже 😁 . Просто с Мага аппаратурку куда-нибудь вкрячить охота, а тут такой симпотный самолетин в “моем духе”. Правда, размах маловат. Да если ищо и спин докупать, то я лучше подожду развития ситуации. Маг кушать не просит, но всегда готов поделиться своими “потрохами” 😛

Маэстро
Апрель:

А удерживаться в крайнем положении- всегда. Т.е. ток потреблять хоть какой.

Поэтому я и говорю - предел. 😃

horse427:

Просто с Мага аппаратурку куда-нибудь вкрячить охота, Правда, размах маловат.

Ага, тебе с твоей аппаратуркой еще копию побольше … Не взлетишь ведь 😁

Апрель
horse427:

Я вот чего подумал, если я туда вкрячу axi282010, а к нему рекомендованный винт 11х7- а какова высота в режиме стоянки от кончика винта до земли? И на разбеге-хвост подняли-винта нет?

А чем собираетесь питать такого зверюгу? Что у нас из доступного 42 А выдает?