несколько вопросов E-MAXX

juiced

Имеется E-MAXX,но есть несколько вопросов:

  1. можно ли использовать 7ми баночные спайки со стоковой аппаратурой?
  2. как програмируется регулятор…?насколько я знаю у него 3 режима…
  3. что скажите по поводу этого движка Tamiya Super Stock BZ Motor ?(Off Road)( www.xmodels.ru/catalog/38/ )не реклама.
  4. сервы кило так на 5-6 хватит на руль?
  5. отдельное питание приемника даст что нибудь?
    знаю многие темы обсуждались…но это было несколько лет назад…вод.
GROZZY

1- Да можно
2- Описание на сайте Траксаса
3- Хуже штатных
4- Нет
5- Ничего
Но в поиске темы остались и актуальности не потеряли

stendec

Хочу добавить по пункту 3: не то что хуже штатных, а совсем на другое напряжение.
Мотор по ссылке на 7.2в, а на Е-Махх нужно мотор на 14-16в. Так что не вздумайте.

juiced

спасибо за ответы,про двигатель точно…просмотрел…а на сколько кило серву то посоветуете,можно даже с сылками.

Sleeper

О даа, ты бы еще БК серву предложил…

Бюджетные и имхо лучшие варианты:
ТТ DS 1015
TT DS 1313

Можно приобрести в Микромашине и в Пилотаже - цена 2-3к
Предположу, что Вам будет удобнее ехать в ММ, т.к. если из Бронниц на автобусе то до Выхино, а дальше без пересадок на метро до Щукинской.

Getfret

Александр дело говорит. У самого на Е-максе 1015 стоит. Плюс по сравнению с футабой, 1015 имеет зашиту от влаги, да и цена нормальная.

к_юрич

Для juiced
Привет земляку! В следующую субботу буду в Микромашине , если чего там надо- обращайся.

Мягкие_тапочки

Кстати, да. Сервы 1015 стоят своих денег - мощные и быстрые. Только стоит их загерметизировать дополнительно - вода обычно проникает через место ввода провода. Настоятельно рекомендую их покупать в Микромашине - и попросить Алексея Корабельникова дополнительно их загерметиризировать. У него же их можно отремонтировать, если что.

BERSERK80

Хе загерметить можно и самому и платить никому не надо
Да и распаять дс особых проблем нет , чик и готово

Стоит сказать то что одной сервы на е-макс достаточно .

juiced

спасибо за ответы 😃 герматизацией я и сам займуся…только вчера всю электронику герметезировал.а еше такой вопрос:у меня есть такая задумка поменять шестерни в коробке, что б на первой он был ползуном как бы триал,а на второй повседневный режим?

Мягкие_тапочки

Уж больно это мне все напоминает пресловутый задний ход в Реве… узел ненадежный и ломкий, который я уже выкинул, а многие сделали это сильно раньше.

juiced

ну возможно про пресловутый механизм…на новом максе его убрали и оставили 1 скорость…

а также про програмирование регулятора…скажите или ткните носом…

Getfret

Так у Вас какой макс новый или старый??? И куда Вас тыкать, про программирование регула в инструкции к нему все написано.

Вот тут парень переделывал е-макс под триал. Может пригодится.
rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2456&st=40

juiced

Спасиб,была б инструкция не спрашивал…как перепрограмировать регуль?а макс 1й…

juiced

вы конечно извените меня дурака:) но чет я с регулем н7е разберуся…английским я не очень владею(француз) но после сегодняшних покатушек как не жми на курок машинка едет только вперед…мож есть у кого мануал на русском?еше раз сорри…😃

Getfret

А что купить самый простой электронный переводчик для РС - это сейчас проблема???

И куда она должна ехать, в бок???

13 days later
juiced

и всетаки проблема с регулятором…:(теперь машинка движется тоько вперед…тоесть курок от себя, а она едет так же вперед только с 30-40% газа…что делать?тормоз тоже соответственно не работает…:(регуль офигенно греется…если снег попадает то он прям шипя испаряется…(вентилятор ставить?)

BERSERK80

Поджарился поганец … Чинить надо !!
лучше не дожигай ,а то нечего паять будет

Лезь в нутрь и меняй транзисторы .

juiced

сейчас вскрывал…вроде внешних следов поджарки не видно…куда отвезти то его можно?