Воздушный змей на RC

funtik26

вообще делал кто нибудь? преимущество в большой площади и крепких комплектующих. ну и еще куча всего можно придумать.
интересует как осуществляется установка рулевых плоскостей, мотоустановки, крепление комплектующих

pakhomov4
funtik26:

вообще делал кто нибудь? преимущество в большой площади и крепких комплектующих. ну и еще куча всего можно придумать.
интересует как осуществляется установка рулевых плоскостей, мотоустановки, крепление комплектующих

Здорово! Змей… С мотоустановкой… С рулевыми плоскостями… А комплектующие - это огнём пЫхать??? 😃

Маэстро
pakhomov4:

А комплектующие - это огнём пЫхать??? 😃

Можно дымсистему поставить. 😁 А элеронами вводить его в штопор. 😃
А если серьезно, думаю, Фунтик попутал змея с мотопарапланом.

funtik26

Маэстро ну думаю мотопараплан-это змей с мотором.
просто лежит пока валяется…размах около полутора метров, материал ткань+ углетрубки, масса пустого около 100г, площадь получается 50дм2.
интересно какую массу на него можно загрузить чтобы его не сдувало. фотки надеюсь выложить ближе к вечеру.
кстати думаю в штопор его фик закрутишь, после того как он начинает лететь то из за искривления плоскостей получается что то похожее на V крыла

Маэстро

[quote=funtik26;743702]
думаю мотопараплан-это змей с мотором.

Змей с мотором - это кордовая модель. 😁
Фунтик, змей - это то, что привязано за пальчик ниточкой и поднимается вверх за счет набегающего потока воздуха (ветра). В твоем случае правильнее было бы говорить о мотодельтаплане, поскольку параплан подразумевает под собой прежде всего купол парашюта. Мото - он становится только тогда, когда у его пилота за спиной появляется карлсоновский пропеллер (или мототележка). Так что надо определиться, что это будет “пара”, или “дельта”. Думаю, что радиоуправляемый параплан с тележкой сделать было бы очень интересно , особенно систему его управления, но это никак не вяжется с “креплением” его к земле при помощи веревки, он должен находиться в свободном полете. Аппарат будет неубиваемый.

funtik26

Маэстро тележку делать проблематично, нету материалов и инструмента подходящего, для начала хочу просто сделать по типу velocity, а вот мотодельтаплан круто в плане аэрофотосьемки

Маэстро
funtik26:

тележку делать проблематично, нету материалов и инструмента подходящего

Можно аэросани приспособить. Легко! 😃

Ale
Маэстро:

Змей с мотором - это кордовая модель. 😁
Фунтик, змей - это то, что привязано за пальчик ниточкой и поднимается вверх за счет набегающего потока воздуха (ветра).

У Вас устаревшие понятия о воздушных змеях «Kite» www.goflykite.com
Не сбивайте Фунтика, с толку. 😃

Маэстро
Ale:

У Вас устаревшие понятия о воздушных змеях «Kite» www.goflykite.com

Ну это уже и не змеи, как таковые, а какие-то еропланы. 😁 Так и не понял, они все-таки на “веревке” или нет?(не могу просмотреть видео) Если нет, то это - летающая субстанция, а не змей. 😃 Как в песне поется - “жизнь для него - это нить, что в руках у меня.”

funtik26

в общем завтра змея привезу на Минку, и оценим что можно с ним сделать.
Маэстро я сначала прочитал не еропланы а ЭМОпланы 😁

Маэстро
funtik26:

в общем завтра змея привезу на Минку, и оценим что можно с ним сделать.

Мы его с Лешим используем, как летающую мишень. 😁

funtik26

Маэстро собственно а почему бы и нет? устроить бои? наверняка просто так летать скучно…только вот подумал
ветер то какой…змей фик догонишь при таких метеоусловиях]

Ale
Маэстро:

Так и не понял, они все-таки на “веревке” или нет?(не могу просмотреть видео)

Нет у них веревок. Они свободно RC управляемые.

Маэстро
Ale:

Нет у них веревок. Они свободно RC управляемые.

А что у них тогда “змеиного”?

funtik26

Маэстро ну это уже от темы ушли, лучше подскажите какой для него вес будет нормальным, чтобы ветром не сдувало.

Ale
Маэстро:

А что у них тогда “змеиного”?

Форма, стеклопластиковый каркас на который натянута ткань “Rip-stop”

Маэстро
Ale:

Форма, стеклопластиковый каркас на который натянута ткань “Rip-stop”

Короче - паркфлайер. 😁 Только летает повыше.

funtik26

все бы вам глумиться…карочи буду выходить на кг массы

АКС

Почитал и малость офигел. В моём понимании - Змей возду́шный — привязной летательный аппарат, который поддерживается в воздухе давлением ветра на его поверхность, поставленную под некоторым углом к направлению движения ветра и удерживаемую леером с земли(цитата из Википедии). А всё что не привязано, это что угодно но не воздушный змей. Что кстати, продолжение будет?

chewing

Кстати можно ведь подсчитать массу то, грубо говоря змей - крыло, привязывай его или нет, формулы не помню, и надо ещё коэфицент Сх, его можно в программе высчитать по форме профиля крыла, проги можно скачать в одной из тем, если надо могу поискать, но думаю при таком размахе и более менее достаточной скорости несколько кг будет в самый раз. А формулу легко в инете найти.)) Вот только не понял на счет управления, планируется как дельтопланом управлять или как то ещё?

Забыл сказать, я про формулу подъемной силы, а не массы))))) А там уж сориентироваться то легко))

funtik26

управляться будет как дельта крыло микшированием по элеронам и рулю высоты…вчера почти летало но мощности двигла не хватило

chewing

Глупый вопрос, что такое микширование))

funtik26

микширование как миксер, смешивание, в данном случае руль высоты микшируется с элеронами, для планеров с V хвостом микширование идет рулья высоты с рулем направления…данные функции доступны в большинстве передатчиков, цифровых, либо переключением тумблера(в esky) смотреть в инструкции