Все о Miniz - тюнинг и рэйсинг!

LIZARD
Zino:

А не проще ли перезвонить в ХЦ и узнать???

Вот именно, что проще!!!Хотел услышать бывалых!!! 😊
Да и звонить дорого, пока объясню!!
Если не трудно позвони пжалста, как никак местный!!!

Zino
LIZARD:

Вот именно, что проще!!!Хотел услышать бывалых!!! 😊
Да и звонить дорого, пока объясню!!
Если не трудно позвони пжалста, как никак местный!!!

В воскресенье подержу в руках … и отвечу!

LIZARD
Zino:

В воскресенье подержу в руках … и отвечу!

😃

extra555

меня так потрясло сообщение о гонке на 30км
что могу в продолжение задать пару впросов и предложений
1-после проведения такй гонки все участники войдут в книгу рекордов глупости
2-можно провести аналогичный перелет на модеях самолетов
3-где есть участок дороги по которой не то что рейсер а монстр проедет километра три-четыре без проблемм(скажите пжалуйста с удовольствием посмотрел бы)

Zino
extra555:

меня так потрясло сообщение о гонке на 30км
что могу в продолжение задать пару впросов и предложений
1-после проведения такй гонки все участники войдут в книгу рекордов глупости
2-можно провести аналогичный перелет на модеях самолетов
3-где есть участок дороги по которой не то что рейсер а монстр проедет километра три-четыре без проблемм(скажите пжалуйста с удовольствием посмотрел бы)

Ну детишкам же надо о чем-то поговорить!!! 😃 Вот и развлекают себя сами вместо того чтобы просто приехать хотя бы на один из этапов гонок в ХЦ

20 days later
Swooper

Вот решил я тут немного улучшить свою машинку, и вместо старых силиконовых многожильных проводов с сечением 1,0 установил себе новые на 2,0…
И вот что получилось. Начал сначала потихоньку гонять машинку на холостом ходу (колеса в воздухе), затем прибавил оборотв и зате, через какое-то время поднажал. Через пару секунд моторчик перестал крутиться и на команды с пульта не реагировал…
При этом серва работала абсолютно нормально. Поменял пульты - эффект тот же самый. Внутри схемы ничего не трогал и не ковырялся. Со старыми проводами все прекрасно работало.
Фигня какая-то…
Буду прозванивать провода и контакты на выходе к мотору.
Вот фотки.
Для сравнения - старый провод…

Swooper

Проблема решилась просто - все дело было в отсутствии надежного контакта клемм мотора с контактной группой платы. Та оловянная напайка, которая сделана на заводе, быстро вытирается клеммами и контакт “уходит”.
Все решила добрая старая пайка! 😃

17 days later
MaximKurnulli

Здорова пацаны!!! 😃 Я месяц назад купил мини монстра “Mini Z” в первый же день умудрился сломать поворотные кулачки, заменил их на алюминевые “кёшивские” затем ломал 2 раза корпус где раполгается привод сервомашинка, заказал алюминевый, в понедельник жду заказа. В заказ еще так же включил заднюю стойку (куда крепятся амортизаторы, передняя уже имеется), маслянные амортизаторы, гайки на калеса, титановый дифф (дифференциал), алюминевый корпус заднего моста, алюминевая крышка двигателя, более цепкую резину (а то стандартная не выдерживает нагрузку X - SPEED). Подшипники уже установил. Хотел бы у Вас поинтересоваться имеет ли смысл ставить на машинку алюминевую рулевую рейку, титановую шестерню редуктора и полированные алюмин. шарики для подвески? Почему не продают сразу тюнингованные МИНИ? Хотел бы еще поинтересоваться где можно покататься на монстрике, желательно в компании? 😎

Zino
MaximKurnulli:

Здорова пацаны!!! 😃 Я месяц назад купил мини монстра “Mini Z” в первый же день умудрился сломать поворотные кулачки, заменил их на алюминевые “кёшивские” затем ломал 2 раза корпус где раполгается привод сервомашинка, заказал алюминевый, в понедельник жду заказа. В заказ еще так же включил заднюю стойку (куда крепятся амортизаторы, передняя уже имеется), маслянные амортизаторы, гайки на калеса, титановый дифф (дифференциал), алюминевый корпус заднего моста, алюминевая крышка двигателя, более цепкую резину (а то стандартная не выдерживает нагрузку X - SPEED). Подшипники уже установил. Хотел бы у Вас поинтересоваться имеет ли смысл ставить на машинку алюминевую рулевую рейку, титановую шестерню редуктора и полированные алюмин. шарики для подвески? Почему не продают сразу тюнингованные МИНИ? Хотел бы еще поинтересоваться где можно покататься на монстрике, желательно в компании? 😎

Максим, тюнинг - личное дело каждого!!! Но касательно Mini-Zетовского монстра, дело бесполезное … кроме, как на кухне, вы кататься нигде на нем не сможете … в Москве уже давно не проводятся соревнования в этом классе … он просто не популярен!
Так что, кроме себя и близких, вы радовать врядли кого-то сможете.

MaximKurnulli

Закончил тюнинговать своего монстрика!!! 😈 Осталось дело за маленьким, ПОСТАВИТЬ КУЗОВ PORSHE Cayenne и установить внутреннию антену, чтоб за кошкой было удобней охотиться 😈 как поставлю кузов вывешу на форуме фотки. Присмотрел себе еще одного мини на этот раз это будет SUBARU INPREZA 4WD, тогда то и покатаемся, знаю знаю, что 4WD не такие шустрые как обычные рейсеры, но мне уж больно нравится этот субарик. Меня что то так затянули радиоуправлаемые машинки, что я приметил себе монстра с ДВС “HPI Savage X SS Kit” но эта покупку я отложил на лето. Ребят подскажите может быть имет смысл взять другого монстра, но именно с ДВС?
а затем поставить на него кузов PORSHE Cayenne

😈 😈 😈 😈 😈 😈

deathf

мини з авд в скорости не уступает обычному рейсеру… но т.к. центр тяжести у неё достаточно высок (также как и у мр 1) то он достаточно кувыркучая… тоесть шасси не гоночное а именно дрифтовое! причём дрифт очень прикольный на ней и тюнинга дофига опять же…

а по поводу саважа… не стоит ждать лета… зимой наоборот прикольнее 😃)) по сугробам поездить и попрыгать

MaximKurnulli

Привет всем 😃 Все таки я решил вывесить свой фотоотчет о проделанной работе над мини монстром.





Кузов порше, я конечно надеюсь, буду ставить после нового года, и еще добавится немного алюминия 😈

17 days later
cyberlion

рушил я расширить колесную базу у своего рейсера… благо дисков накопилось 3 комплекта…
склеил по 2 узких передних диска… получились очень широкие задние… вроде переворачиваться машинка перестала… по крайней мере за время испытаний ни одного переворота

MaratKo

классно смотриться, еще бы резину пошире, тогда воббще супер!
А у меня такой вопрос: вот ЭТО чем отличается от ЭТОГО ?
и фраза “RM Loaded with new FET”… это что феты еще деляться на старые/новые?

1 month later
Swooper

Сегодня занялся взвешиванием всей машинки - как целиком в снаряженном виде, так и отдельно по компонентам…
И знете ли - такие интересные вещи обнаружились!
Наерное, на ближайшем этапе, мои теории подтвердятся… 😒

sgon
Swooper:

Сегодня занялся взвешиванием всей машинки - как целиком в снаряженном виде, так и отдельно по компонентам…
И знете ли - такие интересные вещи обнаружились!
Наерное, на ближайшем этапе, мои теории подтвердятся… 😒

Я эти самые вещи давно уже взвесил, принял надлежащие меры, в результате на 9 этапе в хобби пол-позишн с временем 7.7 с копейками 😛

MaratKo

в моем гараже минизеток прибыло! новенький монстрик в кузове JEEP CJ-5

куплен был в Эмиратах, в перещете на наши обошелся в 5400р. Батьку заказывал. Был приятно удивлен японской сборкой, я так понял у нас продаются китайские, хотя чесно говоря разницы в качестве не почувтсвовал, просто приятно 😃 . сегодня пришел заказанный тюнингх, вечером поеду забирать:
подшипники, гаечки, амморты маслянные аллюминиевые, стойки аммортов аллюминий. все кроме гаек GPM racing, киешевский тюнинг дороговат у нас 😃

cyberlion
MaratKo:

Был приятно удивлен японской сборкой, я так понял у нас продаются китайские

ну это как попадешь… у меня хаммер и мустанг made in china, pajero - made in japan

MaratKo

поставил вчера тюнинг на монстрика, впринципе неплохо, только работа маслянных амортизаторов не впечатлила, уж слишком сильно ходы подвески уменьшились в ущерб плавности работы, будем мозговать , а в комплекте подшипников от GPM Racing один оказался лишним 😃 то ли общитались, толи забота о клиентах… 😃

да кстати, про кузов скажу еще, снимается очень сложно, прям аж страшно становиться когда большое усилие прилагаешь. Это видимо из за маленького рычага усилия, кузов открытый, боковины кузова в месте крепежа начинаются от пола в салоне , поэтому конструкция получается довольно жесткая, черезчур жесткая, камень в огород киешо 😜

В остальном одни сплошные плюсы 😃

cyberlion
MaratKo:

поставил вчера тюнинг на монстрика, впринципе неплохо, только работа маслянных амортизаторов не впечатлила, уж слишком сильно ходы подвески уменьшились

люминь? не киошевские? … мне они вообще не нравятся… стоят сейчас такие на монстрике только потому что жосские … а то у мя на нем аппаратура не родная… тяжелая

MaratKo

вот такие

потом еще вот это

ну и гаечки с подшипниками.

Впринципе амморты хорошие, только как выяснилось не для монстра ИМХО 😃