как я заразился авиамоделизмом

bumer520

Моя самая первая модель,полностью готовая к полётам RTF -не летала ни разу,даже после того как поставил б.к. и всё остальное. Я тогда ещё и понятия не имел как это всё летает ,а про симулятор вообще ни чего не знал, Продавец просто продал и всё,ни каких объяснений как,что нужно сделать.Как обычно…Хотя это не про всех.На форум случайно набрёл,теперь я постоянно здесь.Много хорошего почерпнул.Всем ВАМ СПАСИБО.

Вторая модель- б.к. и аппаратура от первого,летала раза 3-4,больше клеил.Пока корпус вообще не разбил.

Третья модель которая научила меня управлению и от которой получил удовольствие и на которой досих пор летаю и буду продолжать.Действительно не убиваемая после некоторого усиления и обклейки.Модель для новичков,моё мнение.
Кстати на аппаратуре от первого набора я летал около года,меня устраивала,единственный минус =это рычаги триммера,при транспортировке сбиваются и не всегда при запуске ставятся на место,поэтому первые минуты полёта-борьба. Пока всё выставишь как было.Поэтому был куплен другой комплект ,по современней.

Между всеми этими моделями, были собственного производства,то же не ахти как летали,можно сказать вообще не летали,одно мучение,Запустил ,уронил,склеил…и так почти всегда.Дома вокруг пенопласт,жена ворчащая но понимающая с пылесосом, дети ползующие на шее и на коленках ,отдаюдолжное своей семье,на испытаниях всегда со мной –переживают.

Последняя моя моделька-новая, сделала один вылет, почти успешный,управляемость супер,при заходе на посадку,не сработал глазомер, задел провода.Это моя первая модель такого рода,которая слушалась меня.Я доволен.

На подходе ещё одна – моего изготовления из потолочной плитки. Сейчас я чувствую в себе силы и уверенность,она будет летать,научим.Кстати ,может кто подскажет ,чем лучше обклеить модель,скотчем не хочется( у нас продаётся один цвет –оранжевый ну и прозрачный),а ехать из-за рулона , время терять.

Всем Успешных полётов.

boroda_de

ЗдОрово. 😃
Путь вОина, так сказать.
Портрет мужчины с бородой на третьем пепелаце приколол.

Мягких посадок!

Sevod
bumer520:

Между всеми этими моделями, были собственного производства,то же не ахти как летали,можно сказать вообще не летали,одно мучение,Запустил ,уронил,склеил…и так почти всегда.Дома вокруг пенопласт,жена ворчащая но понимающая с пылесосом, дети ползующие на шее и на коленках ,отдаюдолжное своей семье,на испытаниях всегда со мной –переживают.

А можно узнать что с метройдом не так было? Думаете тот самолет который сейчас строите будет проще поднять?

bumer520
Sevod:

А можно узнать что с метройдом не так было? Думаете тот самолет который сейчас строите будет проще поднять?

Если у метроида делать контейнер (корпус для акка)по той схеме,что на сайте,то центр тяжести смещён назад нужно делать длиннее,приходится нагружать нос.И вёрткий он, аппаратура простая была ,без возможности уменьшения расходов и экспонентов.Уменьшал с помощью качалак,не очень помогало,всё равно вёрткий.Но несколько полётов успешных сделал.Балки которые из дерева ,лучше делать из заканцовок удочек стеклопластиковых.

По поводу самолёта который строю сейчас:поднять думаю будет не проще,но всётаки уже есть навыки управления,благодаря модели из епп.бил её не щадно и крылья отрывал пока углепластиком и скотчем не усилил.
Полётные тренировки каждый день, дали свои результаты.

Sevod
bumer520:

Если у метроида делать контейнер (корпус для акка)по той схеме,что на сайте,то центр тяжести смещён назад нужно делать длиннее,приходится нагружать нос.И вёрткий он, аппаратура простая была ,без возможности уменьшения расходов и экспонентов.Уменьшал с помощью качалак,не очень помогало,всё равно вёрткий.Но несколько полётов успешных сделал.Балки которые из дерева ,лучше делать из заканцовок удочек стеклопластиковых.

А я то думал я один такой “умный” 😁 Все проблемы один в один 😃 Но свой я летать заставил, к счастью на передатчике я не сильно экономил. Спектрупа 6 хватило что бы обуздать метройд. А контейнер я сразу сделал длинее, что бы проще центровку сделать было.