Покатушки и соревнования

TAHK

Вот чтото поискал и не нашел темы посвещенной соревнованиям и покатушкам!
Предлагаю обсуждать сдесь покатушки и соревнования, ну тоесть что,где, когда, как, и.т.д…

Ну так когда поедем кататься?? И главное куда??? Я бы сездил в спорт зал. Кто поддержит???

colinn

В спорт зал! А на чём? Могу взять форда и ползуна. Для спорт зала препятствия нужно делать.

Temych

ващето целый раздел этому посвящен… rcopen.com/forum/f74
раз уж создали такой топик, предлагаю устроить перекличку активного народа - кто где живет - и там, где живет большинство - там и встречаться.
ТАНК, какой именно спорт-зал ты имееш ввиду и почему думаеш, что тебя там ждут с распростертыми ?
ЗЫ Москва - Жулебино, Ю.Бутово, Солнцево

TAHK
Temych:

ващето целый раздел этому посвящен… rcopen.com/forum/f74
раз уж создали такой топик, предлагаю устроить перекличку активного народа - кто где живет - и там, где живет большинство - там и встречаться.
ТАНК, какой именно спорт-зал ты имееш ввиду и почему думаеш, что тебя там ждут с распростертыми ?
ЗЫ Москва - Жулебино, Ю.Бутово, Солнцево

Не ну здесь все более конкретно будет, именно о трофи и триале.

Ну я точно про спорт зал незню, но вроде говорили что есть такие.

Я живу в Зеленограде до Москвы минут 20 ехать. Могу приезжать на покатушки в Москву.

colinn

Красногорск. Митино,Тушино,Строгино. А вообще,на хорошие покатушки в любое место подъеду.

Aurorыч
colinn:

Красногорск. Митино,Тушино,Строгино. А вообще,на хорошие покатушки в любое место подъеду.

На комчатку? 😒 😃
По вулканам, вот где камешков много

SPIRITUS

г. Реутов или Москва(юг)

Собрал кучу досок и пластика для строительства препятствий. Буду делать отдельные мобильные элементы типа эстакад, горок, ворот и т.п.
В идеале, они добавляются либо на естественную трассу или из них собирается отдельный спецучасток.
Пока препятствия будут расчитаны на стоковый Форд\Тойота.
Предполагаемое количество - 20-30 элементов, поскольку, увы, есть ограничения по хранению и перевозке(микровен), но это пока.
С материалом и инструментом проблем нет, так что на крайняк можно строить одноразовые трассы.

В принципе, если есть фанаты(с руками, торчащими из нужного места) готовые попробовать себя в строительстве препятствий и сразу их опробовать, можно собраться в выходные в г.Реутов
( www.frezerwork.ru/index.php?Act=Section&Id=5 ) в теплом цехе, и поэкспериментировать.
220\380, копрессор, горячий чай\кофе, кулер, микроволновка, туалет - все есть. Плоховато со строительными шурупами и гвоздями.
Если строительство потерпит фиаско, то же ничего страшного - рядом стоит мусорный контейнер 😉

colinn

Пока до комчатки доберёшся,здесь всё растает! А если серьёзно, то и до Рязани можно, на хорошее мероприятие.

SPIRITUS. Мысля хорошая! Я за. Посмотрим как народ отреагирует. Руки растут из нужного места. Вместо гвоздей и шурупов можно использовать клеи.

Aurorыч
colinn:

Пока до комчатки доберёшся,здесь всё растает! А если серьёзно, то и до Рязани можно, на хорошее мероприятие.

SPIRITUS. Мысля хорошая! Я за. Посмотрим как народ отреагирует. Руки растут из нужного места. Вместо гвоздей и шурупов можно использовать клеи.

Ну трасса с меня, на природе 😒
Летом только

colinn

Летом и у меня, больше чем достаточно. Но вот одному не в кайф.

vikont5782

я безмашиннный, но оч хочу присоединиться к единомышленникам и воплотить мечты детства. САО

Aurorыч
vikont5782:

я безмашиннный, но оч хочу присоединиться к единомышленникам и воплотить мечты детства. САО

Что значит САО? 😉

haf4uk

Северный Административный округ
я кстати тоже от туда , скоро будет у меня краулер , через месяц точно ) я тоже из САО ) м водный стадион

vikont5782

я с Дмитровской, пока ломаю голову над выбором

colinn

Может соберёмся на покатушки! Местами грунт от снега открылся. Или ещё подождём, пока всё растает?

vikont5782

а можно и по лужам трофи устроить: “Ледоход”! 😃 (думаю, что справлюсь с должностью комисара или как там он (судья) называется?)

sAshk

Ко мне приедет мой аксиан 10 марта кататься буду в юзао

SPIRITUS
SPIRITUS:

В принципе, если есть фанаты(с руками, торчащими из нужного места) готовые попробовать себя в строительстве препятствий и сразу их опробовать, можно собраться в выходные в г.Реутов

Поскольку фанатов не нашлось, пришлось строить самому.
Сразу скажу, что все препятствия лищь макет нормальной трассы и предназначен он для теста проходимости форда, проверки концепции конструктора и подбора подходящего материала.
Конфигурация конструктора проста:

  • трасса строится из модулей
  • размер модуля 400х800мм
  • стыковочный модуль - брус разной высоты для создания рельефа со стандартными отверстиями для крепления.
  • в качестве материала используется: композит 3мм (алюминий\пластик), ПВХ 10мм, дерево(брус и доска), оплавленный пенопласт
  • на некторых модулях\лотках присутствуют естественные препятствия(камни, палки)

Вот немного фоток начала строительства:
foto.mail.ru/mail/yuramail/42
На данный момент есть 10 модулей, т.е. размер трассы 8 метров.
Среднее время, затраченное на изготовление одного элемента, 15-20мин

PS Получил истиное удовольствие не только от езды по этим буеракам, но и от самого процесса строительства. 😃

sAshk

Респект.Трасса очень понравилась по фотам.Компактнеа и можно менять её конфигурацию

Aurorыч

+1. Молодец! буду в Реутове заеду обязательно покататься 😃

colinn

Давайте на выходных соберёмся покотаться! Открытого грунта уже достаточно для трофи.

10 days later
Poljakov

Ну что? Когда соберемся???
Давайте 15,03,08 устроим слет на ПОКЛОНКЕ, посмотрим и покажим технику, обкатаем так сказать. Прокатимся в лесочке, прикиним какие возможности авто, и какие трассы строить.