посоветуйте с выбором первого катера с ДВС

Mixail_Z

Привет всем! После эксплуатации в прошлом сезоне двух китайских электрокатеров решил на это лето приобрести готовую или полуготовую (без аппаратуры) модель с ДВС, благо сын подростает и “уже требует”, выбор остановился на lamborghini c-1 cat (1000) и sunstorm 1000. (( судя по схеме сборки всё довольно просто, единственное волнует это двигатель, т.к. опыта нет)). Прочитал почти весь форум и задумался, какой выбрать?! Моторы у обоих катеров стоят одинаковые, раньше писали, что lamborghini “слабоват” с 21м движком. Приобрести планирую по почте в хоббицентре, вроде как других вариантов(размер катера, полная комплектация) не нашел. Смущает только то, что новый, стеклопластиковый lamborghini, стоит так же как и пластиковый но с меньшим двигателем при одинаковой комплектации (правда новый уже собран).

  1. какой катер предпочтительнее? остановил свой выбор нановом lamborghini но прочитав восторженные отзывы про sunstorm задумался. (может есть другие варианты)
  2. какой более быстроходный ?( эксплуатироваться будет на спокойной воде)
  3. планирую установить на катер простейший, подвесной, китайский электромотор с р/у запуском, в случае аварийной остановки ДВС. Не скажется ли отрицательно такая “модернизация” на скорости и манёвренности катера ?
    P.S. Прошу прощения за банальные вопросы.