Microsizers

Mikhail_Yunin

ТО alexlord
Поздравляю в Москве - такие штуки гораздо дороже стоют 😁
ТО ADF
Про самолетики с начинкой от микросайцера - не слышал - тем более что там управление не дискретное. Видя - как она управляется понимаю что самолет будет летать прекрасно - но исключительно с верху в низ.

ADF

Як так не дискретное!??? В микросайзерах - управление самое настоящее дискретное. У кнопок всего два состояния: нажата или отпущена.
Конечно, есть более новые разработки микромашинок - с аналоговым управлением, но то, об чем мы говорим сейчас - дискретное на все 100%!

Самолеты - делают и они летают. Причем вовсе не по баллистической траектории 😃 Но информации об этом крайне мало - что-то слышал, что вместо ионистора запихивают литий-полимерный акумулятор. А двигатель используют тот-же, что и в машинке стоял. По моему еще слышал, что масса самолета получаеться что-то около 15-20 грамм, размах - 350-400 мм.

Stich_s

А как увеличить скорость этой крохи(машинки) Ну и радиус действия аппаратуры тоже не помешает 😉

Игорь_mt

Если у вас Мкросайзкр от фирмы Microsizerz или другое авто масштаба 164 то пишите на мыло . Или могу здесь обяснить, но на мыло легче… Еси у вас Микросайзер тот что выйграли в монстр рейсинге от англ фирмы какойто (тот у которого поворотники и тд) он еще с пропорцилнальным управлением , то помочь не могу… они раз в пять больше… думаю около 135…

Stich_s

У меня 1/64 😉 . Объясните пожалуйста все в форуме 😃 (ЗЫ многим бутет интересно!!!)

Medox

тот что выйграли в монстр рейсинге от англ фирмы какойто (тот у которого поворотники и тд) он еще с пропорцилнальным управлением

Ripmax Pro Sport. 1 к 43. Машинка просто супер! В отчете о монстр-рейсинге 07.02.04 есть ее подробное описание от Vasya_y. Кажется на 5-й странице.

ADF

Про мощность передатчика могу ответить и я.
Вместо двух пальчиковых батареек вешают на него 3-4 банки никель-кадмиевых аккумуляторов. Т.е. повышение мощности передатчика получаеться тупым увеличением питающей напруги. Говорят - работает нормально и не рыпаеться 😉

А с двигателем, кажеться, делали что-то с силовыми ключами. Ставили вместо штатного МОП-транзистора более мощный, с меньшим внутренним сопротивлением. Я не уверен, но кажеться что-то примерно такое.

Игорь_mt

Короче говоря повышение скорости достигается обычно четырьмя путями:

  1. повышение бортового напряжения. способ самы на мой взгляд лучший но для него надо обладать некотырыми навыками…
  2. смена мотора. Все просто, надо прийти в магазин купить мотор и поменять. Способ довольно надежный и простой
  3. смена соотношения шестренка. Соответственно тоже в магазине можно купить набор с тремя разными соотношениями, тобишь мощность, скорость, и стандарт…
  4. изменение размера колес. Впринципи довольно рискованно и часто не оправданно, так как оч сложно поставить новые колеса ровно, и при том ничего не сломав.😃 как прввило потом начинаются проблемы с поворотом.

Для начала думаю стоит поменять шестрени и купить другой мотор. Если етсь возможность заказать лучше мотор с E-bay … там они раза в три бывают мощнее официальных микросайзеровских.

если чувсвуете что скорости мало то стоит перейти к тюнингу №1, тоесть повышению напруги.
Идеальный вариант будет если у вас уже есть старая раздолбаная тачка, из которой не жалко снять аккумулятор, так как я пока не нашел аккумуляторов такого размера (помоему 11 А, я видел такие батарейки от GP но они были на 12 в 😃) Хотя можно поискать. Так вот надо будет просто напросто поставить второй аккумулятор на тачку.
Напряжени которое выдерживает PCB (так называют саму электронную начинку) около 6 вольт на стандартных Microsizrers-ах и около 8 на так называемых клонах типа Panthers, Shens и т.д. (клоны как правило дешевле с круглыми пультами и не в коробке а в прозрачном колпаке).
Если надо комуто могу обяснить схему. Надо будет тогда сварганить еще и спец зарядное устр-в так как от пульта кже заряжать не получится. И еще проблема с тем что для начинающих будет просто очень сложно два аккума запихнуть в само шасси, так что оптимальный вариант для новичка просто разместитьь второй аккум над моторчикам и проделать в корпусе отверстие для того чтоб корпус налез. А вообще то если жалко корпус то лучше купить его от Хонда или еще от кого где сзади полно места…

vans

а где эти монстр рэйсинги проводятся?
у кого есть б/у или ненужные микросайзеры куплю или приму в дар(более предпочтительно)

vans

а вообще одному есть маза покупать или только вдвоем?

vans

ООПа!
а они вправо-влево поворачивают?

Mikhail_Yunin

ООПа!
а они вправо-влево поворачивают?

На сегодня - пятерка-
😁

Griffin

Микросайзеры можно купить и одному. Т.к. это только на столе с пивом катать 😃 Если интересно реально ездить, то надо 1:24 miniZ брать… У меня есть и то, и то, и вот МиниЗ-ка ездит гораздо прикольне, и, помоему это самая лучшая бюджетная модель с кучей возможностей… Я ее потому и взял - минимум затрат и обслуживания - максимум результата. Правда народ пока что не очень активно подтягивается на общие мероприятия.

Mikhail_Yunin

Ну - ты не прав- смотри как я активно подтягиваюсь - скоро будет - самолет…

Griffin

Ну блин, у тебя апгрейдов тонна, только надо это все до ума доводить… Я вот сегодня купил диффер - так с ним максималка упала на 45%!!! Вот тискал его - искал настройки… А у тебя с тем, что есть, можно очень клевую тачку сделать… Сперва только смазать все… 😃 Да, думаю движок купить мощный…
(хе, надо тему отдельную)

PS: Дайка угадаю, фотку делал с T1???

vans

у меня денег 700 р!!!
так никто не пожертвует микроайзер?
2 Mikhail Yunin
Так да или нет?
2 Griffin
а 1:24 сколько стоит?

Максс

недавно приобрел mini-z bmv x-5 гоняет шустро, выбил фару, снес оба зеркала и багажник… шустрая машинка.
а как на нее поставить неоновую подсветку и фары а еще лучше скажите где это взять ?!

Griffin

Я поставил на свою ксенон 😃 Ну, проще говоря у меня на скае стоят два синих диодоа во фронт и два ярко красных в зад… Еще думаю сделать неоновую подсветку, но это позже…
Делается элементарно, при наличии правильного драйвера устройства “руки пользователя” без апдейта “из ж**ы”… Идем и Чип и Дип, покупаем диоды нужного размера (там сами ребята подскажут), далее покупаем батарейку 3V таблетку что-то типа 2516 или 2525. На каждую пару по одной таблетке. Далее, как делал я - согнул ножки диодов в сторону центра корпуса, так, чтобы одна доставала до плюча таблетки, а другая, до минуса. Далее - приклеил к копрусу на акриловый клей кусочек липучки (что на куртках используется), а другую ее часть - на плюс батарейки. далее - прикрепляю батареку к липучке - получается мягкая связка, которая не отвалится при резких столкновениях. Сами диоды подведены напрямую и отключаются кусочком бумаги в разрыв цепи. Плюс этого метода - легкость монтажа и демонтажа, минимум воздействия на корпусные детали (диоды держатся исключительно на усилии, создаваемым его ножками, но вероятность его выпада почти равна 0%) и стоимость (4 диода по 7р + клей 10р + липучка 5р). Тоже самое я сделал и на задние диоды… Неоновая подсветка делается с помощью двух диодов и прозрачной силиконовой трубки под их размер - диоды вставляются в концы трубки и получается одна лампа неона. Чем они ярче, тем лучше…

Мой метод легок и просто для любого человека, однако есть гораздо более умная идея, которую, возможно реализую. Однако платить до 50$ за родной свет - как-то не хочется. Так же стоит предупредить - не сажайте диоды напрямую на клеммы двигателя - во первых они погорят, когда включите задний ход (в обратку), во вторых сила тока слишком большая - диод просто перегорит.

Максс

большой сенкс !
а где можно посмотреть родной свет ?

Griffin

Родной свет точно был в столице хобби где-то за 1.200-1.400р. На самом деле, его реальная стоимость 200р ну и плюс 100р с работой. Самое главное- это заточка стабилизируюещй схемой (диодного соединения) выдаваемого тока, поэтому при любом движении диоды не погорят…

vans

А где это дело продают?
что такое Чип и ДИп?