Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62

Кстати заклинило его как раз на сухую, без смазки, из-за перегрева втулки ведомого вала, я понимаю что туда нужен подшипник, но конструкктивно это сделать не так просто, конструкция такая. Кстати, редуктор как у Влада, в отчетах, я как-то видел что его заклинивало у него, вот и спросил как побороли этот недостаток…
А то получается моя шнива /на фотках у аврорыча видно/ как настоящая прям, заклинило раздатку и усе такое, паркетник.

Vlad-01

Виктор, редуктор у меня заклинило в том же месте, что и у тебя, видимо тож от перегрева, плюс к этому он еще и умудрился внутри у себя нарезать какой-то мелкой стружки.
Лечили его в полевых условиях – разобрали, почистили, капнули туда автомобильного маслица. После сборки, все вроде работает нормально.
А мысли о подшипнике вместо втулки тож были, но руки пока до этого не дошли.

Но, как выяснилось на очередных покатушках, у него есть еще одна болезнь – маленькие шестеренки, те, что на дополнительной оси, сделаны не единым узлом, а сборным!!!, притом на вид очень странным!
Так вот в определенный момент этот узел и подвел, теперь обе шестеренки живит каждая своей жизнью! Теперь сижу и думаю – как решать эту проблему?! Вечером выложу фото этого узла.

Viktor_62

Значимо так, покатал сеня со смаслом в редукторе, песка рядом не было потому была выбрана сухая каменистая пашня, вдавил газ до упора и рулил, погонял так с минуту-полторы, практически без сброса газа. Вобщем нагрева, значительного не наблюдается, а значит работает все как надо. Осталось разобрать посмотреть на наличие проникновения пыли.
Влад, я примерно представляю решение, можно в 3х точках высверлить и нарезать резьбу под винты м1 м2, будут как клинья. Это я так прикинул и сказал. Я не особо помню строение этой шестерни. Если что винты такие у меня присутствуют.
Приезжайте к нам на 9е мая.

Vlad-01

Виктор, по поводу попадания пыли в редуктор, особо не парься. Мы когда в красногорске грязь месили, в редуктор ни одна пылинка не попала. Он там в удачном месте стоит, и достаточно герметичен.

Propan

НАРОД , А КТОНИБУДЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ РУЛЕВУЮ НА ШАССИ ТУАРЕГА!!!
я ПЕРЕДЕЛАЛ НА ПОДШИПНИКАХ , ЖАЛЬ НЕ СООБРАЗИЛ ФОТКИ ЗДЕЛАТЬ, ИНУТРИ.
пОПОЙЖЕ ВЫЛОЖУ ХОТЯБЫ СНАРУЖИ. РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!!

оТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПОЛЯКОВУ ЗАПОДШИПНИКИ!

пО ПОВОДУ РЕДУКТОРА С ПОНИЖЕНИЕМ ТОЖЕ ДУМАЛ, НО НЕСТОИТ ЗАМАРОЧЕК ТАКИХ Т.К. СКОРОСТЬ ПАДАЕТ СОВСЕМ КАК У ТРАКТОРА , КУПИЛ 55 ВИТКОВЫЙ МОТОР И ПРОБЛЕМА ОТПАЛА САМА СОБОЙ!

Temych

Модератор
Propan, капслок выключи, плз. В след. раз медаль навешу.

Propan

может ты мне еще и ашибки исправлять будешь??? 😜

khodakov

Кузов ProLine 80 Chevy Blazer для монстров в масштабе 1:8. В него пара туарегов войдет.

Viktor_62

Ну вообще-то если есть возмозность пощупать, надо вооружиться линейкой и померить его, база от 240 до 280 мм на туареге вполне нормальна, можно и длиннее, но короче 22 см уже тяжело сделать, тяги есессно самим делать. И ширина колеи около 180 мм. Из этого расчета и смотрите.

Propan

оже думал об нем, думаю будет идеально!!! но лексан не очень нравится!

Viktor_62

Propan делай шниву, бум шнивить всех, или FJ Cruiser

Propan

я кстати видел ниву в старом кузоведлиннобазном, нечего так . но маловата! хотя1:10

Viktor_62

Она, к сожалению, не 1к10, прверял, я сначала именно такую хотел делать.

21 days later
Propan

Переделал передние рычаги, зделал новые удлинненные, поставил новые карданчики чуть длиннее, подвеска стала работать намного лучше!

Viktor_62

Что делал с верхним рычагом, и от чего поставил косточки, карданчики. И выложи плиз фотуи рудевого, со снятой защитой, а то я переделал его немного, убрал люфты, вкрячил втулки туда. А как добиться болшего угла поворота не допер.

Propan

верхний рычаг зделал как тяги, по принципу два наконечника и штивт между ниму ( бывший болт), для надежности укрепил пепсиполом! С углом поворота тоже праблема , правда ее решить сейчас проще , надо рычаги идушие от рулевой удленнять!

карданы от какойто китайской багги, так в магазине на глаз выбирал!

Viktor_62

На покатушках 12го числа потерпел потери… заклинило рулевое… вскрытие показало - серву поравло нафиг… на единственной пластиковой шестерне срезало зуб… это полбеду - лопнул rhgec? кроме верхней крышки. из-за этого еще и залило мозги сервы. Планирую все кишки вставить в другой корпус. посему вопрос: любой ли корпус подойдет?