МиГ-29(не плосколет импеллерный)

ugh
anton_yaroslavl:

Неплохо,неплохо :)Я уже давно заинтересован в постройке далеко не маленькой модели из пенопласта,ваш проэкт еще больше подбил меня к этому шагу.Вот фото огромной полу-копии из потолочки,хочется построить что-нибудь похожее.

Пардон за оффтом, но откуда эта птичка? Можно ссылку на форум, или описание? Заранее пасиб!

Brandvik

Эта причка очень большая, метра 2 в размахе а то и больше, и не из потолочки а из пены порезанной струной и оклеена стеклом. 😉
papykilowatt.free.fr/html/page_cnc.htm

Валерий=

C Днем Победы! Сегодня герои рассказа вместе с ил-86, су-27, ту22м3, су-25 прямо над моим домом пролетели. Такой слышу звук турбо винтовых двигателей ту-95 думаю, с телика, но нет в натре оказалось.

7 days later
Валерий=

Проект разобран и приостановлен по причине сложностей в несущей конструкции (каркас) и недостатка опыта пилотирования таких моделей. Импеллеры установил на ИЛ-96 у него размах хороший нормальный тренер. Изучу повадки силовой установки, и электроники тогда завершу (копийность придам). Еще один скоростной проект хочется реализовать, но это потом. А я тему ваще там открыл просто в разделе копий есть модельки поскромней rcopen.com/forum/f82/topic97552 ?

7 days later
Валерий=

Вот наконец купил пенопласт. Сделал каркас (250г) +180г крыло+200г оперения+300г обшивка=около 900-1100г планер +900г аппаратура.

Специально лунки под убирающиеся шасси сделал.

boroda_de

То, что Вы называете лунками, называется ещё нишами. 😉

ugh

“Птичку жалко!..” 😢

К теме - а какие ретракты будут уже выбрали?

Валерий=

Да вот сам не знаю может посоветуете? Пока сам занимаюсь конструированием. Такое количество проводо на него уходит метров 15 если сложить. Теперь я понимаю каково этим"реактивщикам". С аппаратурой тож получается 5 мощных рулевых машинок нужно, а это еще 200г. Так модель полную массу (растолстеет) наберет 2кг, а это с перегрузкой 3 6кг 😃 .

Валерий=

Вот стоички. Я их потом покрою сверху потолочкой и вырежу изгибы, как на настоящем и покрашу. Единственная проблемка эт как их фиксировать. Наверное еще мелкими рм замки.

Валерий=

Сейчас приклеил переднюю стойку шасси (убирающуюся) вечером фото прикреплю. Надеюсь удар держать будет.

Кстати есть у кого видео убирающихся шасси МиГ-29 или су-27 (не34).

boroda_de

Ну, если функционировать будет и облагородится ещё, то в принципе может и пойдёт, но на данном этапе страшновато немного выглядит. Учитесь работать чище и присматривайтесь к тому, как это делают другие, задумываясь над тем, почему это сделано именно так (пока лучше обратиться к образцам промышленных производителей, а не к тому, что на форуме выкладывается).
Поищите в сети книгу П. Вилле “Постройка летающих моделей-копий”, там много различных методов описано.

Потолочка режется обязательно острым модельным или оффисным ножем. Слегка затупившееся лезвие оффисного ножа можно “править” (не точить) на бруске с шлифовальной бумагой >400 без нажима режущей кромкой назад. Наверняка Вы видели, как повар правит свой нож мусатом. от острого или “правленого” ножа потолочка не задирается. Резать лучше на листе пеноплекса (толстой потолочки) под линейку (металлическую) Отверстия и вырезы в потолочке имхо лучше всего делаются дремелем с корундовым коническим (шарообразным, цилиндрическим, в зависимости от типа отверстия) инструментом на средних или меньше оборотах (на больших оборотах вожможно оплавление полостирола в капельки, которые могут разлететься, поэтому нужно всегда одевать защитные очки), тогда отверстия будут без рваных краёв.

Извиняюсь за длинную нотацию.
Дорогу осилит идущий

Alex3x

Да вот сам не знаю может посоветуете? Пока сам занимаюсь конструированием.

  • насчет самостоятельного конструирования ретрактов юноша, видимо, погорячился.
    Уж больно вот это:

похоже на:

Юрий, Вам же знакома схема, предложенная Wit66?
А в принципе - целеустремленность, достойная уважения! Успехов,Валерий!

Валерий=

Надеюсь я ни кого из писателей не оскорбил 😁 (Пушкин, Лермонтов, Гюго и самое главное 😒 «СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА» 😒 ) теперь у них полет не мысли, а ну… настоящий кароч. Укрепил внутреннюю сторону дополнительными щитками и бумагой(кста так можно модель собирать объем и лист к листу заполнять или бумагой укрепить.

Alex3x

Юноша! Писателей и поэтов, Вы, может быть и не оскорбляете. Но есть интереснейшее, написанное Очень меленькими буковками: " У каждой фотографии есть автор…" - далее - по тексту.
Посему: будьте так любезны: делайте ссылочки на авторов, пожалуйста! Лично я - не хотел бы, чтобы меня цитировали без моего на то согласия.
А то, как поправлять Мужчин (в соседних ветках, типа: “По-моему…”), кои старше Вас в ТРИ раза - Вы наглость имеете, а упомянуть о том, у кого Вы идею “слямзили” - духу, явно, не хватает. Зазубрив в школе пару правил русского языка, осознавать себя вторым Ожеговым - не великовато ли для Вас?
Хотите быть Мужчиной - будьте. Но - во всём! Без исключений. Иначе - какой же Вы Мужчина?
Договоримся сразу - без обид!
С уважением: А. Жмайлов (Извинения за off top!).

Валерий=
Alex3x:

У каждой фотографии есть автор…"

Ну это я не отрицал , это не мое я это с авиамодельки скачал. А поправлять, так целый год учусь и ЭССЕ пишу на тему “давайте уважать РУССКИЙ ЯЗЫК”. 😃
Моделька уже вторые сутки сохнет . И фееееееееееен уже надоел. Крепкая получается мне эт нравится.

8 days later
kis_ai
Валерий=:

Ну это я не отрицал , это не мое я это с авиамодельки скачал. А поправлять, так целый год учусь и ЭССЕ пишу на тему “давайте уважать РУССКИЙ ЯЗЫК”. 😃
Моделька уже вторые сутки сохнет . И фееееееееееен уже надоел. Крепкая получается мне эт нравится.

Валерий, добрый вечер!

У меня, как у человека не опытного, несколько вопросов! Какой аккумулятор выбрали, или собираетесь выбрать? Как соединить 2 импеллера с регулятором? Соединить параллельно? Какой регулятор будете ставить?

У меня задумка, собрать Су-25 на 54-х импеллерах. Вопрос, быстро ли он будет летать, т.к. пилот из меня не самый лучший…

1 month later
Barim
kis_ai:

[…]

У меня задумка, собрать Су-25 на 54-х импеллерах. Вопрос, быстро ли он будет летать, т.к. пилот из меня не самый лучший…

от быстрого прочтения чуть глаз не выпал - импеллеры… 54 штуки!!! на одном самике!!! с вопросом - бустро ли этот самик будет на всех них летать … 😃

сорри за офтоп 😃

Alex3x

Костя, Вы - некромант? 😁 😮
Зачем “поднимаете” благополучно почившее?..