Покатушки и соревнования

khodakov

Ну прямо как асфальт. Уверяю, там есть места, где и 2.2 чувствует себя очень плохо. А кое где форд идет даже лучше. Что бы утверждение не было голословным, надо самому приезжать и пробовать. На моих сегодняшних фотках в нагатинской пойме хорошо видно как 2.2 мучается.
https://rcopen.com/.

khodakov

А теперь по существу поднятого вопроса. Я, лично, за максимально демократичный подход. Пусть приезжают с чем хотят. Просто поедут вне зачета. Не думаю, что багги, к примеру, будет себя чувствовать хуже штатного туарега. Всегда можно найти на трассе подходящий объезд. Покатавшись, человек получит самое ценное - личный опыт. .Дальше уже он решит, нужно ему трофи или нет. И покупать 1.9 , 2.2. А то как в анекдоте: “сначала научитесь плавать, потом воду в бассейн нальем”. Да, мы забыли про класс unlimited типа TXT, TWIN FORCE ,

Aurorыч

А зачем разводить детский сад?
Меня это уже настораживать начинает…

Мне так вообще не интересны соревнования, может ещё тогда кольцевые гонки устроить?
Главное не победа, а участие!

haf4uk

Вот мое личное мнение , что пока трофи и триал у нас пока не особо развит ,
но все же народ есть надо там раз в 2-3 месяца проводить мини чемпы
, а так кататься в своё удовольствие , развиваться ,трениться
Ну заеды на зачет можно проводить хоть каждые покатушки
ВОт моё сугубо мнение

Poljakov

1.05.2008 предлагаю устроить ОБЩИЕ покатушки для всех классов в нагатинской пойме.
а 3,05,2008 илбо на карьере в лыткарино либо в красногорске где была трасса с воротами (первое место сборов в красногорске).

colinn

Поддерживаю. Поеду в любое место.

khodakov

я за. Осталось согласоватьвремя. Предлагаю 1.05 в 11 утра.

sAshk

Я уже за)1.05 в 11 только вот вопросик как туда доехать на общественном транспорте??От метро хотябы как?ну и где встречаемся??ax-10 санва 2.4

Alexei99

было бы супер наоборот - 03 в нагатино

khodakov
sAshk:

Я уже за)1.05 в 11 только вот вопросик как туда доехать на общественном транспорте??От метро хотябы как?ну и где встречаемся??ax-10 санва 2.4

Посмотри посты в начале предыдущей (11) страницы. Там карты и описание.

sAshk

а я на карте видел но номер автобуса или троллебуса и желательно сколько сотановок проехаьтть или название конечной?Я же там не живу)Машины нету так что только на общественном транспорте с авоськой в руках

Poljakov

Спроси у прохожих 😃 там ехать пару остановок а то и 1 через мост. Был сегодня на нагатинской пойме - УЖАС - помойка и свалка, одно гумно, там лучше катать на монстрах и т.д. Машину придется бросить у дороги и топать пешком в сам парк. Будний день, а народууууууу 😦 . Короче лично меня туда не тянет, но раз решили собраться, то приеду. Хотя яб лучше 1,05,08 покатал на карьерах, а на счет 3,05,08 там бы и решили, либо опять на карьер либо в красногорск.

Vlad-01

На счет 3,05,08 - я обеими руками за карьеры!
(а вот первого на карьеры - убить пол дня на дорогу!!!)

haf4uk

БУДУ 1.05 в нагатинской пойме )
Ах-10 2.4 Ghz 😃

khodakov
Poljakov:

Машину придется бросить у дороги и топать пешком в сам парк.

совсем не надо. Я заезжаю прямо в парк. И надо разделять собственно парк ( недоделанный парк им. Андропова,) и холмистая пойма, не имеющая к парку отношения.

sAshk

как я понял то завтра в 11 поедут на нагатинскую пойму
Khodakov
Poljakov
Colinn
Stepan4uk
и я.
Если не прав поправьте.Могу взять с собой н авсякий случай кварцы на 27.045ам.

khodakov

я точно поеду. Место встречи прямо в парке в 11 часов на площадке. Поеду на 2.2 частота 40.735. Хочу попробовать новую силовую установку. Форда жалко. Еще разорвет, а запчастей нема… 😃

Poljakov

С каких это пор “форда стало жалко” 😮 😂
Я как всегда на 1.9 😃

khodakov
Poljakov:

С каких это пор “форда стало жалко” 😮 😂
Я как всегда на 1.9 😃

минимум 500 ватт на валу мотора … А форд весь блокированый. Скрутит кость, к примеру, и что дальше? Ждать месяц или тачать самому? На кинга все есть.

Viktor_62

Гм, а зачем оно вообще надо стока тяги на валу?

khodakov

Да в общем сегодня выяснилсь, что не нужно. Во всяком случае с никель - металлгидридами. Катал его три часа. Ушло два аккума, залитых по 5000 и один 3600. . При езде на полном газу через 20-30 секунд аккум просаживается, и регулятор переключается в режим 50% мощности. Дальше в таком виде он валит все равно лучше 20 виткового коллекторника. Мотор высокооборотистый, пусковые токи большие. В вязкой грязи,затяжном крутом подъеме, в общем когда ротор подтормаживается, практически мгновенно перегревается регуль с срабатыванием защиты. Может, с LiPo тысяч на 6 и 18 витковым БК станет лучше. Пока возвращаю коллекторник. Велнеон разработан для гонок. По асфальту гонял машину минут 30. Никак не мог до конца высадить уже полудохлый аккум. И совершенно классно получаются развороты с тормозом сходу. Как на ДВС. Но это заслуга регуля. Регуль фантастический.