Первенство России по автомоделизму, Владимир, апрель

vasya_y

Первенство России по автомоделизму для детей и юношей (ФА по образованию).
г.Владимир, 16-21 апреля 2008г.
Место - тот самый ДДЮТ (ул.Мира, 8).

Соревнования будут проводится в 2-х возрастных группах отдельно - “дети” - 7-13лет, “юноши” - 14-17лет.
Зачёт лично-командный.

“Взрослые” - т.е. от 18 лет на соревнования не допускаются. Для них по окончании будет “Кубок ДДЮТ”.

Классы - РЦБ (любая электроавтомодель от 1:20 до 1:10, прохождение фигурного курса на время), РЦЕ-12, ТС-10(ДТМ), ТС-10S(ДТМ-стандарт или сток).
Для каждой возрастной группы - своя команда. Состав команд - по одному спортсмену в каждом классе, зачёт по 3-м лучшим результатам из 4-х (как обычно, для РЦЕ12, стока и модифида, присуждаются очки по результатам квалификации).
Тех.требования к моделям :
Общие по РЦЕ-12 - допускается применение батареи 6 банок, но вес модели при этом не менее 1000г. Если 4 банки - то вес не менее 800г.
Для старшей группы 14-17 лет - применяются обычные правила для “взрослых”.
Для младшей группы 7-13 лет -

  • для моделей РЦЕ-12 и “Сток” - допустимы только специально промаркированные двигатели (жестянки), которые можно приобрести во время регистрации (цена обещается в районе 350р). Допускается любая резина (и микропора). Батарея максимум 6 банок.
  • для “модифида” разрешены только 19 витковые коллекторные моторы (“супер-сток”).

Победителям и призёрам обещаны крупные премии от Минобразования.
Примерное расписание -
16 апреля - заезд, регистрация, свободные тренировки
17 апреля - тренировки, заезды РЦБ, официальная тренировка, квалификации
18 апреля - квалификационные заезды, торжественное открытие, конкурс элегантности (кузовов).
19 апреля - финалы, культурная программа, квалификация соревнований “Кубок ДДЮТ”
20 апреля - соревнования “Кубок ДДЮТ”, закрытие.
21 апреля - отъезд.

“Кубок ДДЮТ” - обычные владимирские соревнования для всех (взрослых и детей).

Для всех учащихся сделаем бумагу с просьбой отпустить на соревнования с занятий в ближайшее время.
По предварительной заявке обещают бронировать дешёвую гостиницу (до 500р “с носа”).
Также по предварительной заявке обещают обеспечить резиной (микропорой) для соответствующих классов.
Официальный регламент -

Vanya_TC3

члены команды должны иметь форму одежды единого образца

Это обязательно???

И можно ли будет ехать на 10.5(как я понял это сток)?

vasya_y

Боюсь, что обязательную форму ввести просто не получится сейчас.
Моторы для “детей” (7-13лет) - только коллекторные (19витков мин. в “детском модифиде”).
Для юношей 14-17лет - БК 10.5 - допустим в “стоке”, как и для взрослых. И в “модифиде” - любые, как обычно.

maarik

Как и где получить справку с оригинальной печатью?

Kirill-G

Вась, а в пятницу нельзя будет приехать покататься? Как обычно… Или только с субботы?

vasya_y
Kirill-G:

Вась, а в пятницу нельзя будет приехать покататься? Как обычно… Или только с субботы?

Скорее всего в пятницу до вечера дети будут соревноваться - может времени остаться мало после их финалов.

ZigZag_ZZ

Помню по прошлому году времени хватило!!!
Но если опять пиОнЭры будут в квале рубить самопальными кузовами, смерть модели одназначна!

ZigZag_ZZ

Блин, Гостинница ОПЯТЬ подорожала,на!

Митяй

Дядь Паш, а какая цена теперь? А то еще не звонили…

dochent

Только что бронировал Золотое Кольцо - цена как и месяц назад, - 2250 руб за двухместный номер с завтраком.

Birykov

Уважаемые Чемпионы и призеры России последних лет, в том числе 2008 года. Пожалуйста отзовитесь на предложение общественности о проведении в рамках Первенства России обмена опытом (мастер-класса) для начинающих радио-автомоделистов. Всего 1 урок (45 минут) - основы настройки шасси + обязательная перемена + 1 урок (45 минут) основы управления моделью и это будет очень здорово. Тем более, что у Вас есть опыт проведения аналогичных мероприятий с “интуристами”. На Вас будут равняться, Вами будут гордиться, Вас будут ставить в пример сверстникам в регионах нашей необъятной России, которые приедут на первенсво в дальнейшем. 😁
Думаю, что организаторы Первенства найдут необходимое “окно” во временном графике проведения соревнований. 😃

Lopukhin_Artem

Я приеду в субботу. Если специально для этого выделят время, то я готов показать все, что умею)

Вит
Lopukhin_Artem:

Я приеду в субботу. Если специально для этого выделят время, то я готов показать все, что умею)

Постараюсь принять в этом участие.

Lopukhin_Artem

Просто за час сложно всем помочь настроить модели, поэтому лучше рассказать про технику пилотирования, поведение на трассе и т.д. и показать, естественно. А по поводу настроек всегда велком во время соревнований. Готов помочь, никогда никого не прогоню и не обижу.

Я уверен, что Ваня Лаптев тоже не будет против участия в мероприятии.

Митяй

Здорово, если будет такой мастер-класс! С удовольствием бы послушал!

Birykov

Отлично. 😁 😁 😁 😁

Хотелось бы услышать организаторов Первенства по этому вопросу…
Можно будет найти такое время?

P.S. Вот если бы кто нашел время приехать 17-го , что б у подростающего поколения была возможность закрепить полученные навыки на практике… 😃

егорыч

А можно будет просто приехать и посмотреть на мастер класс?
и еще:мне сейчас 13 лет(7 июня будет 14)придется выступать в группе дети?
и еще вопрос:езжу на циклоне мур эдишн,такое шасси будет допускаться?и какие модели у остальных участников(хотябы примерно,просто если будут пластиковые тт01,то смысла в принципе нету…)

aland

Т.е. ты такой крутой, что тебе западло ездить с детьми и против тт-шек? Может ты тогда сам мастер-класс проведешь? А мы послушаем.

Alexey351
Lopukhin_Artem:

Просто за час сложно всем помочь настроить модели

Тём, зачем настраивать всем!? Нужно рассказать принципы настройки. Что на что влияет, примерную очерёдность операций… Это можно сделать на примере одной машины.

егорыч

Нет!Ни в коем случае!даже не думал об этом!Просто группы нужно было делать скорее не по возрастам а по технике(не только моторы,но и шасси в том числе)
Опятьже это сугобо мое личное мнение!!!
А на проведение мастер класса не рассчитываю не в коем случае.
И давайте чуток поспокойнее 😉
А Артему ограменный РЕСПЕКТ!!

vasya_y

Вот дополнительная информация по соревнованиям -
Кто не сможет приехать к вечеру в среду, можно приехать утром в четверг. Первый заезд (РЦБ) у детей планируется около 11-00. Однако до этого будет совещание тренеров и судей, где будет обсуждаться проведение, особенности и пр. вопросы. Кто не попадает - претензии не принимаются.
Однако, чтобы успеть зарегистрироваться, для ВСЕХ приехавших УТРОМ, необходимо послать заявки, где указать -
ФИО, класс, модель, частоты (основная, запасные), транспондер (если есть).
Ну и конечно списки по сборным, кто где.
Ещё просят прислать фотографии детей и тренеров (т.е. ваши) - утром сделать все бейджики не успеют, если с вечера никого не будет.

  • Сборная Москвы может всё это присылать мне, остальные - aviteam@bk.ru

Гостиница будет для детей (и их сопровождающих)до 500р. - они бронировали уже, но нужна только заявка от вас на сколько мест и т.п. - посылать туда же.
Транспорт от гостиницы до трассы они обязуются обеспечить.
Питание для детей обещают организованное там во дворце - 3 раза в день, стоимость этого 115р.
Финалы - утром в субботу.
Реально награждение будет в воскресенье, 20-го, вместе со всеми. Раньше они не успеют сделать все нужные протоколы. Сами гонки кончаются для детей в обед в субботу - утром финалы. После этого все кто пролетел или не хотят ждать награждения - могут ехать. Остальные могут принять участие во взрослых соревнованиях. В воскресенье для детей обещают экскурсию.

В пятницу тренировки для всех (и взрослых) участников будут возможны примерно с 16-00…17-00. Но они будут проходить в организованном режиме, по очереди, с контролем участников (как обещано).

Birykov
aland:

Т.е. ты такой крутой, что тебе западло ездить с детьми и против тт-шек? Может ты тогда сам мастер-класс проведешь? А мы послушаем.

😁 😁 😁 😁
😁 😁 😁 😁 - это наши две команды юношей))

vasya_y
егорыч:

…и еще:мне сейчас 13 лет(7 июня будет 14)придется выступать в группе дети?

Тут уже смеялись… На юношеских соревнованиях всё зависит от “прокладки”. Чайника и на Харе-Муре порвут опытные ТТ-шники. Практика показывает, что примерно половина участников приезжает на “заряженных” шасси. Можно участвовать и в юношеском зачёте (14-17 лет) - но там и конкуренция ожидается выше - стоит подумать, расклады прикинуть… 😛 . Конкуренция на первенстве просто жесточайшая - идёт борьба за премии!!! 😃 😃 😈 . И если участвовать в старшей группе - тогда на других соревнованиях обратно в “детский” зачёт уже не пустят.

Lopukhin_Artem

Только что говорил по телефону с Ваней Лаптевым. Он тоже готов поучаствовать в проведении мастер - класса. Можно еще кого-нибудь привлечь.
Надо будет заранее подготовить список пионеров и, вообще, всех, кто хочет участвовать в этом мероприятии. А я пока займусь соствалением плана конспекта и распределением академических часов или как там это у преподов называется.