помогите подобрать верхнеплан новичку

orov

почитал форум и все остальное
понял что нужно начинать с верхнеплна с V образным крылом
даже понял что под это подходит очень хорошо www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/ модель так кан он ее при этом из EPP
но ее щас нету в пилотаже
а также какой нужно сразу покупать БК и регулятор под его и аккумуляторы с винтами

Спасибо

Kacerro
orov:

какой нужно сразу покупать БК и регулятор под его и аккумуляторы с винтами

Спасибо

Если он действительно столько весит, то:
БК - 2205
Рег Стамина 12
Аккум - ЛиПо 3S 950
Винт 8х4

Естественно все ИМХО

Abe
orov:

почитал форум и все остальное
понял что нужно начинать с верхнеплна с V образным крылом
даже понял что под это подходит очень хорошо www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/ модель так кан он ее при этом из EPP
но ее щас нету в пилотаже
а также какой нужно сразу покупать БК и регулятор под его и аккумуляторы с винтами

Спасибо

Это хорошо, что Вы срзу поняли, что хорошо подходит для Вас 😃 Ваш выбор тут одобрят многие.
Я в ноябре прикупил его для полётов с сыном (в магазине не было, через неделю позвонили - забирай). Из начинки было следующее: мотор, регулятор, батарея.

orov
Abe:

Это хорошо, что Вы срзу поняли, что хорошо подходит для Вас 😃 Ваш выбор тут одобрят многие.
Я в ноябре прикупил такой (в магазине не было, через неделю позвонили - забирай). Из начинки было следующее.
Мотор такой, регулятор этот, батарею эта (встаёт, как родная).

в том то и дело что в самом магазине говорят, они не знают когда в ближайшее время появятся(
во всяком случае в москве

может есть еще какие нибуть аналогичные варианты? 😒

Abe
orov:

в том то и дело что в самом магазине говорят, они не знают когда в ближайшее время появятся(
во всяком случае в москве

может есть еще какие нибуть аналогичные варианты? 😒

Питер.

Kacerro
Abe:

Из начинки было следующее: мотор, регулятор, батарея.

А не тяжеловатый комплект получился? Грам 600-700 не меньше. Он у Вас должен в такой комплектации носиться как бешенная табуретка с достаточно высокой посадочной скростью…

skazochnik_333
orov:

почитал форум и все остальное
понял что нужно начинать с верхнеплна с V образным крылом

Нет с симулятора.
И если уж брать модель из ЕПП то лучше биплан Бульдог в томже ПЭ-ЖЕ.
На мизерных расходах начинать и постепенно увеличивать расходы.

Abe
Kacerro:

А не тяжеловатый комплект получился? Грам 600-700 не меньше. Он у Вас должен в такой комплектации носиться как бешенная табуретка с достаточно высокой посадочной скростью…

Гы, ща в нём стамина-75 😃 (на 20А в триконе стоит) и пак 2100мА/ч 3s1p. Вес ровно 500г. Да я ещё хвостовое колесо привинтил…

Kacerro
Abe:

Гы, ща в нём стамина-75 😃 (на 20А в триконе стоит) и пак 2100мА/ч 3s1p. Вес ровно 500г. Да я ещё хвостовое колесо привинтил…

Вот вот… А у него по характеристикам должен быть вес меньше 400гр.

Кстати да. Стамина 20 на 2213 в упор в упор получается. Я ток мерил Е-метром. 18-19 ампер на GWS EP1147. Т.е. винт АРС поставил и фсе… Кирдык регулю 😦

lelik
orov:

в том то и дело что в самом магазине говорят, они не знают когда в ближайшее время появятся(
во всяком случае в москве

может есть еще какие нибуть аналогичные варианты? 😒

Stinson от telink. Должен быть в ефлае.

Abe
Kacerro:

Вот вот… А у него по характеристикам должен быть вес меньше 400гр.

Кстати да. Стамина 20 на 2213 в упор в упор получается. Я ток мерил Е-метром. 18-19 ампер на GWS EP1147. Т.е. винт АРС поставил и фсе… Кирдык регулю 😦

И без е-метра впритык. По пачпорту 2213 18А может брать. А другого нет 😵 Винтег АПС СФ9х4,7

orov
skazochnik_333:

Нет с симулятора.
И если уж брать модель из ЕПП то лучше биплан Бульдог в томже ПЭ-ЖЕ.
На мизерных расходах начинать и постепенно увеличивать расходы.

про симулятор понятное дело

Kacerro
Abe:

И без е-метра впритык. По пачпорту 2213 18А может брать. А другого нет 😵 Винтег АПС СФ9х4,7

Об чем и речь. Так что если уж 2213 автору темы, то надо брать Стамину 30. С запасом.
Хотя моем мнение все-таки 2205. Получиться легонький самолетик, пешком летающий 😉

Abe
Kacerro:

Об чем и речь. Так что если уж 2213 автору темы, то надо брать Стамину 30. С запасом.
Хотя моем мнение все-таки 2205. Получиться легонький самолетик, пешком летающий 😉

Пешком - это здорово. Но 2205 до 350г тягу выдаёт при собственном весе 29г. А 2209 - 600г на 42г. Эх, серединку надо искать.

Mav
orov:

почитал форум и все остальное
понял что нужно начинать с верхнеплна с V образным крылом
даже понял что под это подходит очень хорошо www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/ модель так кан он ее при этом из EPP
но ее щас нету в пилотаже
а также какой нужно сразу покупать БК и регулятор под его и аккумуляторы с винтами

Спасибо

Еще могу посоветовать E-Starter, если найдете. Тоже очень летучий и удачный самолет для новичка. Многому может научить. Летает даже со штатной мотоустановкой, для начала хватает. И здорово заменяет симулятор 😛

Kacerro
Abe:

Пешком - это здорово. Но 2205 до 350г тягу выдаёт при собственном весе 29г. А 2209 - 600г на 42г. Эх, серединку надо искать.

Не так считаешь.
Во первых 350гр. тяги на самолете весом в 380гр. вполне достаточно.
Во вторых на 2209 надо еще и батарейку как минимум 1200ма, а она тяжелее, чем 950ма на 20гр. Итого имеем разницу почти в 40гр и летать пешком уже не получиться.

У меня есть Симпл 400 с 2205м. Винт GWS 8х4. Летает великолепно. Несмотря на то, что по виду гонка. Конечно свечкой на нем в небо не уйдешь, зато сажать одно удовольствие. Направил на полосу, выключил двигатель и почти как воздушный шар 😉

Abe
Kacerro:

Не так считаешь.
Во первых 350гр. тяги на самолете весом в 380гр. вполне достаточно.
Во вторых на 2209 надо еще и батарейку как минимум 1200ма, а она тяжелее, чем 950ма на 20гр. Итого имеем разницу почти в 40гр и летать пешком уже не получиться.

У меня есть Симпл 400 с 2205м. Винт GWS 8х4. Летает великолепно. Несмотря на то, что по виду гонка. Конечно свечкой на нем в небо не уйдешь, зато сажать одно удовольствие. Направил на полосу, выключил двигатель и почти как воздушный шар 😉

Полностью согласен. Просто я готов жертвовать скоростью в большую сторону, но хочу иметь некоторый запас на ручке.

Kacerro
Abe:

Полностью согласен. Просто я готов жертвовать скоростью в большую сторону, но хочу иметь некоторый запас на ручке.

Кстати.
Самый потрясный самолет для новичка вот этот - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC0036/

Вот он у меня летал пешком даже с 2213!!! Тяговооруженность в этом случае была 2:1. Вверх уходил легко. Правда медленно. Иначе крылья начинали трещать;)
И садился сам. Направил на полосу, выключил двиг и можно ручки бросать - сядет сам 😉

Но его нет и не предвидится 😦

Bulldog
orov:

в том то и дело что в самом магазине говорят, они не знают когда в ближайшее время появятся(
во всяком случае в москве

может есть еще какие нибуть аналогичные варианты? 😒

В пилотаже еще продаются Piper L- 4H и Super Decathlon Или их тоже нет?

skazochnik_333
orov:

может есть еще какие нибуть аналогичные варианты? 😒

Есть тока не в ПЭ-ЖЭ а в Ефлае Бэнди называется насколько он страшный на столькоже летучий и живучий.
Но это если вас Бульдог или там суперзум не устраивает.
Тут гдето летом тема была человеку все советовали всякие там вехопланы, а он упёрся мол хочу эджа и всё тут. И что? Взялтаки себе ртфного эджа “Сверх устойчивая модель” и летает на нём вобщем если действительно хотите научиться летать берите Бульдога не прогадаете, а так думаю при нормальных тренеровках через пару месяцев вы из верхоплана уже вырастете и придётся опять бежать в магазин скорее всего за тем же Бульдогом.

orov
skazochnik_333:

Есть тока не в ПЭ-ЖЭ а в Ефлае Бэнди называется насколько он страшный на столькоже летучий и живучий.
Но это если вас Бульдог или там суперзум не устраивает.
Тут гдето летом тема была человеку все советовали всякие там вехопланы, а он упёрся мол хочу эджа и всё тут. И что? Взялтаки себе ртфного эджа “Сверх устойчивая модель” и летает на нём вобщем если действительно хотите научиться летать берите Бульдога не прогадаете, а так думаю при нормальных тренеровках через пару месяцев вы из верхоплана уже вырастете и придётся опять бежать в магазин скорее всего за тем же Бульдогом.

поподробнее что за бульдог )))
можно ссылочку?

lelik
orov:

руки чешутся наверное седня поеду в пилотаж куплю ))))

Ой, не первый это самолет. Даже с минимальными расходами и передней центровкой… А почему не начать сразу с бальзы ? Вот такой тренерок с 3007/30 (за глаза) и 2100 3S - милое дело. И не будем привыкать долбить ЕРР о планету 😃