Voyadger II Фото из Нюрнберга

rwit

Вобщем увидел на стенде Thunder tiger-а новый Voyadger и “порадовался” за ВСЕХ. Это ETNZ некрашеная и с другими парусами “под Voyadger”. Больше изменений не заметил. Хотя нет, еще подставка.


очень хорош был карбоновый SeaWind

но…

а это “новая” Фортуна.

Bolshoy

А что там еще интересного было на Toy Fair Nurnberg 2008?

Maks7

Прикольно, очень порадовал размер нового СиаВинда точнее общая высота - 1870, теперь и на нем в Зеленоградской регате выступить не получится, собственно как на ВиндСтаре, пилить мачту придется 😵 . Ибо:
"“VOYAGER” – Р/У модели яхт серийного производства или самодельные с длинной не более 1000мм (включая гики и прочие части) и высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса не более 1850 мм, а также многокорпусные яхты с высотой от палубы до верхнего кончика паруса не более 1350мм. "
Жаль нет спецификации нового Вояджера, может он тоже подрос? Хотя если это яновая зеландия только не крашенная, как пишет автор фото, тогда понятно…

Mr_Alex

"высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса " Так зачем мачту пилить? Там как раз 2 см до верха паруса 😉

neviDimka

Размер старого СиаВинда в точности такой же.
Мне непонятно другое: на одной из фоток стоят рядом Вояджер и Зеландия и при этом Вояджер кажется гораздо меньше по высоте. Что это: оптический обман? Вроде Вояджер стоит не дальше от объектива.

rwit

Даа… Человек второй вояджер с зеландией сравнивает… Думаю, что это из-за подставки и формы паруса такое впечатление. По крайней мере живъем так не казалось - только на фото.

2 months later