AIR COMBO SET или другие варианты?

Aol_WB

Доброго времени суток всем!

Вот, гляжу, в магазинах появляется такой вот комплект… Есть товарищи среди нас кто опробовал на собственной шкурке? 😁
Кстати говоря, что за бренд такой Protech? Достойная вещь начального уровня для понимания своих пристрастий или так… фуфляндия китайская?

В чем, собственно, суть вопроса моего?! Имею 3 дня опыта полетев на шайтан-пенопласте “комар”. Забавляет! 😁 Но дальнейшее мое продвижение в области пилотирования остается загадкой. Т.е. понятия не имею, понравится мне сие занятие или нет. А как узнать? Естественно, испытать на собственном хребте. Далее… что меня больше всего интересует, самолеты или вертолеты? Опять же, понятия не имею… и снова, только на шкурке собственной понять можно. Самый резонный вариант, на сколько я понял, купить симулятор + передатчик. Думаю, что после недельки - другой уже смогу понять для себя хоть что-то. Вот тут и начинается основная дилемма которую диктует вездесущая жаба, накладывая свои холодные липкие лапки на мое беззащитное горло… 😲 Раскошелится ли на Reflex + передатчик да чтобы не вылезти за пределы 12-13 вечнодеревянных… или приобрести комплект, упомянутый в начале, и довольствоваться обладанием живых моделек и FSM-ом в придачу для начальных худо-бедных тренировок? А если не понравится, подниму модельки на высоту оболденную да и сброшу вниз в крутом пике… тоже удавольствие! 😃 Подкупает именно то, что будет оно живое… можно будет ручонками помацать… 😲 Поможите, люди добрые!

Только, хочу еще раз обратить внимание, на мою неуверенность, что увлечение полетами не испарится через месяц-другой. Отсюда совершенно не имею желания изначально вкладываться в дорогое оборудование на вырост. Если действительно засосет меня, то буду спускать бюджет в сие дело без зазрения совести… а пока метаюсь и сомневаюсь… Спасите! 😲

funtik26

Посмотри раздел встречи, определись куда тебе ближе подьехать, поговори с людьми мож кто даст полетать, сьездий посмотри как все выглядит вживую а не на картинках, и решай, обычно все летают по выходным. определись что хочешь ДВС или электричку(только посмотри сначала как все вживую работает- либо заводить холодный двигатель двс или летать на замерзших аккумуляторах, либо приехав в поле сразу в полет на электричке или все таки шаманство над ДВСом с вознаграждением в приятный звук работающего двигателя. у меня было примерно так.
а по поводу симулятра, скачай FMS для того чтобы моторику рук отработать, не путать лево с право, а там уже решишь или Рефлекс покупать, или что то попроще, мне более менее нормальный сим обошелся около 40 долларов

Kacerro

По моему скромному разумению, если купить Санву вг6000 на барахолке, то если не понравиться там же на барахолке, пркатически за ту же цену и продашь. Тапк что лучше купить нормальную апаратуру.

Опять же на барахолке можно прикупить симулятор…(далее все то же самое, что и с апаратурой)

Поигрался, посмотрел, пришел на поле с предложением
Дайте летануть в реале, ежели что ремонт оплачу.
Летанул.
Понравилось - купил АРФ, собрал, летаешь
Не понравилось все продал и решил, что тетки лучше 😁

Aol_WB
Kacerro:

Понравилось - купил АРФ, собрал, летаешь
Не понравилось все продал и решил, что тетки лучше 😁

😁 😁 😁 😁 😁 😁

Спасибо огромное за советы! Упорядочили кашу в голове!

PS
Кстати, а про protech ничего никто сказать не может? Так, для повышения образованности…

17 days later
HOTDOC

Aol_WB

Вы не поверите я нахожусь абсолютно в таком же положении и уже фактически заказал набор самолет+вертолет+тренер
Потом почитал форум, потом еще, и… До сих пор не поля чего надо делать

Идея Kacerro классная
НО
Дайте летануть в реале, ежели что ремонт оплачу. Мне не очень нравится. Не хочется мне доставлять неудобст людям.
Человек модель делал холил и лелеил а потом чайник типа меня разбивает все труды за 30 секунд (если повезет)
Мне легче сломать свое ну или переплатить - но это сердцем

А разум говорить что выкинуть 10 000 на само-верто-трене-лет не так уж и легко
А что делать если зацепт если понравится в небе.
Подарить детворе во дворе
Или выставить на барохолку за треть цены.

Вообщем я в раздумьях до сих пор - очень может случиться так что завтра на работе коллеги подарят мне сие чудо на ДР в приказном порядке - при условии что я их не остановлю и не предложу чего либо более разумного.